Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901044A CP BERGAMO BERGAMO BG LOM 17-01-2009 25-01-2009 6 26 MINERVA TOMMASO
    Denominazione:      CP BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      MINERVA TOMMASO        


Ranfagni Stefano     
Piantoni Roberto      1 Aglietti Graziano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1793    1968.00  2025  1942  825751  100891 
     CM  Aglietti Graziano   ITA  PIE  TO  2019    1844.50  1951  1961  807699  100778 
  26     NC  Attuati Luca   ITA  LOM  BG    1353  1681.67  1508  1958    133513 
  17     2N  Attuati Stefano   ITA  LOM  BG  1774    1668.50  1782  1992  853135  133516 
  25     NC  Basletta Giovanni   ITA  LOM  BG    1428  1763.33  1491  1960    123909 
  13     1N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG  1807    1765.00  1864  1946  834190  101656 
  20     2N  Brigatti Lorenzo   ITA  LOM  BG  1700    1853.60  1674  1986  833428  131545 
  14     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1806    1645.33  1572  1946  809829  101425 
     CM  Carrara Diego   ITA  LOM  BG  2021    1863.17  1989  1962  825778  101662 
     1N  Corbellini Nicola   ITA  LOM  BG  1962    1802.17  1846  1992  833444  122806 
  15     1N  Di Cerbo Giulia   ITA  VEN  VR  1799    1749.17  1908  1990  825026  109141 
  23     3N  Guerini Sara   ITA  LOM  BG    1539  1663.50  1548  1995    126094 
  24     3N  Guerini Silvia Jr   ITA  LOM  BG    1524  1631.40  1481  1997    130875 
  11     1N  Impellizzeri Francesco   ITA  LOM  BS  1860    1783.00  1777  1953  835994  117181 
     1N  Lanni Vincenzo   ITA  LOM  BG  1870    1768.00  1775  1966  836044  102929 
  10     1N  Maccarini Luca Nicola   ITA  LOM  BG  1863    1762.00  1744  1968  836206  131003 
     1N  Mansueti Marco   ITA  LOM  BG  1877    1722.33  1662  1981  850543  109785 
     1N  Marrone Vincenzo   ITA  PUG  BA  1972    1788.67  1737  1969  823333  107646 
  21     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG  1569    1775.00  1595  1940  801585  100893 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2112    1899.67  2093  1965  805203  106388 
  19     2N  Pierandrei Cristiano   ITA  SAR  CA    1712  1929.00  1804  1987    110867 
     CM  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  2040    1898.50  2153  1979  819913  101671 
     1N  Rota Simone   ITA  LOM  BG  1877    1927.33  1985  1983  863688  102934 
  22     3N  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1569  1713.67  1529  1996    118396 
  18     1N  Tentori Giulio   ITA  LOM  BG    1757  1722.00  1474  1960    101674 
  12     1N  Villa Claudio   ITA  LOM  BG  1816    1765.33  1807  1958  838063  114912 


Informativa Privacy