Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SIRACUSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901037A CP SIRACUSA NOTO SR SIC 10-01-2009 18-01-2009 7 28 SCOLLO GIUSEPPE ELIO
    Denominazione:      CP SIRACUSA        
    Luogo:      NOTO         [Siracusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLLO GIUSEPPE ELIO        


Tondo Salvatore     
Salvaggio Salvatore      1 Bottini Paolo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Bottini Paolo       ITA   1943   15       NC   Fiasconaro Martino       ITA   1494   1   -   0    
   2   16       3N   Salemi Giuseppe       ITA   1491   2       CM   Tondo Salvatore       ITA   1893   0   -   1    
   3   3       1N   Minniti Giuseppe       ITA   1863   17       2N   Raffetti Giovanni       ITA   1490   1   -   0    
   4   18       NC   Bramanti Vincenzo       ITA   1461   4       2N   Carnemolla Giampaolo       ITA   1797   0   -   1    
   5   5       2N   Salvaggio Salvatore       ITA   1715   19       2N   Boscarino Gaetano       ITA   1448   1   -   0    
   6   20       NC   Fiasconaro Giuseppina       ITA   1440   6       1N   Cultrera Salvatore       ITA   1692   1   -   0    
   7   7       2N   Pocchi Giuseppe       ITA   1691   22       NC   La Fauce Lorenzo       ITA   1440   1   -   0    
   8   23       NC   Raffetti Joseph       ITA   1407   8       2N   Conti Silvano       ITA   1676   0   -   1    
   9   9       1N   Nobile Stefano       ITA   1626   24       NC   Messina Luciano       ITA   1428   1   -   0    
   10   25       NC   Vellotti Simone       ITA   1425   11       3N   Arangio Alessandro       ITA   1554   0   -   1    
   11   12       3N   Arangio Roberto Salvatore      ITA   1533   26       NC   Attardi Giovanni       ITA   1419   0   -   1    
   12   27       NC   Vellotti Andrea       ITA   1407   13       3N   Mica Francesco       ITA   1527   0   -   1    
   13   14       3N   Giuliano Vincenzo       ITA   1512   28       3N   Mangiafico Francesco       ITA   1263   1   -   0    
   14   10       2N   Cappello Antonino       ITA   1580                         0   -      F 
   15   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi      ITA   1428                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Conti Silvano    1   ITA   1676   1       CM   Bottini Paolo    1   ITA   1943   ½   -   ½    
   2   2       CM   Tondo Salvatore    1   ITA   1893   9       1N   Nobile Stefano    1   ITA   1626   1   -   0    
   3   11       3N   Arangio Alessandro    1   ITA   1554   3       1N   Minniti Giuseppe    1   ITA   1863   0   -   1    
   4   4       2N   Carnemolla Giampaolo    1   ITA   1797   14       3N   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1512   1   -   0    
   5   13       3N   Mica Francesco    1   ITA   1527   5       2N   Salvaggio Salvatore    1   ITA   1715   0   -   1    
   6   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   7       2N   Pocchi Giuseppe    1   ITA   1691   0   -   1    
   7   24       NC   Messina Luciano    0   ITA   1428   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    1   ITA   1440   0   -   1    
   8   6       1N   Cultrera Salvatore    0   ITA   1692   18       NC   Bramanti Vincenzo    0   ITA   1461   0   -   1    
   9   10       2N   Cappello Antonino    0   ITA   1580   23       NC   Raffetti Joseph    0   ITA   1407   1   -   0    
   10   19       2N   Boscarino Gaetano    0   ITA   1448   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   0   ITA   1533   ½   -   ½    
   11   15       NC   Fiasconaro Martino    0   ITA   1494   25       NC   Vellotti Simone    0   ITA   1425   1   -   0    
   12   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   16       3N   Salemi Giuseppe    0   ITA   1491   0   -   1    
   13   17       2N   Raffetti Giovanni    0   ITA   1490   27       NC   Vellotti Andrea    0   ITA   1407   1   -   0    
   14   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   0   ITA   1428                         0   -      F 
   15   28       3N   Mangiafico Francesco    0   ITA   1263                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Salvaggio Salvatore    2   ITA   1715   2       CM   Tondo Salvatore    2   ITA   1893   ½   -   ½    
   2   3       1N   Minniti Giuseppe    2   ITA   1863   7       2N   Pocchi Giuseppe    2   ITA   1691   0   -   1    
   3   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   4       2N   Carnemolla Giampaolo    2   ITA   1797   0   -   1    
   4   1       CM   Bottini Paolo    1.5   ITA   1943   10       2N   Cappello Antonino    1   ITA   1580   1   -   0    
   5   9       1N   Nobile Stefano    1   ITA   1626   8       2N   Conti Silvano    1.5   ITA   1676   ½   -   ½    
   6   16       3N   Salemi Giuseppe    1   ITA   1491   11       3N   Arangio Alessandro    1   ITA   1554   0   -   1    
   7   18       NC   Bramanti Vincenzo    1   ITA   1461   13       3N   Mica Francesco    1   ITA   1527   0   -   1    
   8   14       3N   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1512   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   1   -   0    
   9   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   15       NC   Fiasconaro Martino    1   ITA   1494   0   -   1    
   10   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   0.5   ITA   1533   17       2N   Raffetti Giovanni    1   ITA   1490   1   -   0    
   11   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   0   ITA   1428   19       2N   Boscarino Gaetano    0.5   ITA   1448   ½   -   ½    
   12   25       NC   Vellotti Simone    0   ITA   1425   6       1N   Cultrera Salvatore    0   ITA   1692   0   -   1    
   13   27       NC   Vellotti Andrea    0   ITA   1407   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   1   -   0    
   14   23       NC   Raffetti Joseph    0   ITA   1407   24       NC   Messina Luciano    0   ITA   1428   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Pocchi Giuseppe    3   ITA   1691   4       2N   Carnemolla Giampaolo    3   ITA   1797   ½   -   ½    
   2   2       CM   Tondo Salvatore    2.5   ITA   1893   1       CM   Bottini Paolo    2.5   ITA   1943   1   -   0    
   3   8       2N   Conti Silvano    2   ITA   1676   5       2N   Salvaggio Salvatore    2.5   ITA   1715   0   -   1    
   4   15       NC   Fiasconaro Martino    2   ITA   1494   3       1N   Minniti Giuseppe    2   ITA   1863   0   -   1    
   5   11       3N   Arangio Alessandro    2   ITA   1554   14       3N   Giuliano Vincenzo    2   ITA   1512   1   -   0    
   6   13       3N   Mica Francesco    2   ITA   1527   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   1   -   0    
   7   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   1.5   ITA   1533   9       1N   Nobile Stefano    1.5   ITA   1626   0   -   1    
   8   19       2N   Boscarino Gaetano    1   ITA   1448   6       1N   Cultrera Salvatore    1   ITA   1692   ½   -   ½    
   9   10       2N   Cappello Antonino    1   ITA   1580   27       NC   Vellotti Andrea    1   ITA   1407   1   -   0    
   10   24       NC   Messina Luciano    1   ITA   1428   16       3N   Salemi Giuseppe    1   ITA   1491   0   -   1    
   11   17       2N   Raffetti Giovanni    1   ITA   1490   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   1   -   0    
   12   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   18       NC   Bramanti Vincenzo    1   ITA   1461   0   -   1    
   13   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   25       NC   Vellotti Simone    0   ITA   1425   0   -   1    
   14   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   0.5   ITA   1428   23       NC   Raffetti Joseph    0   ITA   1407   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Pocchi Giuseppe    3.5   ITA   1691   2       CM   Tondo Salvatore    3.5   ITA   1893   0   -   1    
   2   4       2N   Carnemolla Giampaolo    3.5   ITA   1797   5       2N   Salvaggio Salvatore    3.5   ITA   1715   ½   -   ½    
   3   3       1N   Minniti Giuseppe    3   ITA   1863   13       3N   Mica Francesco    3   ITA   1527   1   -   0    
   4   1       CM   Bottini Paolo    2.5   ITA   1943   11       3N   Arangio Alessandro    3   ITA   1554   1   -   0    
   5   9       1N   Nobile Stefano    2.5   ITA   1626   10       2N   Cappello Antonino    2   ITA   1580   1   -   0    
   6   16       3N   Salemi Giuseppe    2   ITA   1491   8       2N   Conti Silvano    2   ITA   1676   ½   -   ½    
   7   14       3N   Giuliano Vincenzo    2   ITA   1512   17       2N   Raffetti Giovanni    2   ITA   1490   1   -   0    
   8   18       NC   Bramanti Vincenzo    2   ITA   1461   15       NC   Fiasconaro Martino    2   ITA   1494   1   -   0    
   9   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   19       2N   Boscarino Gaetano    1.5   ITA   1448   0   -   1    
   10   6       1N   Cultrera Salvatore    1.5   ITA   1692   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   1.5   ITA   1533   1   -   0    
   11   27       NC   Vellotti Andrea    1   ITA   1407   23       NC   Raffetti Joseph    1   ITA   1407   1   -   0    
   12   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   24       NC   Messina Luciano    1   ITA   1428   0   -   1    
   13   25       NC   Vellotti Simone    1   ITA   1425   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   1   -   0    
   14   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   0.5   ITA   1428   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Tondo Salvatore    4.5   ITA   1893   3       1N   Minniti Giuseppe    4   ITA   1863   ½   -   ½    
   2   4       2N   Carnemolla Giampaolo    4   ITA   1797   1       CM   Bottini Paolo    3.5   ITA   1943   0   -   1    
   3   5       2N   Salvaggio Salvatore    4   ITA   1715   7       2N   Pocchi Giuseppe    3.5   ITA   1691   ½   -   ½    
   4   11       3N   Arangio Alessandro    3   ITA   1554   9       1N   Nobile Stefano    3.5   ITA   1626   ½   -   ½    
   5   13       3N   Mica Francesco    3   ITA   1527   14       3N   Giuliano Vincenzo    3   ITA   1512   0   -   1    
   6   8       2N   Conti Silvano    2.5   ITA   1676   18       NC   Bramanti Vincenzo    3   ITA   1461   1   -   0    
   7   19       2N   Boscarino Gaetano    2.5   ITA   1448   16       3N   Salemi Giuseppe    2.5   ITA   1491   0   -   1    
   8   24       NC   Messina Luciano    2   ITA   1428   6       1N   Cultrera Salvatore    2.5   ITA   1692   0   -   1    
   9   10       2N   Cappello Antonino    2   ITA   1580   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   1   -   0    
   10   15       NC   Fiasconaro Martino    2   ITA   1494   27       NC   Vellotti Andrea    2   ITA   1407   1   -   0    
   11   17       2N   Raffetti Giovanni    2   ITA   1490   25       NC   Vellotti Simone    2   ITA   1425   1   -   0    
   12   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   1.5   ITA   1428   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   1.5   ITA   1533   0   -   1    
   13   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   ½   -   ½    
   14   23       NC   Raffetti Joseph    1   ITA   1407   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Tondo Salvatore    5   ITA   1893   4       2N   Carnemolla Giampaolo    4   ITA   1797   1   -   0    
   2   1       CM   Bottini Paolo    4.5   ITA   1943   5       2N   Salvaggio Salvatore    4.5   ITA   1715   ½   -   ½    
   3   3       1N   Minniti Giuseppe    4.5   ITA   1863   9       1N   Nobile Stefano    4   ITA   1626   0   -   1    
   4   14       3N   Giuliano Vincenzo    4   ITA   1512   7       2N   Pocchi Giuseppe    4   ITA   1691   0   -   1    
   5   6       1N   Cultrera Salvatore    3.5   ITA   1692   16       3N   Salemi Giuseppe    3.5   ITA   1491   ½   -   ½    
   6   11       3N   Arangio Alessandro    3.5   ITA   1554   8       2N   Conti Silvano    3.5   ITA   1676   0   -   1    
   7   17       2N   Raffetti Giovanni    3   ITA   1490   10       2N   Cappello Antonino    3   ITA   1580   ½   -   ½    
   8   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   2.5   ITA   1533   15       NC   Fiasconaro Martino    3   ITA   1494   ½   -   ½    
   9   18       NC   Bramanti Vincenzo    3   ITA   1461   19       2N   Boscarino Gaetano    2.5   ITA   1448   1   -   0    
   10   27       NC   Vellotti Andrea    2   ITA   1407   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   0   -   1    
   11   25       NC   Vellotti Simone    2   ITA   1425   23       NC   Raffetti Joseph    2   ITA   1407   0   -   1    
   12   22       NC   La Fauce Lorenzo    0.5   ITA   1440   24       NC   Messina Luciano    2   ITA   1428   0   -   1    
   13   26       NC   Attardi Giovanni    1.5   ITA   1419   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   1.5   ITA   1428   1   -   0    
   14   13       3N   Mica Francesco    3   ITA   1527   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   0   -   0   F 


Informativa Privacy