Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901081A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
27-02-2009
01-03-2009
5
47
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Sibilio Mario
Napoli Nicolo'
1
Cappai Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Barbieri Massimiliano
Bellincampi Stefano
Bernardi Giancarlo
Bocci Simone
Cappai Davide
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Carotenuto Piero
Casella Carlo
Cecconi Adriano
Cicerone Danilo
Di Giorgio Daniele
Fanciulli Gianluca
Farina Saverio
Foschini Andrea
Gamberale Francesco
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Lisi Sebastiano
Lorenzi Bruno
Maddaloni Giovanni
Mammoliti Francesco
Marinelli Pierpaolo
Mazza Maurizio
Napoli Nicolo'
Ottaviani Gianluca
Pagano Daniele
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Petrucci Riccardo
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Pipitone Filippo Massimo
Pitrelli Antonio
Puliatti Carlo
Ruotolo Claudio
Sayour Remo
Sibilio Mario
Spano' Cuomo Gaetano
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Vallocchia Alessandro
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
ITA
2350
9
Bellincampi Stefano
ITA
2052
1
-
0
2
10
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2033
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2313
0
-
1
3
3
M
Lantini Marco
ITA
2220
11
CM
Panella Fiammetta
ITA
2016
1
-
0
4
12
1N
Lisi Sebastiano
ITA
1951
4
M
Farina Saverio
ITA
2124
1
-
0
5
5
CM
Cappai Davide
ITA
2120
14
1N
Fanciulli Gianluca
ITA
1891
1
-
0
6
15
1N
Albertini Luca
ITA
1884
6
CM
Puliatti Carlo
ITA
2096
0
-
1
7
7
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2078
16
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1843
0
-
1
8
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1841
8
CM
Palermo Stefano
ITA
2074
0
-
1
9
18
1N
Foschini Andrea
ITA
1834
25
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1745
0
-
1
10
27
2N
Carotenuto Piero
ITA
1724
19
1N
Urzi' Silvio
ITA
1818
0
-
1
11
20
1N
Tronca Alessandro
ITA
1801
29
2N
Lorenzi Bruno
ITA
1700
1
-
0
12
30
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1697
21
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1790
0
-
1
13
22
2N
Petrucci Riccardo
ITA
1774
31
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1688
1
-
0
14
32
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1667
23
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1757
0
-
1
15
24
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1752
33
2N
Carbone Stefano
ITA
1653
0
-
1
16
40
NC
Cecconi Adriano
ITA
1446
34
2N
Piccolo Giuseppe
ITA
1636
0
-
1
17
35
2N
Casella Carlo
ITA
1631
41
NC
Cicerone Danilo
ITA
1461
½
-
½
18
42
2N
Marinelli Pierpaolo
ITA
36
2N
Tognotti Andrea
ITA
1609
1
-
0
19
37
2N
Pagano Daniele
ITA
1562
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
0
-
1
20
44
NC
Vallocchia Alessandro
ITA
1380
38
3N
Sayour Remo
ITA
1530
0
-
1
21
39
3N
Venditti Raffaele
ITA
1524
45
NC
Gamberale Francesco
ITA
1425
1
-
0
22
13
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1918
½
-
F
23
26
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1730
½
-
F
24
28
2N
Mazza Maurizio
ITA
1711
½
-
F
25
46
NC
Bocci Simone
ITA
1344
1
-
F
26
47
NC
Barbieri Massimiliano
ITA
1296
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Pitrelli Antonio
1
ITA
1790
1
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2350
0
-
1
2
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2313
22
2N
Petrucci Riccardo
1
ITA
1774
1
-
0
3
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1757
3
M
Lantini Marco
1
ITA
2220
0
-
1
4
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1745
5
CM
Cappai Davide
1
ITA
2120
0
-
1
5
6
CM
Puliatti Carlo
1
ITA
2096
39
3N
Venditti Raffaele
1
ITA
1524
1
-
0
6
8
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2074
42
2N
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
1
-
0
7
33
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1653
12
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1951
1
-
0
8
16
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1843
46
NC
Bocci Simone
1
ITA
1344
1
-
0
9
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1818
20
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1801
0
-
1
10
34
2N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1636
38
3N
Sayour Remo
1
ITA
1530
½
-
½
11
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
13
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1918
0
-
1
12
26
2N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1730
35
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1631
1
-
0
13
41
NC
Cicerone Danilo
0.5
ITA
1461
28
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1711
1
-
0
14
47
NC
Barbieri Massimiliano
0.5
ITA
1296
7
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2078
0
-
1
15
4
M
Farina Saverio
0
ITA
2124
32
2N
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1667
½
-
½
16
9
Bellincampi Stefano
0
ITA
2052
37
2N
Pagano Daniele
0
ITA
1562
1
-
0
17
10
CM
Trebeschi Andrea
0
ITA
2033
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1841
1
-
0
18
11
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2016
40
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1446
1
-
0
19
14
1N
Fanciulli Gianluca
0
ITA
1891
44
NC
Vallocchia Alessandro
0
ITA
1380
1
-
0
20
15
1N
Albertini Luca
0
ITA
1884
27
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1724
0
-
1
21
31
2N
Bernardi Giancarlo
0
ITA
1688
18
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1834
1
-
0
22
36
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1609
24
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1752
0
-
1
23
29
2N
Lorenzi Bruno
0
ITA
1700
30
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1697
1
-
0
24
45
NC
Gamberale Francesco
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2350
6
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2096
1
-
0
2
20
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1801
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2313
0
-
1
3
3
M
Lantini Marco
2
ITA
2220
8
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2074
1
-
0
4
5
CM
Cappai Davide
2
ITA
2120
16
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1843
1
-
0
5
13
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1918
33
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
6
38
3N
Sayour Remo
1.5
ITA
1530
26
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1730
½
-
½
7
41
NC
Cicerone Danilo
1.5
ITA
1461
34
2N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1636
0
-
1
8
7
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2078
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1745
1
-
0
9
24
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1752
9
Bellincampi Stefano
1
ITA
2052
0
-
1
10
27
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1724
10
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2033
0
-
1
11
39
3N
Venditti Raffaele
1
ITA
1524
11
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2016
0
-
1
12
12
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1951
29
2N
Lorenzi Bruno
1
ITA
1700
1
-
0
13
42
2N
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
14
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1891
½
-
½
14
45
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1425
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1818
0
-
1
15
46
NC
Bocci Simone
1
ITA
1344
21
1N
Pitrelli Antonio
1
ITA
1790
0
-
1
16
22
2N
Petrucci Riccardo
1
ITA
1774
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1
-
0
17
31
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1757
0
-
1
18
35
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1631
4
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2124
0
-
1
19
28
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1711
32
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1667
0
-
1
20
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1841
47
NC
Barbieri Massimiliano
0.5
ITA
1296
1
-
0
21
40
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1446
15
1N
Albertini Luca
0
ITA
1884
0
-
1
22
37
2N
Pagano Daniele
0
ITA
1562
30
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
1
23
18
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1834
0
-
F
24
36
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1609
0
-
F
25
44
NC
Vallocchia Alessandro
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2313
1
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2350
½
-
½
2
5
CM
Cappai Davide
3
ITA
2120
3
M
Lantini Marco
3
ITA
2220
1
-
0
3
34
2N
Piccolo Giuseppe
2.5
ITA
1636
13
1N
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1918
½
-
½
4
6
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2096
20
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1801
1
-
0
5
19
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1818
7
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2078
0
-
1
6
8
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2074
22
2N
Petrucci Riccardo
2
ITA
1774
½
-
½
7
9
Bellincampi Stefano
2
ITA
2052
12
1N
Lisi Sebastiano
2
ITA
1951
½
-
½
8
23
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1757
10
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2033
0
-
1
9
11
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2016
26
2N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1730
½
-
½
10
16
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1843
33
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
11
21
1N
Pitrelli Antonio
2
ITA
1790
38
3N
Sayour Remo
2
ITA
1530
1
-
0
12
4
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2124
42
2N
Marinelli Pierpaolo
1.5
ITA
1
-
0
13
14
1N
Fanciulli Gianluca
1.5
ITA
1891
41
NC
Cicerone Danilo
1.5
ITA
1461
1
-
0
14
32
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1667
15
1N
Albertini Luca
1
ITA
1884
0
-
1
15
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1841
31
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
½
-
½
16
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
24
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1752
0
-
1
17
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1745
39
3N
Venditti Raffaele
1
ITA
1524
1
-
0
18
29
2N
Lorenzi Bruno
1
ITA
1700
45
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1425
1
-
0
19
30
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1697
46
NC
Bocci Simone
1
ITA
1344
1
-
0
20
44
NC
Vallocchia Alessandro
1
ITA
1380
28
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1711
0
-
1
21
47
NC
Barbieri Massimiliano
0.5
ITA
1296
35
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1631
½
-
½
22
18
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1834
37
2N
Pagano Daniele
0
ITA
1562
1
-
0
23
27
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1724
0
-
F
24
36
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1609
0
-
F
25
40
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2350
5
CM
Cappai Davide
4
ITA
2120
1
-
0
2
3
M
Lantini Marco
3
ITA
2220
2
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2313
½
-
½
3
13
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1918
6
CM
Puliatti Carlo
3
ITA
2096
½
-
½
4
7
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2078
21
1N
Pitrelli Antonio
3
ITA
1790
1
-
0
5
10
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2033
16
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1843
1
-
0
6
12
1N
Lisi Sebastiano
2.5
ITA
1951
34
2N
Piccolo Giuseppe
3
ITA
1636
1
-
0
7
22
2N
Petrucci Riccardo
2.5
ITA
1774
4
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2124
0
-
1
8
26
2N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1730
8
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2074
0
-
1
9
11
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2016
9
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2052
½
-
½
10
15
1N
Albertini Luca
2
ITA
1884
14
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1891
½
-
½
11
33
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1653
19
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1818
0
-
1
12
20
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1801
30
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1697
½
-
½
13
24
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1752
29
2N
Lorenzi Bruno
2
ITA
1700
1
-
0
14
38
3N
Sayour Remo
2
ITA
1530
25
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1745
1
-
0
15
42
2N
Marinelli Pierpaolo
1.5
ITA
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1841
0
-
1
16
28
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1711
31
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1688
0
-
1
17
45
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1425
18
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1834
1
-
0
18
35
2N
Casella Carlo
1
ITA
1631
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1
-
0
19
39
3N
Venditti Raffaele
1
ITA
1524
44
NC
Vallocchia Alessandro
1
ITA
1380
1
-
0
20
46
NC
Bocci Simone
1
ITA
1344
40
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1446
1
-
0
21
37
2N
Pagano Daniele
0
ITA
1562
47
NC
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1296
1
-
0
22
23
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1757
0
-
F
23
32
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1667
1
-
F
24
41
NC
Cicerone Danilo
1.5
ITA
1461
0
-
F
25
27
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1724
0
-
F
26
36
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1609
0
-
F
Informativa Privacy