Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SIRACUSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901037A CP SIRACUSA NOTO SR SIC 10-01-2009 18-01-2009 7 28 SCOLLO GIUSEPPE ELIO
    Denominazione:      CP SIRACUSA        
    Luogo:      NOTO         [Siracusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLLO GIUSEPPE ELIO        


Tondo Salvatore     
Salvaggio Salvatore      1 Bottini Paolo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Salvaggio Salvatore    2   ITA   1715   2       CM   Tondo Salvatore    2   ITA   1893   ½   -   ½    
   2   3       1N   Minniti Giuseppe    2   ITA   1863   7       2N   Pocchi Giuseppe    2   ITA   1691   0   -   1    
   3   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   4       2N   Carnemolla Giampaolo    2   ITA   1797   0   -   1    
   4   1       CM   Bottini Paolo    1.5   ITA   1943   10       2N   Cappello Antonino    1   ITA   1580   1   -   0    
   5   9       1N   Nobile Stefano    1   ITA   1626   8       2N   Conti Silvano    1.5   ITA   1676   ½   -   ½    
   6   16       3N   Salemi Giuseppe    1   ITA   1491   11       3N   Arangio Alessandro    1   ITA   1554   0   -   1    
   7   18       NC   Bramanti Vincenzo    1   ITA   1461   13       3N   Mica Francesco    1   ITA   1527   0   -   1    
   8   14       3N   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1512   26       NC   Attardi Giovanni    1   ITA   1419   1   -   0    
   9   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   15       NC   Fiasconaro Martino    1   ITA   1494   0   -   1    
   10   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   0.5   ITA   1533   17       2N   Raffetti Giovanni    1   ITA   1490   1   -   0    
   11   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   0   ITA   1428   19       2N   Boscarino Gaetano    0.5   ITA   1448   ½   -   ½    
   12   25       NC   Vellotti Simone    0   ITA   1425   6       1N   Cultrera Salvatore    0   ITA   1692   0   -   1    
   13   27       NC   Vellotti Andrea    0   ITA   1407   22       NC   La Fauce Lorenzo    0   ITA   1440   1   -   0    
   14   23       NC   Raffetti Joseph    0   ITA   1407   24       NC   Messina Luciano    0   ITA   1428   0   -   1    


Informativa Privacy