Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 15 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901025A
FE 15 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2008
30-12-2008
6
104
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 15 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Naumkin Igor
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aleksic Nenad
Bardi Giuliano
Bartali Simone
Bettazzi Alessandro
Betti Daniele
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Blengino Luca
Bocchicchio Gaetano
Bove Alessandro
Brun Dario
Burgassi Daniele
Cacinschi Alexandru
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caposciutti Maurizio
Caprino Marco
Caprio Guido
Cavaliere Simone
Ceccarini Marco
Cirrincione Giansalvo
Codenotti Marco
Coratella Giuseppe
Cordara Michele
Cornaggia Ranieri Domenico
De Filomeno Simone
De Nadai Daniele
De Paolis Fabrizio
Deruda Leonardo
Di Giuseppe Giovanni
Dini Andrea
Efimov Igor
Faraoni Enrico
Ferro Dario
Finocchiaro Gianluca
Franceschi Riccardo
Fusari Paolo
Galletti Armando
Gallucci Alessio
Gambarino Federico
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Gasperoni Claudio
Gazzarri Alberto
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Giobbi Costantino
Giuntoli Andrea
Giuntoli Stefano
Guglielmi Gabriele
Guidi Marco
Lantini Marco
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Maietti Luca
Me Gianantonio
Menin Massimo
Mola Pietro
Montani Riccardo
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Nelli Marcello
Novelli Cristiano
Occari Maurizio
Paganini Andrea
Panecaldo Marco
Panella Fiammetta
Paniga Danilo
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Perano Simone
Piscitelli Vito
Piscopo Pierluigi
Pitimada Mirko
Pitrola Carlo
Popa Dragos
Raineri Valerio
Ramondino Renzo
Rasulo Stefano
Ricci Alfredo
Romano Ugo
Rossetti Alberto
Salerni Guido
Sarno Spartaco
Sciortino Massimo
Scipioni Gaetano
Sibilio Mario
Spano' Cuomo Gaetano
Stoppa Omar
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tagliagambe Stefano
Testa Adriano
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Viglino Antonio
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2275
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2506
0
-
1
2
4
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2390
7
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2350
1
-
0
3
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2472
17
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2250
½
-
½
4
18
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2246
3
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2442
0
-
1
5
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2307
5
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2380
½
-
½
6
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2376
21
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2222
½
-
½
7
20
FM
Sciortino Massimo
2.5
ITA
2222
9
FM
Caposciutti Maurizio
2.5
ITA
2313
½
-
½
8
19
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2223
11
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2288
0
-
1
9
29
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2130
13
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2275
½
-
½
10
8
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2336
41
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2051
1
-
0
11
14
M
Brun Dario
2
ITA
2269
35
CM
Testa Adriano
2
ITA
2084
½
-
½
12
50
CM
Dini Andrea
2
ITA
2015
15
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2259
1
-
0
13
22
CM
Caprio Guido
2
ITA
2198
37
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2074
0
-
1
14
55
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1996
23
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2197
0
-
1
15
24
M
Nannelli Paolo
2
ITA
2177
39
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2065
0
-
1
16
26
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2147
47
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2020
1
-
0
17
52
CM
Piscitelli Vito
2
ITA
2009
27
CM
Bocchicchio Gaetano
2
ITA
2140
1
-
0
18
28
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2130
48
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
1
-
0
19
30
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2128
49
CM
Guglielmi Gabriele
2
ITA
2016
1
-
0
20
32
FM
Cordara Michele
2
ITA
2109
94
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1815
1
-
0
21
65
1N
Panecaldo Marco
2
ITA
1915
33
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
0
-
1
22
16
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2258
98
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1753
1
-
0
23
73
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1889
31
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2117
0
-
1
24
34
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2091
64
1N
Cantoro Daniele
1.5
ITA
1922
½
-
½
25
40
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2058
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
1913
1
-
0
26
59
1N
Pitimada Mirko
1.5
ITA
1974
43
CM
Parrini Daniele
1.5
ITA
2034
½
-
½
27
44
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2026
95
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1799
1
-
0
28
75
1N
Rossetti Alberto
1.5
ITA
1884
45
CM
Giacchetti Luciano
1.5
ITA
2021
½
-
½
29
46
CM
Giuntoli Andrea
1.5
ITA
2021
68
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1910
½
-
½
30
77
1N
Caprino Marco
1.5
ITA
1879
56
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1982
1
-
0
31
81
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1851
25
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2161
0
-
1
32
42
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2045
36
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2076
½
-
½
33
38
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2069
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1880
1
-
0
34
53
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2004
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1852
1
-
0
35
79
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1871
54
CM
Tagliagambe Stefano
1
ITA
2002
½
-
½
36
57
CM
Maietti Luca
1
ITA
1980
85
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
1
-
0
37
101
2N
Galletti Armando
1
ITA
1631
58
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1974
0
-
1
38
61
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1832
1
-
0
39
103
2N
Menin Massimo
1
ITA
1583
62
1N
Popa Dragos
1
ITA
1934
0
-
1
40
63
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1933
96
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1790
1
-
0
41
67
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1911
93
1N
Me Gianantonio
1
ITA
1817
½
-
½
42
69
1N
Binder Andrea
1
ITA
1906
102
2N
Nelli Marcello
1
ITA
1617
½
-
½
43
72
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1900
104
1N
Bartali Simone
1
ITA
½
-
½
44
78
1N
Perano Simone
1
ITA
1876
74
1N
Blengino Luca
1
ITA
1886
½
-
½
45
51
CM
De Paolis Fabrizio
0.5
ITA
2010
92
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1818
1
-
0
46
99
2N
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1746
60
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1946
1
-
0
47
97
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1774
82
1N
Gambarino Federico
0.5
ITA
1850
½
-
½
48
91
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1825
87
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1837
0
-
1
49
89
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
100
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
1
-
0
50
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
84
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1842
0
-
1
51
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
86
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1839
0
-
1
52
83
1N
Betti Daniele
0
ITA
1844
88
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1837
1
-
0
Informativa Privacy