Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FE CITTA DI ERBA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901099B 3 FE CITTA DI ERBA ERBA CO LOM 06-03-2009 08-03-2009 5 44 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      3 FE CITTA DI ERBA        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100m+30s ms
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         GUERRINI;FUSI;URICCHIO


Rossi Giampiero     
Cardani Roberto      1 Guzzetti Luigi Enrico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Bernasconi Roberto   ITA  LOM  CO  1929    1725.00  1783  1966  812030  100720 
  42     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1608    1756.50  1531  1957  824470  111715 
  16     1N  Canali Marco   ITA  LOM  CO    1844  1826.20  1808  1960    104980 
  20     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1806    1743.00  1731  1946  809829  101425 
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1940    1811.40  2151  1962  814989  104707 
  27     1N  Cavadini Sergio     LOM  CO    1750  1719.60  1649  1948     
  18     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1819    1807.80  1802  1957  822248  121223 
  29     1N  Cillo Angelo   ITA  LOM  MI    1732  1730.00  1673  1945    101011 
  19     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1819    1792.80  2019  1981  801216  120282 
  22     2N  Colombo Samuel   ITA  LOM  MI    1781  1811.50  1077  1975    100734 
  13     CM  Coqueraut Jean Dominique   ITA  PIE  TO  1861    1718.00  1855  1950  811343  102811 
  28     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO  1735    1842.20  1846  1936  820555  103504 
  26       Cotugno Gianluca         1769    1759.80  1441       
  31     2N  Di Giulio Michele   ITA  LAZ  RM  1719    1731.40  1493  1966  827886  127736 
  34     2N  Donghi Fabio   ITA  LOM  CO    1670  1836.00  1495  1956    104709 
     CM  Forno Roberto   ITA  PIE  AT  1927    1900.80  2115  1970  811378  105296 
  25     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1768    1750.80  1819  1941  817805  101586 
  41     2N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1629  1757.20  1511  1954    102999 
  33     2N  Ghelfi Giancarlo   ITA  LOM  CO  1717    1757.20  1356  1946  827290  103506 
     1N  Grassetto Gilberto   ITA  LOM  CO  1892    1712.25  1487  1955  821225  102977 
  43     3N  Guglielmetti Oscar   ITA  LOM  CO    1594  1776.80  1562  1971    100725 
  14     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1851    1803.60  2170  1957  855812   
  21     1N  Lancianese Giuseppe   ITA  LOM  CO  1804    1744.60  1732  1963  825115  103521 
  38     2N  Losi Enrico   ITA  EMI  MO    1649  1794.25  1479  1948    132178 
  40     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1632    1803.80  1528  1956  827800  125060 
  24     2N  Monticone Sonia   ITA  PIE  AT  1770    1875.20  1806  1989  836613  120090 
  44     3N  Mullanu Davide   ITA  SAR  CA    1584  1773.00  1038  1984    132207 
  30     1N  Napoli Ferdinando   ITA  LOM  CO  1731    1885.80  1646  1957    100727 
     1N  Orsi Matteo   ITA  LOM  LC  1951    1771.00  1843  1980  819042  110849 
  17     1N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO  1836    1768.40  1895  1970  828440  107485 
  37     2N  Petetta Roberto   ITA  LOM  CO  1647    1697.50  1702  1968  820628  104843 
  32     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO  1717    1822.20  1743  1958  828025  100163 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1956    1870.40  1943  1947  822469  101732 
  35     2N  Raineri Pieroberto   ITA  LOM  CO  1669    1844.20  1845  1961  812390  110814 
  15     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1847    1651.20  1549  1955  819360  100131 
  12     1N  Revinelli Sergio   ITA  LOM  CO  1868    1787.20  1788  1960  814261  104844 
  36     2N  Ricciardi Arcangelo   ITA  PIE  BI    1664  1832.33  1590  1978    128012 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1948    1864.40  2231  1932  804436  103512 
  11     1N  Rota Simone   ITA  LOM  BG  1877    1810.20  1883  1983  863688  102934 
     CM  Scanferla Paolo   ITA  LOM  SO  1991    1825.20  1890  1990  832537  124332 
  39     2N  Scottoni Gabriele   ITA  LOM  SO    1642  1814.20  1602  1946    107496 
     1N  Sironi Roberto   ITA  LOM  LC    1948  1783.80  1735  1962    104788 
  10     1N  Usuelli Michele   ITA  LOM  LC  1879    1804.80  1756  1988  839507  127540 
  23     1N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR  1770    1802.80  1806  1968  827169  105340 


Informativa Privacy