Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE CITTA DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901099B
3° FE CITTA DI ERBA
ERBA
CO
LOM
06-03-2009
08-03-2009
5
44
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
3° FE CITTA DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100m+30s ms
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
GUERRINI;FUSI;URICCHIO
Rossi Giampiero
Cardani Roberto
1
Guzzetti Luigi Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Roberto
Brighenti Alessandro
Canali Marco
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cavadini Sergio
Cervini Gian Piero
Cillo Angelo Maria
Colombo Luca
Colombo Samuel
Coqueraut Jean Dominique
Corti Filippo
Cotugno Gianluca
Di Giulio Michele
Donghi Fabio
Forno Roberto
Fragni Enrico
Galimberti Maurizio
Ghelfi Giancarlo
Grassetto Gilberto
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Losi Enrico
Magistroni Imerio
Monticone Sonia
Mullanu Davide
Napoli Ferdinando
Orsi Matteo
Paniga Danilo
Petetta Roberto
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Ricciardi Arcangelo
Rossi Giampiero
Rota Simone
Scanferla Paolo
Scottoni Gabriele
Sironi Roberto
Usuelli Michele
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scanferla Paolo
ITA
1991
22
2N
Colombo Samuel
ITA
1781
1
-
0
2
23
1N
Zuccaro Guido
ITA
1770
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1956
0
-
1
3
3
1N
Orsi Matteo
ITA
1951
24
2N
Monticone Sonia
ITA
1770
0
-
1
4
25
1N
Fragni Enrico
ITA
1768
4
M
Rossi Giampiero
ITA
1948
0
-
1
5
5
1N
Sironi Roberto
ITA
1948
26
Cotugno Gianluca
1769
1
-
0
6
27
1N
Cavadini Sergio
1750
6
1N
Cardani Roberto
ITA
1940
0
-
1
7
7
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1929
28
2N
Corti Filippo
ITA
1735
0
-
1
8
29
1N
Cillo Angelo Maria
ITA
1732
8
CM
Forno Roberto
ITA
1927
0
-
1
9
9
1N
Grassetto Gilberto
ITA
1892
30
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1731
0
-
1
10
31
2N
Di Giulio Michele
ITA
1719
10
1N
Usuelli Michele
ITA
1879
0
-
1
11
11
1N
Rota Simone
ITA
1877
32
2N
Primerano Carlo
ITA
1717
1
-
0
12
33
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1717
12
1N
Revinelli Sergio
ITA
1868
0
-
1
13
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1861
34
2N
Donghi Fabio
ITA
1670
½
-
½
14
35
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1669
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1851
0
-
1
15
15
1N
Regorda Vittorio
ITA
1847
36
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1664
0
-
1
16
38
2N
Losi Enrico
ITA
1649
16
1N
Canali Marco
ITA
1844
0
-
1
17
17
1N
Paniga Danilo
ITA
1836
39
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1642
1
-
0
18
40
2N
Magistroni Imerio
ITA
1632
18
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1819
0
-
1
19
19
1N
Colombo Luca
ITA
1819
41
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1629
1
-
0
20
42
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1608
20
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1806
0
-
1
21
21
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1804
43
3N
Guglielmetti Oscar
ITA
1594
½
-
½
22
37
2N
Petetta Roberto
ITA
1647
0
-
F
23
44
3N
Mullanu Davide
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Canali Marco
1
ITA
1844
1
CM
Scanferla Paolo
1
ITA
1991
0
-
1
2
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1956
17
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1836
1
-
0
3
4
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1948
19
1N
Colombo Luca
1
ITA
1819
1
-
0
4
18
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1819
5
1N
Sironi Roberto
1
ITA
1948
1
-
0
5
6
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1940
44
3N
Mullanu Davide
1
ITA
1584
1
-
0
6
8
CM
Forno Roberto
1
ITA
1927
11
1N
Rota Simone
1
ITA
1877
1
-
0
7
10
1N
Usuelli Michele
1
ITA
1879
24
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1770
1
-
0
8
12
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1868
28
2N
Corti Filippo
1
ITA
1735
1
-
0
9
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1851
30
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1731
½
-
½
10
20
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1806
36
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1664
1
-
0
11
43
3N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1594
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1861
0
-
1
12
34
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1670
21
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1804
½
-
½
13
3
1N
Orsi Matteo
0
ITA
1951
25
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1768
1
-
0
14
7
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1929
31
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1719
1
-
0
15
9
1N
Grassetto Gilberto
0
ITA
1892
33
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1717
1
-
0
16
15
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1847
35
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1669
0
-
1
17
22
2N
Colombo Samuel
0
ITA
1781
40
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1632
0
-
1
18
37
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1647
23
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1770
0
-
1
19
26
Cotugno Gianluca
0
1769
42
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1608
1
-
0
20
39
2N
Scottoni Gabriele
0
ITA
1642
27
1N
Cavadini Sergio
0
1750
1
-
0
21
41
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1629
29
1N
Cillo Angelo Maria
0
ITA
1732
½
-
½
22
32
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1717
38
2N
Losi Enrico
0
ITA
1649
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scanferla Paolo
2
ITA
1991
8
CM
Forno Roberto
2
ITA
1927
0
-
1
2
10
1N
Usuelli Michele
2
ITA
1879
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1956
0
-
1
3
12
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1868
4
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1948
0
-
1
4
18
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1819
6
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1940
0
-
1
5
30
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1731
20
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1806
½
-
½
6
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1861
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1851
0
-
1
7
28
2N
Corti Filippo
1
ITA
1735
3
1N
Orsi Matteo
1
ITA
1951
0
-
1
8
5
1N
Sironi Roberto
1
ITA
1948
32
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1717
1
-
0
9
24
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1770
7
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1929
1
-
0
10
35
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1669
9
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1892
1
-
0
11
11
1N
Rota Simone
1
ITA
1877
26
Cotugno Gianluca
1
1769
1
-
0
12
36
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1664
16
1N
Canali Marco
1
ITA
1844
0
-
1
13
17
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1836
34
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1670
1
-
0
14
19
1N
Colombo Luca
1
ITA
1819
39
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1642
1
-
0
15
21
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1804
40
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1632
1
-
0
16
44
3N
Mullanu Davide
1
ITA
1584
23
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1770
0
-
1
17
29
1N
Cillo Angelo Maria
0.5
ITA
1732
43
3N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1594
½
-
½
18
25
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1768
41
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1629
1
-
0
19
38
2N
Losi Enrico
0
ITA
1649
15
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1847
0
-
1
20
33
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1717
27
1N
Cavadini Sergio
0
1750
½
-
½
21
31
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1719
37
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1647
1
-
0
22
22
2N
Colombo Samuel
0
ITA
1781
0
-
F
23
42
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1608
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1956
6
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1940
0
-
1
2
4
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1948
8
CM
Forno Roberto
3
ITA
1927
1
-
0
3
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1851
20
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1806
1
-
0
4
23
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1770
1
CM
Scanferla Paolo
2
ITA
1991
½
-
½
5
30
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1731
3
1N
Orsi Matteo
2
ITA
1951
0
-
1
6
24
2N
Monticone Sonia
2
ITA
1770
5
1N
Sironi Roberto
2
ITA
1948
0
-
1
7
16
1N
Canali Marco
2
ITA
1844
10
1N
Usuelli Michele
2
ITA
1879
1
-
0
8
11
1N
Rota Simone
2
ITA
1877
18
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1819
1
-
0
9
19
1N
Colombo Luca
2
ITA
1819
12
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1868
1
-
0
10
21
1N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1804
17
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1836
½
-
½
11
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1861
35
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1669
1
-
0
12
34
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1670
7
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1929
0
-
1
13
39
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1642
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1847
1
-
0
14
40
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1632
25
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1768
0
-
1
15
32
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1717
26
Cotugno Gianluca
1
1769
1
-
0
16
28
2N
Corti Filippo
1
ITA
1735
44
3N
Mullanu Davide
1
ITA
1584
1
-
0
17
42
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1608
29
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1732
0
-
1
18
43
3N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1594
31
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1719
1
-
0
19
27
1N
Cavadini Sergio
0.5
1750
41
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1629
1
-
0
20
37
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1647
33
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1717
1
-
0
21
9
1N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1892
1
-
F
22
36
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1664
0
-
F
23
22
2N
Colombo Samuel
0
ITA
1781
0
-
F
24
38
2N
Losi Enrico
0
ITA
1649
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cardani Roberto
4
ITA
1940
4
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1948
½
-
½
2
3
1N
Orsi Matteo
3
ITA
1951
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1851
0
-
1
3
8
CM
Forno Roberto
3
ITA
1927
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1956
1
-
0
4
5
1N
Sironi Roberto
3
ITA
1948
16
1N
Canali Marco
3
ITA
1844
1
-
0
5
19
1N
Colombo Luca
3
ITA
1819
11
1N
Rota Simone
3
ITA
1877
1
-
0
6
1
CM
Scanferla Paolo
2.5
ITA
1991
21
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
1804
1
-
0
7
20
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1806
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1861
0
-
1
8
17
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1836
23
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
1770
1
-
0
9
7
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1929
30
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1731
1
-
0
10
29
1N
Cillo Angelo Maria
2
ITA
1732
9
1N
Grassetto Gilberto
2
ITA
1892
1
-
0
11
10
1N
Usuelli Michele
2
ITA
1879
28
2N
Corti Filippo
2
ITA
1735
½
-
½
12
12
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1868
32
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1717
½
-
½
13
18
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1819
39
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1642
1
-
0
14
35
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1669
24
2N
Monticone Sonia
2
ITA
1770
½
-
½
15
25
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1768
43
3N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1594
1
-
0
16
27
1N
Cavadini Sergio
1.5
1750
34
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1670
1
-
0
17
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1847
40
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1632
1
-
0
18
26
Cotugno Gianluca
1
1769
38
2N
Losi Enrico
1
ITA
1649
0
-
1
19
31
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1719
42
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1608
0
-
1
20
44
3N
Mullanu Davide
1
ITA
1584
37
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1647
0
-
1
21
41
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1629
33
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1717
1
-
0
22
36
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1664
0
-
F
23
22
2N
Colombo Samuel
0
ITA
1781
0
-
F
Informativa Privacy