Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901093B WE BARI BARI BA PUG 17-01-2009 25-01-2009 6 24 PULIMENO ROBERTO
    Denominazione:      WE BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      PULIMENO ROBERTO        


Colaluce Roberto     
Carrasso Daniele      1 Doronzo Michele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  14     3N  Abbatantuono Oscar   ITA  PUG  BT    1578  1584.50  1460  1998    127119 
  10     2N  Balducci Pierluigi   ITA  PUG  BA    1648  1580.00  1580  1959     
  15     2N  Carella Vincenzo   ITA  PUG  BA    1577  1562.17  1438  1959    107163 
     2N  Carrasso Daniele   ITA  PUG  BA    1626  1650.17  1844  1992    121948 
  22     3N  Colaluce Roberto   ITA  PUG  BA    1503  1582.33  1856  1963    130856 
  18     2N  D'Urbano Roberto   ITA  PUG  LE    1550  1592.67  1650  1966    113420 
  23     3N  Digilio Francesco   ITA  PUG  BA    1503  1578.17  1636  1970    138652 
     2N  Distaso Antonio   ITA  PUG  BT    1782  1629.17  1687  1996    121608 
  13     3N  Diviccaro Domenico   ITA  PUG  BT    1584  1572.67  1448  1995    130736 
     2N  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1632  1611.00  1736  1996    123511 
  24     3N  Ferretti Francesco   ITA  PUG  BA    1502  1595.50  1539  1977    104371 
  17     3N  Fiore Angelo   ITA  PUG  BA    1557  1576.83  1520  1992    121947 
     2N  Laruccia Tommaso   ITA  PUG  BA    1674  1657.33  1601  1973    125810 
     2N  Merico Nicola   ITA  PUG  BA    1706  1631.17  1689  1961    132674 
     2N  Nitti Nicola   ITA  PUG  BA    1607  1578.50  1579  1971    115512 
     2N  Palmitessa Andrea   ITA  PUG  BT    1647  1592.17  1468  1991    116722 
  19     3N  Paolillo Gaia   ITA  PUG  BT    1512  1572.33  1448  1998    134780 
  21     2N  Partipilo Vito   ITA  PUG  BA    1511  1610.17  1418  1965    107151 
     2N  Pastore Giuseppe   ITA  PUG  BA    1683  1630.67  1688  1979    121939 
  20     3N  Ragno Roberto   ITA  PUG  BT    1512  1557.67  1285  1997    134786 
  11     3N  Scagliarini Tomas   ITA  PUG  BA    1599  1606.67  1732  1992    131370 
  12     3N  Tedeschi Alberto F.   ITA  PUG  BA    1595  1610.67  1736  1958    121935 
  16     3N  Varvaglione Antonio   ITA  PUG  TA    1563  1576.67  1577  1995    134805 
     1N  Viterbo Luca   ITA  PUG  BA    1724  1635.83  1761  1974    107160 


Informativa Privacy