Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE CITTA DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901099A
3° FE CITTA DI ERBA
ERBA
CO
LOM
06-03-2009
08-03-2009
5
24
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
3° FE CITTA DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100m+30s ms
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GUERRINI;FUSI;URICCHIO
Borgo Giulio
Laketic Gojko
1
Njili Kamel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Astengo Marcello
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Buonocore Elio
Codenotti Marco
Coppola Guido
Djuric Stefan
Gagliardi Cristian
Kizilkaya Mehmet
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Liscio Giovanni
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
Mazzariol Oscar Giovanni
Mrdja Milan
Njili Kamel
Quaranta Cristiano
Sbarra Marco
Sgnaolin Davide
Stella Andrea
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2448
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2454
½
-
½
2
6
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2374
4
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2431
0
-
1
3
1
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2461
15
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2189
1
-
0
4
7
IM
Njili Kamel
2.5
TUN
2343
11
CM
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2209
1
-
0
5
19
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2123
12
CM
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
2209
0
-
1
6
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2386
8
M
Stella Andrea
2
ITA
2273
1
-
0
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2266
18
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2124
½
-
½
8
14
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2192
10
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2258
1
-
0
9
20
CM
Annoni Riccardo
1.5
ITA
2084
13
Kizilkaya Mehmet
1.5
TUR
2205
0
-
1
10
22
CM
Liscio Giovanni
1.5
ITA
2014
16
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2166
0
-
1
11
21
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2075
23
CM
Coppola Guido
1
ITA
2012
½
-
½
12
24
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
1993
17
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2140
½
-
½
Informativa Privacy