Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DELLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901019A
OPEN DELLA BEFANA
MILANO
MI
LOM
03-01-2009
06-01-2009
6
54
PALMA MAURO
Denominazione:
OPEN DELLA BEFANA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Borin Fabio
Astengo Corrado
1
Lapiccirella Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bemporad Filippo
Berton Venanzio
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Borin Fabio
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cazzaniga Andrea
Cecchini Massimo S.
Chiesa Matteo
Ciciotti Augusto
Consonni Maria Isabella
Costanza Calogero
Crippa Oscar
Damia Angelo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Frova Martino
Gaggino Davide
Giovannini Roberto
Giuria Abramo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guerra Efrain
Guzzetti Luigi Enrico
Krasnov Daniyil
Lapiccirella Mattia
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Marcangeli Alessandro
Masotti Roberto
Mircoli Filippo
Murli Almerico
Murli Paolo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Pandini Giuseppe
Pellegrini Fabio
Peschechera Francesco
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Raineri Pieroberto
Rigotti Gianluigi
Rossi Giampiero
Schingaro Angelo
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Zanellato Lorenzo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
23
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
11
21
1N
Cecchini Massimo S.
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
12
22
1N
Frova Martino
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
15
26
1N
Paganini Andrea
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
0
0.5
1
2
3
4
16
16
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
18
19
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
20
18
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
21
11
1N
Guerra Efrain
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
29
29
1N
Crippa Oscar
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
32
17
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
35
20
1N
Murli Almerico
2.5
ITA
0
½
1
½
0
½
0
0.5
1.5
2
2
2.5
47
13
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
23
35
2N
Marcangeli Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
25
31
2N
Primerano Carlo
3.0
ITA
0
1
1
0
½
½
0
1
2
2
2.5
3
26
33
2N
Pandini Giuseppe
3.0
ITA
0
1
½
½
0
1
0
1
1.5
2
2
3
27
27
2N
Gonella Daniele
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
28
36
2N
Longo Giovanni
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0
0.5
1
2
3
3
33
28
2N
Costanza Calogero
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
34
25
2N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
37
34
2N
Schingaro Angelo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
39
30
2N
Casale Anania Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
40
32
2N
Chiesa Matteo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
42
40
2N
Rigotti Gianluigi
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0
0.5
1
2
2
52
37
2N
Raineri Pieroberto
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
53
38
2N
Panades Ignazio
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
13
51
3N
Pellegrini Fabio
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
0.5
1
1
2
3
4
14
39
3N
Peschechera Francesco
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
24
42
3N
Berton Venanzio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
30
43
3N
Murli Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
41
44
3N
Lipari Alberto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
43
41
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
44
48
3N
Giovannini Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
48
45
3N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1
0
0
0
0
½
1
1
1
1
1
1.5
50
47
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
51
46
3N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
5
5
CM
Astengo Marcello
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
6
7
CM
Zanellato Lorenzo
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
8
8
CM
Bemporad Filippo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
2
3
3
4
4
10
14
CM
Bisignano Giuseppe
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
19
15
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
22
9
CM
Gaggino Davide
3.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
1.5
2
3
3
3
31
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
38
24
CM
Poletto Daniele
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
2
9
1
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
1
6
M
Borin Fabio
5.0
ITA
1
½
1
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
2
3
M
Astengo Corrado
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
3
2
M
Lapiccirella Mattia
5.0
ITA
1
1
½
1
1
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
4
4
M
Zanetti Alberto
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
5
46
12
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
17
50
NC
Giuria Abramo
3.5
ITA
½
½
1
½
1
0
0.5
1
2
2.5
3.5
3.5
36
49
NC
Krasnov Daniyil
2.5
ITA
0
½
0
½
1
½
0
0.5
0.5
1
2
2.5
45
54
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
49
53
NC
Consonni Maria Isabella
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
54
52
NC
Cazzaniga Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy