Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901056A CP MILANO MILANO MI LOM 31-01-2009 08-02-2009 6 42 PALMA MAURO
    Denominazione:      CP MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms +15' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Bemporad Filippo     
Astengo Marcello      1 Curtacci Sergio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  23     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1793    1775.17  1944  1942  825751  100891 
  41     NC  Angalone Ruggero   ITA  LOM  MI    1437  1715.67  1557  1994    132131 
     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2123    1845.83  2119  1961  803928  101314 
  15     1N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI  1850    1659.20  1604  1958  812412  111722 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2061    1922.33  2196  1953  807800  104600 
  34     3N  Berton Venanzio   ITA  LOM  MI    1566  1699.00  1469  1951    119519 
  13     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI  1858    1879.00  1955  1962  818933  117532 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2140    1923.17  2001  1968  805858  102503 
  33     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1571    1746.00  1004  1957  852333  100165 
  21     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1806    1747.83  1788  1946  809829  101425 
  14     1N  Cartella Giovanni   ITA  SIC  ME  1852    1922.40  1936  1950  815225  102123 
  20     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1819    1764.20  1753  1957  822248  121223 
  36     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1538  1857.67  1613  1947    119528 
  22     1N  Cimo' Alessandro Ettore  ITA  LOM  MI  1806    1667.67  1741  1985  829978  120677 
  10     1N  Coladangelo Andrea   ITA  LOM  MI  1900    1780.33  1838  1992  828670  126684 
  25     1N  Crippa Oscar   ITA  LOM  MI  1736    1722.00  1646  1959  822280  104601 
  11     CM  Croso Marco   ITA  LOM  MI    1885  1866.60  1804  1954    136397 
  16     CM  Curtacci Sergio   ITA  LOM  MI  1838    1888.50  2093  1959  858048  139476 
     1N  De Santis Massimiliano  ITA  LOM  MI  1916    1811.00  1936  1965  815187  102497 
  35     3N  Di Gennaro Carlo   ITA  LOM  MI    1539  1695.83  1574  1957    108778 
  24     1N  Ferraris Fulvio   ITA  LOM  MI  1758    1804.67  1696  1956  822655  101645 
  12     CM  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI  1885    1755.80  1779  1972  818259  117354 
     CM  Gori Andrea   ITA  LOM  MI  2195    1851.17  1997  1956  806005  102951 
  19     1N  Libutti Michele   ITA  LOM  MI  1820    1623.40  1721  1960  822710  100690 
  28     2N  Longo Giovanni   ITA  LOM  MI    1670  1725.33  1434  1959    100881 
  31     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1617    1833.50  1697  1941  836222  106848 
  29     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1632    1775.83  1765  1956  827800  125060 
     1N  Manasse Mario   ITA  LOM  MI  1916    1756.50  1337  1956  836265  102948 
  40     1N  Manini Paolo   ITA  LOM  MI      1858.00  1801  1959    140172 
  39     3N  Marchini Daniele   ITA  LOM  MI    1503  1644.20  1371  1996    131686 
  17     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO  1838    1732.17  1756  1964  819034  117415 
  27     2N  Nastasi Maurizio   ITA  LOM  MI  1688    1759.33  1793  1959  836753  120517 
  26     2N  Pandini Giuseppe   ITA  LOM  MI  1709    1624.33  1547  1959  838292  102397 
  18     1N  Patrucco Carlo   ITA  LOM  MI  1826    1852.00  1702  1958  820610  127878 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2091    1850.67  1908  1967  814407  113923 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1956    1771.83  1890  1947  822469  101732 
  42     NC  Ruscitto Mauro   ITA  LOM  MI    1362  1723.80  1398  1965    124652 
  38     3N  Villa Giorgio   ITA  LOM  LC    1524  1782.83  1630  1995    126674 
     CM  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  1979    1831.00  2024  1970  817457  117696 
  30     2N  Zampar Andrea   ITA  LOM  MB  1628    1959.00  1834  1957  844411  101652 
  37     3N  Zermian Federico   ITA  LOM  MI    1536  1722.00  1310  1991    118221 
  32     3N  Zito Riccardo   ITA  PIE  VB    1575  1835.75  1520  1997    128476 


Informativa Privacy