Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI MIRANDOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901027A
OP CITTA' DI MIRANDOLA
MIRANDOLA
MO
EMI
09-01-2009
11-01-2009
5
39
SFERA ANTONIO
Denominazione:
OP CITTA' DI MIRANDOLA
Luogo:
MIRANDOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SFERA ANTONIO
Vezzosi Paolo
Corvi Marco
1
Campini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Binder Andrea
Bolognesi Alberto
Boni Gianni
Buriani Andrea
Camerini Lorenzo
Campini Marco
Caramaschi Vincenzo
Correggiari Amedeo Luigi
Corvi Marco
De Biaggi Paolo
De Palma Massimo
Decaneto Erick
Drei Andrea
Fiorentini Paolo
Garofalo Sergio
Guaragno Michele
Jimchi Abdelaziz
Lagrotteria Salvatore
Malfagia Andrea
Marino Francesco V.
Moi Roberto
Molinari Enzo
Raisi Michele
Ricci Alfredo
Salvioli Alessandro
Schiatti Piero
Sciortino Massimo
Setti Massimo
Solinas Roberto
Tomasi Valentina
Trangoni Bruno
Vezzosi Paolo
Vicari Luigi
Zanetto Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Guaragno Michele
ITA
1885
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2374
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
ITA
2319
21
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1884
1
-
0
3
22
1N
Boni Gianni
ITA
1883
3
FM
Drei Andrea
ITA
2276
0
-
1
4
4
FM
Malfagia Andrea
ITA
2263
23
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1875
1
-
0
5
24
1N
Marino Francesco V.
ITA
1854
5
M
Lagrotteria Salvatore
ITA
2215
0
-
1
6
6
FM
Sciortino Massimo
ITA
2196
25
1N
Zanetto Marco
ITA
1815
1
-
0
7
26
CM
Garofalo Sergio
ITA
1804
7
CM
Buriani Andrea
ITA
2155
0
-
1
8
8
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2101
27
1N
Solinas Roberto
ITA
1773
1
-
0
9
28
2N
Balboni Lamberto
ITA
1772
9
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2099
1
-
0
10
10
CM
Campini Marco
ITA
2075
29
1N
Zuccaro Guido
ITA
1770
1
-
0
11
30
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1651
11
CM
Ricci Alfredo
ITA
2031
0
-
1
12
12
CM
Vicari Luigi
ITA
2000
31
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1631
1
-
0
13
32
3N
Decaneto Erick
ITA
1548
13
CM
Trangoni Bruno
ITA
1998
0
-
1
14
14
CM
Schiatti Piero
ITA
1994
33
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1547
1
-
0
15
34
NC
Setti Massimo
ITA
1494
15
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1982
0
-
1
16
16
CM
Moi Roberto
ITA
1957
35
NC
Molinari Enzo
ITA
1470
1
-
0
17
36
1S
Raisi Michele
ITA
1462
17
1N
Binder Andrea
ITA
1914
0
-
1
18
18
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1904
37
NC
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1440
1
-
0
19
38
NC
De Palma Massimo
ITA
1437
19
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1898
0
-
1
20
39
NC
Tomasi Valentina
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2374
12
CM
Vicari Luigi
1
ITA
2000
1
-
0
2
13
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1998
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2319
0
-
1
3
3
FM
Drei Andrea
1
ITA
2276
14
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1994
1
-
0
4
15
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1982
4
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2263
0
-
1
5
5
M
Lagrotteria Salvatore
1
ITA
2215
16
CM
Moi Roberto
1
ITA
1957
½
-
½
6
17
1N
Binder Andrea
1
ITA
1914
6
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2196
½
-
½
7
7
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2155
18
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1904
1
-
0
8
19
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1898
8
CM
Camerini Lorenzo
1
ITA
2101
0
-
1
9
39
NC
Tomasi Valentina
1
ITA
1431
10
CM
Campini Marco
1
ITA
2075
0
-
1
10
11
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2031
28
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1772
1
-
0
11
29
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1770
9
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2099
0
-
1
12
31
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1631
20
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1885
0
-
1
13
21
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1884
30
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1651
1
-
0
14
33
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1547
22
1N
Boni Gianni
0
ITA
1883
½
-
½
15
23
1N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1875
32
3N
Decaneto Erick
0
ITA
1548
0
-
1
16
35
NC
Molinari Enzo
0
ITA
1470
24
1N
Marino Francesco V.
0
ITA
1854
0
-
1
17
25
1N
Zanetto Marco
0
ITA
1815
34
NC
Setti Massimo
0
ITA
1494
½
-
½
18
37
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1440
26
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1804
0
-
1
19
27
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
36
1S
Raisi Michele
0
ITA
1462
½
-
½
20
38
NC
De Palma Massimo
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2101
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2374
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2319
7
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
1
-
0
3
10
CM
Campini Marco
2
ITA
2075
3
FM
Drei Andrea
2
ITA
2276
1
-
0
4
4
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2263
11
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2031
½
-
½
5
6
FM
Sciortino Massimo
1.5
ITA
2196
5
M
Lagrotteria Salvatore
1.5
ITA
2215
½
-
½
6
16
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1957
17
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1914
0
-
1
7
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2099
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1884
1
-
0
8
12
CM
Vicari Luigi
1
ITA
2000
38
NC
De Palma Massimo
1
ITA
1437
1
-
0
9
20
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1885
13
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1998
0
-
1
10
14
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1994
39
NC
Tomasi Valentina
1
ITA
1431
1
-
0
11
24
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1854
15
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1982
0
-
1
12
18
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1904
19
1N
Bolognesi Alberto
1
ITA
1898
0
-
1
13
26
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1804
28
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1772
½
-
½
14
32
3N
Decaneto Erick
1
ITA
1548
25
1N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1815
½
-
½
15
22
1N
Boni Gianni
0.5
ITA
1883
27
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1773
0
-
1
16
34
NC
Setti Massimo
0.5
ITA
1494
33
2N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1547
0
-
1
17
36
1S
Raisi Michele
0.5
ITA
1462
23
1N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1875
0
-
1
18
29
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1770
31
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1631
1
-
0
19
30
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1651
35
NC
Molinari Enzo
0
ITA
1470
1
-
0
20
37
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2374
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2319
1
-
0
2
11
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2031
10
CM
Campini Marco
3
ITA
2075
0
-
1
3
17
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1914
4
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2263
0
-
1
4
3
FM
Drei Andrea
2
ITA
2276
12
CM
Vicari Luigi
2
ITA
2000
1
-
0
5
5
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2215
14
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1994
1
-
0
6
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2099
6
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2196
0
-
1
7
7
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
8
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2101
1
-
0
8
13
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1998
15
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1982
1
-
0
9
19
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1898
16
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1957
1
-
0
10
27
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1773
26
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1804
½
-
½
11
28
2N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1772
32
3N
Decaneto Erick
1.5
ITA
1548
1
-
0
12
33
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1547
18
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1904
1
-
0
13
38
NC
De Palma Massimo
1
ITA
1437
20
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1885
0
-
1
14
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1884
29
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1770
1
-
0
15
23
1N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1875
30
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1651
1
-
0
16
39
NC
Tomasi Valentina
1
ITA
1431
24
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1854
0
-
1
17
25
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1815
37
NC
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
18
22
1N
Boni Gianni
0.5
ITA
1883
34
NC
Setti Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
1
19
31
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1631
36
1S
Raisi Michele
0.5
ITA
1462
½
-
½
20
35
NC
Molinari Enzo
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Campini Marco
4
ITA
2075
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2374
0
-
1
2
4
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2263
3
FM
Drei Andrea
3
ITA
2276
0
-
1
3
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2319
19
1N
Bolognesi Alberto
3
ITA
1898
1
-
0
4
7
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2155
5
M
Lagrotteria Salvatore
3
ITA
2215
0
-
1
5
6
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2196
13
CM
Trangoni Bruno
3
ITA
1998
0
-
1
6
33
2N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
1547
11
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2031
0
-
1
7
28
2N
Balboni Lamberto
2.5
ITA
1772
17
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1914
0
-
1
8
8
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2101
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1884
0
-
1
9
24
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1854
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2099
0
-
1
10
12
CM
Vicari Luigi
2
ITA
2000
23
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1875
0
-
1
11
14
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1994
25
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1815
1
-
0
12
15
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1982
27
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1773
½
-
½
13
20
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1885
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1804
1
-
0
14
32
3N
Decaneto Erick
1.5
ITA
1548
16
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1957
1
-
0
15
34
NC
Setti Massimo
1.5
ITA
1494
29
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1770
0
-
1
16
36
1S
Raisi Michele
1
ITA
1462
18
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1904
1
-
0
17
30
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1651
38
NC
De Palma Massimo
1
ITA
1437
0
-
1
18
35
NC
Molinari Enzo
1
ITA
1470
39
NC
Tomasi Valentina
1
ITA
1431
0
-
1
19
37
NC
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1440
22
1N
Boni Gianni
0.5
ITA
1883
0
-
1
20
31
2N
Bartiromo Gerardo
0.5
ITA
1631
1
-
F
Informativa Privacy