Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901080A
OP I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
14-01-2009
25-02-2009
7
40
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Di Mauro Giuseppe
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Attanasi Salvatore
Belli Alessandro
Bitossi Massimo
Boccardi Alessandro
Caparrotta Federico
Capitani Roberto
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Ciuchi Francesco
Colantonio Marco
De Lisa Carmine
Di Mauro Giuseppe
Gerlando Onofrio
Giuliani Sante
Iacuitti Dario
Lorenzi Bruno
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Mazza Maurizio
Migliozzi Giuseppe
Mulas Icaro
Musmarra Giovanni
Pala Giorgio
Palama' Pierpaolo
Pastore Cosmas
Piccolo Giuseppe
Pipitone Filippo Massimo
Pirandello Silvio
Quimi Marco
Roberti Bruno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Sellitto Pietro
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Tognotti Andrea
Urzi' Silvio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2245
21
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1752
1
-
0
2
22
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1747
2
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2081
0
-
1
3
3
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2039
23
1N
De Lisa Carmine
ITA
1734
1
-
0
4
24
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1732
4
CM
Roberti Bruno
ITA
1990
0
-
1
5
5
CM
Simeone Giulio
ITA
1983
25
2N
Mazza Maurizio
ITA
1711
1
-
0
6
26
2N
Lorenzi Bruno
ITA
1700
6
1N
Bitossi Massimo
ITA
1971
0
-
1
7
7
CM
Pala Giorgio
ITA
1962
27
2N
Colantonio Marco
ITA
1695
1
-
0
8
28
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1668
8
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1943
0
-
1
9
9
CM
Giuliani Sante
ITA
1935
29
2N
Piccolo Giuseppe
ITA
1636
1
-
0
10
30
2N
Tognotti Andrea
ITA
1609
10
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1905
½
-
½
11
12
1N
Maggi Luigi
ITA
1864
31
2N
Capitani Roberto
ITA
1606
1
-
0
12
33
3N
Ciuchi Francesco
ITA
1524
13
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1858
½
-
½
13
15
1N
Mulas Icaro
ITA
1815
34
3N
Belli Alessandro
ITA
1517
1
-
0
14
35
NC
Sellitto Pietro
ITA
1467
16
1N
Pastore Cosmas
ITA
1806
0
-
1
15
17
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1788
36
NC
Palama' Pierpaolo
ITA
1464
0
-
1
16
37
1N
Caparrotta Federico
ITA
18
1N
Castillo Juan
ITA
1784
½
-
½
17
19
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1784
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1
-
0
18
39
NC
Pirandello Silvio
ITA
1488
20
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1757
1
-
0
19
11
1N
Romano Ugo
ITA
1902
½
-
F
20
14
1N
Urzi' Silvio
ITA
1818
½
-
F
21
32
3N
Boccardi Alessandro
ITA
1542
½
-
F
22
40
NC
Iacuitti Dario
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1943
1
Quimi Marco
1
PER
2245
1
-
0
2
2
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2081
9
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1935
½
-
½
3
16
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1806
3
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2039
½
-
½
4
4
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1990
12
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1864
½
-
½
5
36
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
5
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1983
0
-
1
6
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
7
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1962
0
-
1
7
10
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1905
39
NC
Pirandello Silvio
1
ITA
1488
1
-
0
8
11
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1902
30
2N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1609
0
-
1
9
13
1N
Attanasi Salvatore
0.5
ITA
1858
32
3N
Boccardi Alessandro
0.5
ITA
1542
½
-
½
10
14
1N
Urzi' Silvio
0.5
ITA
1818
37
1N
Caparrotta Federico
0.5
ITA
0
-
1
11
18
1N
Castillo Juan
0.5
ITA
1784
33
3N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1524
1
-
0
12
29
2N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1636
17
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1788
0
-
1
13
21
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1752
20
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1757
0
-
1
14
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1606
22
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1747
0
-
1
15
23
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1734
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1668
1
-
0
16
34
3N
Belli Alessandro
0
ITA
1517
24
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1732
0
-
1
17
27
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1695
26
2N
Lorenzi Bruno
0
ITA
1700
1
-
0
18
6
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1971
0
-
F
19
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
20
19
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1784
1
-
F
21
25
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1711
1
-
F
22
35
NC
Sellitto Pietro
0
ITA
1467
0
-
F
23
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
8
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1943
0
-
1
2
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
1962
19
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1784
1
-
0
3
12
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1864
2
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2081
0
-
1
4
3
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2039
18
1N
Castillo Juan
1.5
ITA
1784
1
-
0
5
30
2N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1609
4
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1990
½
-
½
6
9
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1935
16
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1806
1
-
0
7
37
1N
Caparrotta Federico
1.5
ITA
10
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1905
1
-
0
8
1
Quimi Marco
1
PER
2245
27
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1695
1
-
0
9
6
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1971
36
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
0
-
1
10
24
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1732
13
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1858
1
-
0
11
17
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1788
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
1
-
0
12
20
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1757
23
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1734
1
-
0
13
32
3N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1542
22
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1747
½
-
½
14
25
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1711
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1
-
0
15
39
NC
Pirandello Silvio
1
ITA
1488
11
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1902
1
-
0
16
33
3N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1524
14
1N
Urzi' Silvio
0.5
ITA
1818
0
-
1
17
21
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1752
29
2N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1636
½
-
½
18
26
2N
Lorenzi Bruno
0
ITA
1700
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1606
1
-
0
19
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1668
34
3N
Belli Alessandro
0
ITA
1517
1
-
0
20
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
21
35
NC
Sellitto Pietro
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1943
7
CM
Pala Giorgio
3
ITA
1962
1
-
0
2
2
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2081
37
1N
Caparrotta Federico
2.5
ITA
1
-
0
3
9
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1935
3
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2039
0
-
1
4
20
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1757
1
Quimi Marco
2
PER
2245
0
-
1
5
4
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1990
25
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1711
1
-
0
6
19
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1784
5
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
0
-
1
7
30
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1609
17
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1788
0
-
1
8
36
NC
Palama' Pierpaolo
2
ITA
1464
24
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1732
0
-
1
9
14
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1818
39
NC
Pirandello Silvio
2
ITA
1488
1
-
0
10
10
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1905
32
3N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1542
1
-
0
11
18
1N
Castillo Juan
1.5
ITA
1784
12
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1864
1
-
0
12
22
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1747
16
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1806
0
-
1
13
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
6
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1971
0
-
1
14
23
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1734
13
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1858
1
-
0
15
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
26
2N
Lorenzi Bruno
1
ITA
1700
½
-
½
16
29
2N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1636
35
NC
Sellitto Pietro
1
ITA
1467
0
-
1
17
11
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1902
21
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1752
½
-
½
18
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1606
33
3N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1524
0
-
1
19
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
20
27
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1695
0
-
F
21
28
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1668
0
-
F
22
34
3N
Belli Alessandro
0
ITA
1517
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2039
8
1N
Di Mauro Giuseppe
4
ITA
1943
1
-
0
2
1
Quimi Marco
3
PER
2245
2
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2081
1
-
0
3
7
CM
Pala Giorgio
3
ITA
1962
4
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1990
1
-
0
4
5
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
17
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1788
1
-
0
5
24
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1732
9
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1935
0
-
1
6
10
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1905
14
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1818
1
-
0
7
16
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1806
37
1N
Caparrotta Federico
2.5
ITA
½
-
½
8
6
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1971
18
1N
Castillo Juan
2.5
ITA
1784
1
-
0
9
25
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1711
19
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1784
0
-
1
10
39
NC
Pirandello Silvio
2
ITA
1488
23
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1734
½
-
½
11
12
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1864
30
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1609
1
-
0
12
33
3N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1524
26
2N
Lorenzi Bruno
1.5
ITA
1700
1
-
0
13
32
3N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1542
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1
-
0
14
13
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1858
22
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1747
1
-
0
15
34
3N
Belli Alessandro
1
ITA
1517
11
1N
Romano Ugo
1
ITA
1902
1
-
0
16
21
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1752
28
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1668
1
-
0
17
27
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1695
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
1
-
0
18
20
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1757
1
-
F
19
35
NC
Sellitto Pietro
2
ITA
1467
0
-
F
20
36
NC
Palama' Pierpaolo
2
ITA
1464
0
-
F
21
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
22
29
2N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1636
0
-
F
23
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1606
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
4
PER
2245
3
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
2039
1
-
0
2
7
CM
Pala Giorgio
4
ITA
1962
5
CM
Simeone Giulio
4
ITA
1983
1
-
0
3
8
1N
Di Mauro Giuseppe
4
ITA
1943
9
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
1935
½
-
½
4
2
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2081
10
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1905
1
-
0
5
4
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1990
20
1N
Ruotolo Claudio
3
ITA
1757
1
-
0
6
16
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1806
24
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1732
1
-
0
7
17
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1788
19
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1784
1
-
0
8
37
1N
Caparrotta Federico
3
ITA
12
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1864
0
-
1
9
14
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1818
32
3N
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1542
1
-
0
10
18
1N
Castillo Juan
2.5
ITA
1784
39
NC
Pirandello Silvio
2.5
ITA
1488
1
-
0
11
23
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1734
33
3N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1524
1
-
0
12
13
1N
Attanasi Salvatore
2
ITA
1858
30
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1609
1
-
0
13
27
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1695
21
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1752
1
-
0
14
26
2N
Lorenzi Bruno
1.5
ITA
1700
34
3N
Belli Alessandro
2
ITA
1517
1
-
0
15
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
22
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1747
1
-
0
16
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
31
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1606
0
-
1
17
6
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1971
0
-
F
18
25
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1711
1
-
F
19
35
NC
Sellitto Pietro
2
ITA
1467
0
-
F
20
36
NC
Palama' Pierpaolo
2
ITA
1464
0
-
F
21
11
1N
Romano Ugo
1
ITA
1902
0
-
F
22
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
23
28
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1668
1
-
F
24
29
2N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1636
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pala Giorgio
5
ITA
1962
1
Quimi Marco
5
PER
2245
0
-
1
2
3
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
2039
2
M
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
2081
½
-
½
3
4
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1990
8
1N
Di Mauro Giuseppe
4.5
ITA
1943
½
-
½
4
5
CM
Simeone Giulio
4
ITA
1983
16
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1806
1
-
0
5
9
CM
Giuliani Sante
4
ITA
1935
17
1N
Vanzan Alessandro
4
ITA
1788
1
-
0
6
10
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1905
18
1N
Castillo Juan
3.5
ITA
1784
1
-
0
7
12
1N
Maggi Luigi
3.5
ITA
1864
14
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1818
1
-
0
8
19
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1784
23
1N
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1734
1
-
0
9
24
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1732
6
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1971
0
-
1
10
20
1N
Ruotolo Claudio
3
ITA
1757
13
1N
Attanasi Salvatore
3
ITA
1858
1
-
0
11
25
2N
Mazza Maurizio
3
ITA
1711
27
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1695
1
-
0
12
32
3N
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1542
37
1N
Caparrotta Federico
3
ITA
½
-
½
13
39
NC
Pirandello Silvio
2.5
ITA
1488
26
2N
Lorenzi Bruno
2.5
ITA
1700
0
-
1
14
38
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
33
3N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1524
½
-
½
15
30
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1609
21
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1752
0
-
1
16
31
2N
Capitani Roberto
2
ITA
1606
28
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1668
½
-
½
17
34
3N
Belli Alessandro
2
ITA
1517
40
NC
Iacuitti Dario
1
ITA
1380
1
-
0
18
35
NC
Sellitto Pietro
2
ITA
1467
0
-
F
19
36
NC
Palama' Pierpaolo
2
ITA
1464
0
-
F
20
22
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1747
1
-
F
21
11
1N
Romano Ugo
1
ITA
1902
0
-
F
22
15
1N
Mulas Icaro
1
ITA
1815
0
-
F
23
29
2N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1636
0
-
F
Informativa Privacy