Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BARLETTA ANDRIA TRANI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901087A CP BARLETTA ANDRIA TRANI BISCEGLIE BA PUG 14-02-2009 01-03-2009 6 28 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      CP BARLETTA ANDRIA TRANI        
    Luogo:      BISCEGLIE         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO        


Altini Nicola     
Lombardi Benedetto      1 Lattanzio Savino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2035    1722.33  2114  1995  833924  121955 
  16     NC  Amoruso Nicola   ITA  PUG  BT    1428  1565.40  1435  1951    135774 
  24     NC  Azzollini Ilario   ITA  PUG  BA    1419  1575.60  1188  1993    139455 
  26     NC  Boccasile Sergio   ITA  PUG  BA    1410  1501.00  1376  1996    136442 
  27     NC  Caputi Aldo   ITA  PUG  BT    1386  1459.00  1334  1981    138653 
  17     3N  De Gioia Cosmo   ITA  PUG  BA      1425.00  1985    141205 
  18     NC  Dell'orco Francesco Dario  ITA  PUG  BT    1404  1557.33  896  1987     
  22     NC  Di Pinto Pietro   ITA  PUG  BT    1437  1552.00  1552  1956    131372 
     2N  Distaso Antonio   ITA  PUG  BT    1782  1594.67  1608  1996    121608 
     3N  Diviccaro Domenico   ITA  PUG  BT    1584  1699.00  1747  1995    130736 
     2N  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1632  1533.17  1655  1996    123511 
  19     NC  Franciolapilla Michele   ITA  LOM  MI    1404  1584.00  321  1976     
     1N  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA  1941    1606.17  1796  1988  802816  116717 
  10     3N  Grimaldi Antonio   ITA  PUG  BT    1533  1529.00  1526  1994    126010 
     CM  Lattanzio Savino   ITA  PUG  BT  2023    1748.67  1855  1994  805629  124048 
     2N  Lombardi Benedetto   ITA  PUG  BT    1704  1729.17  1836  1994    120547 
  11     3N  Lombardi Vincenzo   ITA  PUG  BT    1533  1631.00  1726  1996    120545 
  12     3N  Lunigiani Deborah   ITA  PUG  BT    1521  1426.20  692  1999    134781 
  14     NC  Mastrolonardo Francesco   ITA  PUG  BA    1461  1544.00  1236  1996    123572 
  23     NC  Mastrototaro Leonardo   ITA  PUG  BA    1422  1504.50  1448  1995    136446 
  15     NC  Messina Francesco   ITA  PUG  BT    1446  1616.60  1560  1997    136445 
  13     3N  Monticelli Luigi   ITA  PUG  BA    1512  1593.67  1583  1952    125020 
  25     NC  Pellegrino Tommaso   ITA  PUG  BA    1416  1479.60  960  1995    134518 
  28     NC  Quarto Alberto   ITA  PUG  BT    1383  1428.00  1500  1959    129842 
     1N  Quarto Silvano   ITA  PUG  BT    1782  1659.33  1686  1994    127513 
  20     NC  Raffaele Emanuele   ITA  PUG  BA    1440  1610.50  1736  1993    131368 
       Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT  1852    1641.67  1798  1995  852589   
  21     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1437  1561.50  1458  1950    107647 


Informativa Privacy