Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIMINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901053A
CP RIMINI
RIMINI
RN
EMI
24-01-2009
01-02-2009
6
19
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CP RIMINI
Luogo:
RIMINI
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Ferri Massimiliano
Busetto Giorgio
1
Andruccioli Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Marco
Ambrosi Lucio
Andruccioli Daniele
Busetto Giorgio
Casola Giuseppe
Catalano Luigi
Cesetti Egidio
Da Forno Roberto
Ferri Massimiliano
Fragni Enrico
Ghinelli Alberto
Giovannini Roberto
Gugnali Gianni
Lombardi Davide
Lucchi Sauro
Nardi Maurizio
Tomasetti Massimo
Traversi Carlo
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferri Massimiliano
ITA
2146
11
2N
Casola Giuseppe
ITA
1666
1
-
0
2
12
2N
Tucci Flavio
ITA
1649
2
CM
Giovannini Roberto
ITA
1982
0
-
1
3
4
1N
Andruccioli Daniele
ITA
1904
13
2N
Nardi Maurizio
ITA
1624
1
-
0
4
14
3N
Ambrosi Lucio
ITA
1570
5
1N
Busetto Giorgio
ITA
1840
0
-
1
5
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1768
15
3N
Ghinelli Alberto
ITA
1554
½
-
½
6
16
3N
Tomasetti Massimo
ITA
1527
8
CM
Traversi Carlo
ITA
1751
0
-
1
7
9
2N
Cesetti Egidio
ITA
1691
17
3N
Gugnali Gianni
ITA
1524
1
-
0
8
18
3N
Agostini Marco
ITA
1512
10
1N
Catalano Luigi
ITA
1683
0
-
1
9
3
1N
Da Forno Roberto
ITA
1926
0
-
F
10
6
1N
Lombardi Davide
ITA
1790
0
-
F
11
19
NC
Lucchi Sauro
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
1
CM
Ferri Massimiliano
1
ITA
2146
0
-
1
2
2
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1982
9
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1691
1
-
0
3
10
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1683
4
1N
Andruccioli Daniele
1
ITA
1904
0
-
1
4
5
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1840
19
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1428
1
-
0
5
3
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1926
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1768
1
-
0
6
15
3N
Ghinelli Alberto
0.5
ITA
1554
6
1N
Lombardi Davide
0
ITA
1790
0
-
1
7
11
2N
Casola Giuseppe
0
ITA
1666
14
3N
Ambrosi Lucio
0
ITA
1570
1
-
0
8
17
3N
Gugnali Gianni
0
ITA
1524
12
2N
Tucci Flavio
0
ITA
1649
0
-
1
9
13
2N
Nardi Maurizio
0
ITA
1624
16
3N
Tomasetti Massimo
0
ITA
1527
1
-
0
10
18
3N
Agostini Marco
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferri Massimiliano
2
ITA
2146
5
1N
Busetto Giorgio
2
ITA
1840
1
-
0
2
4
1N
Andruccioli Daniele
2
ITA
1904
2
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1982
½
-
½
3
12
2N
Tucci Flavio
1
ITA
1649
3
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1926
1
-
0
4
6
1N
Lombardi Davide
1
ITA
1790
10
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1683
1
-
0
5
9
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1691
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
1
-
0
6
13
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1624
11
2N
Casola Giuseppe
1
ITA
1666
0
-
1
7
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1768
18
3N
Agostini Marco
1
ITA
1512
0
-
1
8
19
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1428
15
3N
Ghinelli Alberto
0.5
ITA
1554
0
-
1
9
16
3N
Tomasetti Massimo
0
ITA
1527
14
3N
Ambrosi Lucio
0
ITA
1570
1
-
0
10
17
3N
Gugnali Gianni
0
ITA
1524
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1982
1
CM
Ferri Massimiliano
3
ITA
2146
0
-
1
2
5
1N
Busetto Giorgio
2
ITA
1840
4
1N
Andruccioli Daniele
2.5
ITA
1904
1
-
0
3
11
2N
Casola Giuseppe
2
ITA
1666
6
1N
Lombardi Davide
2
ITA
1790
½
-
½
4
18
3N
Agostini Marco
2
ITA
1512
9
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1691
½
-
½
5
15
3N
Ghinelli Alberto
1.5
ITA
1554
12
2N
Tucci Flavio
2
ITA
1649
1
-
0
6
3
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1926
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1527
1
-
0
7
10
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1683
19
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1428
1
-
0
8
17
3N
Gugnali Gianni
1
ITA
1524
13
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1624
1
-
0
9
14
3N
Ambrosi Lucio
0
ITA
1570
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1768
½
-
½
10
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ferri Massimiliano
4
ITA
2146
15
3N
Ghinelli Alberto
2.5
ITA
1554
1
-
0
2
6
1N
Lombardi Davide
2.5
ITA
1790
5
1N
Busetto Giorgio
3
ITA
1840
0
-
1
3
4
1N
Andruccioli Daniele
2.5
ITA
1904
18
3N
Agostini Marco
2.5
ITA
1512
1
-
0
4
9
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1691
11
2N
Casola Giuseppe
2.5
ITA
1666
0
-
1
5
3
1N
Da Forno Roberto
2
ITA
1926
17
3N
Gugnali Gianni
2
ITA
1524
1
-
0
6
12
2N
Tucci Flavio
2
ITA
1649
10
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1683
0
-
1
7
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1527
7
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1768
0
-
1
8
19
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1428
13
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1624
0
-
1
9
2
CM
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1982
0
-
F
10
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
0
-
F
11
14
3N
Ambrosi Lucio
0.5
ITA
1570
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Andruccioli Daniele
3.5
ITA
1904
1
CM
Ferri Massimiliano
5
ITA
2146
½
-
½
2
5
1N
Busetto Giorgio
4
ITA
1840
11
2N
Casola Giuseppe
3.5
ITA
1666
1
-
0
3
10
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1683
3
1N
Da Forno Roberto
3
ITA
1926
½
-
½
4
18
3N
Agostini Marco
2.5
ITA
1512
6
1N
Lombardi Davide
2.5
ITA
1790
0
-
1
5
15
3N
Ghinelli Alberto
2.5
ITA
1554
9
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1691
0
-
1
6
7
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1768
17
3N
Gugnali Gianni
2
ITA
1524
1
-
0
7
13
2N
Nardi Maurizio
2
ITA
1624
12
2N
Tucci Flavio
2
ITA
1649
0
-
1
8
14
3N
Ambrosi Lucio
1.5
ITA
1570
19
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1428
0
-
1
9
2
CM
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1982
0
-
F
10
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1751
0
-
F
11
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1527
1
-
F
Informativa Privacy