Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901012B
FE MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2008
31-12-2008
7
24
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FE MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Porta Federico
Orsatti Marcello
1
De Bortoli Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Basso Piergiorgio
Biancotti Alessandro
Bisaro Andrea
Brunello Marco
Campagnola Giacomo
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
Filippi Simone
Formentin Marco
Gigovski Gjoko
Mancin Michele
Matuozzo Daniela
Mortola Francesco
Orsatti Marcello
Polin Giulia
Porta Federico
Raich Dominik
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Vomiero Luciano
Wieser Christof
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1613
1
CM
Orsatti Marcello
ITA
1998
0
-
1
2
2
1N
Zamengo Bruno
ITA
1872
14
3N
Filippi Simone
ITA
1578
1
-
0
3
15
3N
Anselmi Beatrice
ITA
1530
3
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1869
0
-
1
4
4
1N
Basso Piergiorgio
ITA
1844
16
3N
Dal Bianco Nicola
ITA
1524
1
-
0
5
17
2N
Brunello Marco
ITA
1715
5
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1837
0
-
1
6
6
1N
Porta Federico
ITA
1805
18
3N
Mortola Francesco
ITA
1491
1
-
0
7
19
NC
Matuozzo Daniela
ITA
1479
7
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1767
0
-
1
8
8
2N
Mancin Michele
ITA
1750
20
NC
Formentin Marco
ITA
1473
1
-
0
9
21
NC
Gigovski Gjoko
ITA
1461
9
2N
Polin Giulia
ITA
1676
½
-
½
10
10
2N
Campagnola Giacomo
ITA
1659
22
2N
Vomiero Luciano
ITA
1
-
0
11
23
NC
Raich Dominik
ITA
1437
11
2N
Zamengo Fulvio
ITA
1650
0
-
1
12
12
2N
Bisaro Andrea
ITA
1626
24
NC
Wieser Christof
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1998
6
1N
Porta Federico
1
ITA
1805
0
-
1
2
7
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1767
2
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1872
1
-
0
3
3
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1869
8
2N
Mancin Michele
1
ITA
1750
1
-
0
4
11
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1650
4
1N
Basso Piergiorgio
1
ITA
1844
0
-
1
5
5
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1837
10
2N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1659
½
-
½
6
9
2N
Polin Giulia
0.5
ITA
1676
12
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1626
0
-
1
7
14
3N
Filippi Simone
0
ITA
1578
21
NC
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
1461
½
-
½
8
20
NC
Formentin Marco
0
ITA
1473
13
2N
Valbusa Giuseppe
0
ITA
1613
0
-
1
9
22
2N
Vomiero Luciano
0
ITA
15
3N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1530
1
-
0
10
16
3N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1524
19
NC
Matuozzo Daniela
0
ITA
1479
1
-
0
11
24
NC
Wieser Christof
0
ITA
1350
17
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
1
-
0
12
18
3N
Mortola Francesco
0
ITA
1491
23
NC
Raich Dominik
0
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Porta Federico
2
ITA
1805
3
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1869
0
-
1
2
4
1N
Basso Piergiorgio
2
ITA
1844
7
2N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1767
½
-
½
3
12
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1626
5
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1837
1
-
0
4
10
2N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1659
1
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1998
½
-
½
5
2
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1872
18
3N
Mortola Francesco
1
ITA
1491
1
-
0
6
8
2N
Mancin Michele
1
ITA
1750
22
2N
Vomiero Luciano
1
ITA
1
-
0
7
21
NC
Gigovski Gjoko
1
ITA
1461
11
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1650
1
-
0
8
24
NC
Wieser Christof
1
ITA
1350
16
3N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1524
0
-
1
9
13
2N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1613
9
2N
Polin Giulia
0.5
ITA
1676
1
-
0
10
15
3N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1530
14
3N
Filippi Simone
0.5
ITA
1578
½
-
½
11
19
NC
Matuozzo Daniela
0
ITA
1479
17
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
0
-
1
12
23
NC
Raich Dominik
0
ITA
1437
20
NC
Formentin Marco
0
ITA
1473
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1869
12
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1626
1
-
0
2
4
1N
Basso Piergiorgio
2.5
ITA
1844
2
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1872
0
-
1
3
7
2N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1767
6
1N
Porta Federico
2
ITA
1805
0
-
1
4
16
3N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1524
8
2N
Mancin Michele
2
ITA
1750
0
-
1
5
13
2N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1613
10
2N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1659
1
-
0
6
1
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1998
21
NC
Gigovski Gjoko
2
ITA
1461
1
-
0
7
11
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1650
5
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1837
½
-
½
8
14
3N
Filippi Simone
1
ITA
1578
24
NC
Wieser Christof
1
ITA
1350
½
-
½
9
17
2N
Brunello Marco
1
ITA
1715
22
2N
Vomiero Luciano
1
ITA
0
-
1
10
18
3N
Mortola Francesco
1
ITA
1491
15
3N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1530
1
-
0
11
9
2N
Polin Giulia
0.5
ITA
1676
19
NC
Matuozzo Daniela
0
ITA
1479
½
-
½
12
20
NC
Formentin Marco
1
ITA
1473
23
NC
Raich Dominik
0
ITA
1437
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1872
3
1N
De Bortoli Thomas
4
ITA
1869
0
-
1
2
6
1N
Porta Federico
3
ITA
1805
13
2N
Valbusa Giuseppe
3
ITA
1613
1
-
0
3
8
2N
Mancin Michele
3
ITA
1750
12
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1626
0
-
1
4
1
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1998
4
1N
Basso Piergiorgio
2.5
ITA
1844
1
-
0
5
5
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1837
7
2N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1767
1
-
0
6
10
2N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1659
18
3N
Mortola Francesco
2
ITA
1491
½
-
½
7
21
NC
Gigovski Gjoko
2
ITA
1461
16
3N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1524
½
-
½
8
22
2N
Vomiero Luciano
2
ITA
14
3N
Filippi Simone
1.5
ITA
1578
½
-
½
9
24
NC
Wieser Christof
1.5
ITA
1350
11
2N
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
1650
0
-
1
10
17
2N
Brunello Marco
1
ITA
1715
9
2N
Polin Giulia
1
ITA
1676
0
-
1
11
15
3N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1530
23
NC
Raich Dominik
1
ITA
1437
1
-
0
12
19
NC
Matuozzo Daniela
0.5
ITA
1479
20
NC
Formentin Marco
1
ITA
1473
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
5
ITA
1869
1
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1998
0
-
1
2
12
2N
Bisaro Andrea
4
ITA
1626
6
1N
Porta Federico
4
ITA
1805
0
-
1
3
5
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1837
2
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1872
1
-
0
4
13
2N
Valbusa Giuseppe
3
ITA
1613
8
2N
Mancin Michele
3
ITA
1750
½
-
½
5
7
2N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1767
21
NC
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1461
½
-
½
6
16
3N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1524
10
2N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1659
0
-
1
7
11
2N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1650
22
2N
Vomiero Luciano
2.5
ITA
½
-
½
8
14
3N
Filippi Simone
2
ITA
1578
9
2N
Polin Giulia
2
ITA
1676
½
-
½
9
15
3N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1530
24
NC
Wieser Christof
1.5
ITA
1350
1
-
0
10
23
NC
Raich Dominik
1
ITA
1437
17
2N
Brunello Marco
1
ITA
1715
0
-
1
11
4
1N
Basso Piergiorgio
2.5
ITA
1844
18
3N
Mortola Francesco
2.5
ITA
1491
0
-
1
F
12
19
NC
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1479
20
NC
Formentin Marco
1
ITA
1473
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
5
ITA
1869
5
1N
Biancotti Alessandro
4
ITA
1837
0
-
1
2
6
1N
Porta Federico
5
ITA
1805
8
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1750
1
-
0
3
1
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1998
12
2N
Bisaro Andrea
4
ITA
1626
1
-
0
4
18
3N
Mortola Francesco
3.5
ITA
1491
13
2N
Valbusa Giuseppe
3.5
ITA
1613
1
-
0
5
2
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1872
10
2N
Campagnola Giacomo
3.5
ITA
1659
1
-
0
6
22
2N
Vomiero Luciano
3
ITA
21
NC
Gigovski Gjoko
3
ITA
1461
1
-
0
7
9
2N
Polin Giulia
2.5
ITA
1676
7
2N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1767
½
-
½
8
11
2N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1650
14
3N
Filippi Simone
2.5
ITA
1578
½
-
½
9
17
2N
Brunello Marco
2
ITA
1715
15
3N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1530
0
-
1
10
16
3N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1524
23
NC
Raich Dominik
1
ITA
1437
1
-
0
11
4
1N
Basso Piergiorgio
2.5
ITA
1844
24
NC
Wieser Christof
1.5
ITA
1350
0
-
1
F
12
19
NC
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1479
20
NC
Formentin Marco
1
ITA
1473
0
-
0
F
Informativa Privacy