Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901081A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
27-02-2009
01-03-2009
5
47
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Sibilio Mario
Napoli Nicolo'
1
Cappai Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Barbieri Massimiliano
Bellincampi Stefano
Bernardi Giancarlo
Bocci Simone
Cappai Davide
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Carotenuto Piero
Casella Carlo
Cecconi Adriano
Cicerone Danilo
Di Giorgio Daniele
Fanciulli Gianluca
Farina Saverio
Foschini Andrea
Gamberale Francesco
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Lisi Sebastiano
Lorenzi Bruno
Maddaloni Giovanni
Mammoliti Francesco
Marinelli Pierpaolo
Mazza Maurizio
Napoli Nicolo'
Ottaviani Gianluca
Pagano Daniele
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Petrucci Riccardo
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Pipitone Filippo Massimo
Pitrelli Antonio
Puliatti Carlo
Ruotolo Claudio
Sayour Remo
Sibilio Mario
Spano' Cuomo Gaetano
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Vallocchia Alessandro
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2350
6
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2096
1
-
0
2
20
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1801
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2313
0
-
1
3
3
M
Lantini Marco
2
ITA
2220
8
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2074
1
-
0
4
5
CM
Cappai Davide
2
ITA
2120
16
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1843
1
-
0
5
13
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1918
33
2N
Carbone Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
6
38
3N
Sayour Remo
1.5
ITA
1530
26
2N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1730
½
-
½
7
41
NC
Cicerone Danilo
1.5
ITA
1461
34
2N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1636
0
-
1
8
7
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2078
25
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1745
1
-
0
9
24
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1752
9
Bellincampi Stefano
1
ITA
2052
0
-
1
10
27
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1724
10
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2033
0
-
1
11
39
3N
Venditti Raffaele
1
ITA
1524
11
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2016
0
-
1
12
12
1N
Lisi Sebastiano
1
ITA
1951
29
2N
Lorenzi Bruno
1
ITA
1700
1
-
0
13
42
2N
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
14
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1891
½
-
½
14
45
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1425
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1818
0
-
1
15
46
NC
Bocci Simone
1
ITA
1344
21
1N
Pitrelli Antonio
1
ITA
1790
0
-
1
16
22
2N
Petrucci Riccardo
1
ITA
1774
43
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1
-
0
17
31
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1688
23
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1757
0
-
1
18
35
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1631
4
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2124
0
-
1
19
28
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1711
32
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1667
0
-
1
20
17
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1841
47
NC
Barbieri Massimiliano
0.5
ITA
1296
1
-
0
21
40
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1446
15
1N
Albertini Luca
0
ITA
1884
0
-
1
22
37
2N
Pagano Daniele
0
ITA
1562
30
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
1
23
18
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1834
0
-
F
24
36
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1609
0
-
F
25
44
NC
Vallocchia Alessandro
0
ITA
1380
1
-
F
Informativa Privacy