Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ALFIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901074A
OP ALFIERI
TORINO
TO
PIE
13-01-2009
24-02-2009
7
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP ALFIERI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Zunino Davide
Blanc Pierre
1
Angioni Gian Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Blanc Pierre
Blundo Michele
Boetto Massimo
Cagno Alberto
Calderone Luigi
Cavezzana Davide
Collaro Carlo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco T.
Fassio Francesco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Liviabella Lucio
Malano Francesco
Marvin Elio
Morello Giorgio
Paoli Mario
Popa Costel
Portaro Gaetano
Riccardi Mauro
Termini Luigi Robert
Trusso Cafarello Seb
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Liviabella Lucio
ITA
1688
1
CM
Boetto Massimo
ITA
2045
0
-
1
2
2
1N
Zunino Davide
ITA
1983
13
2N
Fassio Francesco
ITA
1667
1
-
0
3
14
2N
Trusso Cafarello Seb
ITA
1640
3
CM
Malano Francesco
ITA
1910
0
-
1
4
4
1N
Blanc Pierre
ITA
1910
15
1N
Paoli Mario
ITA
1605
1
-
0
5
16
3N
Popa Costel
ITA
1590
5
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1897
0
-
1
6
6
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1865
17
2N
Di Stefano Marco T.
ITA
1587
1
-
0
7
18
2N
Iacomussi Mario
ITA
1571
7
1N
Blundo Michele
ITA
1824
1
-
0
8
8
1N
Gussone Claudio
ITA
1819
19
3N
Riccardi Mauro
ITA
1554
0
-
1
9
20
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1546
9
1N
Cavezzana Davide
ITA
1811
½
-
½
10
10
1N
Marvin Elio
ITA
1752
21
3N
Portaro Gaetano
ITA
1521
1
-
0
11
22
3N
Cagno Alberto
ITA
11
2N
Calderone Luigi
ITA
1688
0
-
1
12
23
NC
Collaro Carlo
ITA
1452
24
2N
Morello Giorgio
ITA
1588
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Boetto Massimo
1
ITA
2045
6
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1865
1
-
0
2
11
2N
Calderone Luigi
1
ITA
1688
2
1N
Zunino Davide
1
ITA
1983
0
-
1
3
3
CM
Malano Francesco
1
ITA
1910
10
1N
Marvin Elio
1
ITA
1752
1
-
0
4
24
2N
Morello Giorgio
1
ITA
1588
4
1N
Blanc Pierre
1
ITA
1910
0
-
1
5
5
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1897
18
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1571
0
-
1
6
19
3N
Riccardi Mauro
1
ITA
1554
20
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1546
1
-
0
7
9
1N
Cavezzana Davide
0.5
ITA
1811
8
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1819
1
-
0
8
7
1N
Blundo Michele
0
ITA
1824
16
3N
Popa Costel
0
ITA
1590
0
-
1
9
15
1N
Paoli Mario
0
ITA
1605
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1688
1
-
0
10
13
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1667
22
3N
Cagno Alberto
0
ITA
1
-
0
11
17
2N
Di Stefano Marco T.
0
ITA
1587
14
2N
Trusso Cafarello Seb
0
ITA
1640
0
-
1
12
21
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1521
0
-
F
13
23
NC
Collaro Carlo
0
ITA
1452
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Blanc Pierre
2
ITA
1910
1
CM
Boetto Massimo
2
ITA
2045
½
-
½
2
2
1N
Zunino Davide
2
ITA
1983
19
3N
Riccardi Mauro
2
ITA
1554
1
-
0
3
18
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1571
3
CM
Malano Francesco
2
ITA
1910
0
-
1
4
6
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1865
9
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1811
1
-
0
5
14
2N
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1640
5
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1897
0
-
1
6
10
1N
Marvin Elio
1
ITA
1752
15
1N
Paoli Mario
1
ITA
1605
½
-
½
7
16
3N
Popa Costel
1
ITA
1590
11
2N
Calderone Luigi
1
ITA
1688
½
-
½
8
24
2N
Morello Giorgio
1
ITA
1588
13
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1667
1
-
0
9
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1688
20
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1546
1
-
0
10
21
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1521
7
1N
Blundo Michele
0
ITA
1824
0
-
1
11
8
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1819
23
NC
Collaro Carlo
0
ITA
1452
1
-
0
12
22
3N
Cagno Alberto
0
ITA
17
2N
Di Stefano Marco T.
0
ITA
1587
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1910
2
1N
Zunino Davide
3
ITA
1983
0
-
1
2
1
CM
Boetto Massimo
2.5
ITA
2045
24
2N
Morello Giorgio
2
ITA
1588
½
-
½
3
5
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1897
4
1N
Blanc Pierre
2.5
ITA
1910
½
-
½
4
19
3N
Riccardi Mauro
2
ITA
1554
6
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1865
0
-
1
5
9
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1811
18
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1571
1
-
0
6
11
2N
Calderone Luigi
1.5
ITA
1688
10
1N
Marvin Elio
1.5
ITA
1752
0
-
1
7
15
1N
Paoli Mario
1.5
ITA
1605
16
3N
Popa Costel
1.5
ITA
1590
1
-
0
8
7
1N
Blundo Michele
1
ITA
1824
14
2N
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1640
0
-
1
9
13
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1667
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1819
0
-
1
10
17
2N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1587
12
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1688
½
-
½
11
20
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1546
21
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1521
1
-
0
12
23
NC
Collaro Carlo
0
ITA
1452
22
3N
Cagno Alberto
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zunino Davide
4
ITA
1983
1
CM
Boetto Massimo
3
ITA
2045
½
-
½
2
4
1N
Blanc Pierre
3
ITA
1910
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1910
1
-
0
3
6
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1865
5
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1897
1
-
0
4
10
1N
Marvin Elio
2.5
ITA
1752
9
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1811
½
-
½
5
24
2N
Morello Giorgio
2.5
ITA
1588
15
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1605
½
-
½
6
8
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1819
18
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1571
1
-
0
7
14
2N
Trusso Cafarello Seb
2
ITA
1640
19
3N
Riccardi Mauro
2
ITA
1554
½
-
½
8
11
2N
Calderone Luigi
1.5
ITA
1688
17
2N
Di Stefano Marco T.
1.5
ITA
1587
1
-
0
9
16
3N
Popa Costel
1.5
ITA
1590
20
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1546
1
-
0
10
12
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1688
7
1N
Blundo Michele
1
ITA
1824
0
-
1
11
13
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1667
23
NC
Collaro Carlo
1
ITA
1452
1
-
0
12
21
3N
Portaro Gaetano
0
ITA
1521
22
3N
Cagno Alberto
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Blanc Pierre
4
ITA
1910
2
1N
Zunino Davide
4.5
ITA
1983
½
-
½
2
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1910
6
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1865
0
-
1
3
9
1N
Cavezzana Davide
3
ITA
1811
15
1N
Paoli Mario
3
ITA
1605
½
-
½
4
10
1N
Marvin Elio
3
ITA
1752
24
2N
Morello Giorgio
3
ITA
1588
0
-
1
5
5
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1897
19
3N
Riccardi Mauro
2.5
ITA
1554
0
-
1
6
16
3N
Popa Costel
2.5
ITA
1590
14
2N
Trusso Cafarello Seb
2.5
ITA
1640
0
-
1
7
7
1N
Blundo Michele
2
ITA
1824
11
2N
Calderone Luigi
2.5
ITA
1688
0
-
1
8
18
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1571
12
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1688
1
-
0
9
20
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1546
13
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1667
0
-
1
10
23
NC
Collaro Carlo
1
ITA
1452
21
3N
Portaro Gaetano
1
ITA
1521
0
-
1
11
1
CM
Boetto Massimo
3.5
ITA
2045
0
-
F
12
8
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1819
1
-
F
13
17
2N
Di Stefano Marco T.
1.5
ITA
1587
0
-
F
14
22
3N
Cagno Alberto
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zunino Davide
5
ITA
1983
6
1N
Angioni Gian Carlo
5
ITA
1865
1
-
0
2
8
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1819
4
1N
Blanc Pierre
4.5
ITA
1910
0
-
1
3
24
2N
Morello Giorgio
4
ITA
1588
9
1N
Cavezzana Davide
3.5
ITA
1811
0
-
1
4
19
3N
Riccardi Mauro
3.5
ITA
1554
11
2N
Calderone Luigi
3.5
ITA
1688
½
-
½
5
15
1N
Paoli Mario
3.5
ITA
1605
14
2N
Trusso Cafarello Seb
3.5
ITA
1640
0
-
1
6
13
2N
Fassio Francesco
3
ITA
1667
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1910
0
-
1
7
18
2N
Iacomussi Mario
3
ITA
1571
10
1N
Marvin Elio
3
ITA
1752
1
-
0
8
21
3N
Portaro Gaetano
2
ITA
1521
16
3N
Popa Costel
2.5
ITA
1590
0
-
1
9
12
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1688
23
NC
Collaro Carlo
1
ITA
1452
0
-
1
10
22
3N
Cagno Alberto
1
ITA
20
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1546
0
-
1
11
1
CM
Boetto Massimo
3.5
ITA
2045
0
-
F
12
5
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1897
0
-
F
13
7
1N
Blundo Michele
2
ITA
1824
0
-
F
14
17
2N
Di Stefano Marco T.
1.5
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy