Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CORREGGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901022A
OP CORREGGIO
CORREGGIO
RE
EMI
02-01-2009
06-01-2009
7
26
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CORREGGIO
Luogo:
CORREGGIO
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
FORLIVESI B.
Genocchio Daniele
Dvirnyy Danyyil
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonafede Alessandro
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Chierici Marianna
Codenotti Marco
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferretti Folco
Forato Enrico
Frigieri Fabrizio
Genocchio Daniele
Guanciale Orazio
Malfagia Andrea
Molina Fabrizio
Peric Slavisa
Sbarra Marco
Spornberger Maximilian
Tonel Giulia
Turci Stefano
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2444
14
FM
Sbarra Marco
ITA
2192
1
-
0
2
15
CM
Guanciale Orazio
ITA
2187
2
FM
Genocchio Daniele
ITA
2440
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
MNC
2439
16
CM
Vezzani Stefano
ITA
2175
1
-
0
4
17
CM
Buriani Andrea
ITA
2155
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2374
0
-
1
5
5
FM
Ferretti Folco
ITA
2315
18
CM
Vincenzi Marco
ITA
2130
1
-
0
6
19
CM
Capitelli Paolo
ITA
2121
6
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2308
½
-
½
7
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2305
20
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2121
1
-
0
8
21
CM
Forato Enrico
ITA
2103
8
M
Calavalle Giulio
ITA
2267
0
-
1
9
9
IM
Peric Slavisa
SRB
2264
22
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2043
½
-
½
10
23
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2041
10
FM
Malfagia Andrea
ITA
2263
0
-
1
11
11
M
Xia Jie
ITA
2239
24
CM
Tonel Giulia
ITA
2009
½
-
½
12
25
WFM
Chierici Marianna
ITA
2006
12
M
Turci Stefano
ITA
2199
0
-
1
13
13
CM
De Filomeno Simone
ITA
2196
26
CM
Codenotti Marco
ITA
1993
1
-
0
Informativa Privacy