Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SIRACUSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901037A CP SIRACUSA NOTO SR SIC 10-01-2009 18-01-2009 7 28 SCOLLO GIUSEPPE ELIO
    Denominazione:      CP SIRACUSA        
    Luogo:      NOTO         [Siracusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLLO GIUSEPPE ELIO        


Tondo Salvatore     
Salvaggio Salvatore      1 Bottini Paolo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Tondo Salvatore    5   ITA   1893   4       2N   Carnemolla Giampaolo    4   ITA   1797   1   -   0    
   2   1       CM   Bottini Paolo    4.5   ITA   1943   5       2N   Salvaggio Salvatore    4.5   ITA   1715   ½   -   ½    
   3   3       1N   Minniti Giuseppe    4.5   ITA   1863   9       1N   Nobile Stefano    4   ITA   1626   0   -   1    
   4   14       3N   Giuliano Vincenzo    4   ITA   1512   7       2N   Pocchi Giuseppe    4   ITA   1691   0   -   1    
   5   6       1N   Cultrera Salvatore    3.5   ITA   1692   16       3N   Salemi Giuseppe    3.5   ITA   1491   ½   -   ½    
   6   11       3N   Arangio Alessandro    3.5   ITA   1554   8       2N   Conti Silvano    3.5   ITA   1676   0   -   1    
   7   17       2N   Raffetti Giovanni    3   ITA   1490   10       2N   Cappello Antonino    3   ITA   1580   ½   -   ½    
   8   12       3N   Arangio Roberto Salvatore   2.5   ITA   1533   15       NC   Fiasconaro Martino    3   ITA   1494   ½   -   ½    
   9   18       NC   Bramanti Vincenzo    3   ITA   1461   19       2N   Boscarino Gaetano    2.5   ITA   1448   1   -   0    
   10   27       NC   Vellotti Andrea    2   ITA   1407   20       NC   Fiasconaro Giuseppina    2   ITA   1440   0   -   1    
   11   25       NC   Vellotti Simone    2   ITA   1425   23       NC   Raffetti Joseph    2   ITA   1407   0   -   1    
   12   22       NC   La Fauce Lorenzo    0.5   ITA   1440   24       NC   Messina Luciano    2   ITA   1428   0   -   1    
   13   26       NC   Attardi Giovanni    1.5   ITA   1419   21       NC   Gutkowski Loffredo Giorgi   1.5   ITA   1428   1   -   0    
   14   13       3N   Mica Francesco    3   ITA   1527   28       3N   Mangiafico Francesco    1   ITA   1263   0   -   0   F 


Informativa Privacy