Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CS CAGLIARITANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902016A CS CAGLIARITANO CAGLIARI CA SAR 23-02-2009 28-03-2009 7 22 MANCA LUCA
    Denominazione:      CS CAGLIARITANO        
    Luogo:      CAGLIARI         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MANCA LUCA         SORCINELLI A.


Lobina Giulio     
Toniolo Massimo      1 Mallo' Danilo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Bulleri Valentino       ITA      1       1N   Putzolu Marcello       ITA   1894   1   -   0    
   2   2       2N   Lobina Giulio       ITA   1778   13       NC   Caredda Andrea       ITA   1434   1   -   0    
   3   14       NC   Marica Carlo       ITA   1401   3       2N   Toniolo Massimo       ITA   1653   0   -   1    
   4   4       2N   Mallo' Danilo       ITA   1647   15       2N   Massa Gianluca       ITA      0   -   1    
   5   16       NC   Murgianu Luca       ITA   1440   5       3N   Orzella Paolo       ITA   1562   0   -   1    
   6   6       3N   Pascalis Valentina       ITA   1551   17       NC   Pani Mario       ITA   1434   1   -   0    
   7   18       3N   Sitzia Carlo       ITA   1424   7       3N   Carucci Bruno       ITA   1524   1   -   0    
   8   8       3N   Saiu Domenico       ITA   1500   19       NC   Pani Silvio       ITA   1404   1   -   0    
   9   20       NC   Porru Giambattista       ITA   1398   9       NC   Pani Giovanni       ITA   1467   0   -   1    
   10   11       NC   Basile Gianmario       ITA   1359   21       NC   Cozzolino Giuseppe       ITA   1296   0   -   1    
   11   10       3N   Loi Francesco       ITA   1453                         0   -      F 
   12   22       3N   Casula Pietro       ITA                            0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Pani Giovanni    1   ITA   1467   2       2N   Lobina Giulio    1   ITA   1778   0   -   1    
   2   3       2N   Toniolo Massimo    1   ITA   1653   12       2N   Bulleri Valentino    1   ITA      0   -   1    
   3   5       3N   Orzella Paolo    1   ITA   1562   18       3N   Sitzia Carlo    1   ITA   1424   0   -   1    
   4   15       2N   Massa Gianluca    1   ITA      6       3N   Pascalis Valentina    1   ITA   1551   ½   -   ½    
   5   21       NC   Cozzolino Giuseppe    1   ITA   1296   8       3N   Saiu Domenico    1   ITA   1500   0   -   1    
   6   1       1N   Putzolu Marcello    0   ITA   1894   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401   1   -   0    
   7   22       3N   Casula Pietro    0   ITA      4       2N   Mallo' Danilo    0   ITA   1647   0   -   1    
   8   7       3N   Carucci Bruno    0   ITA   1524   16       NC   Murgianu Luca    0   ITA   1440   1   -   0    
   9   17       NC   Pani Mario    0   ITA   1434   10       3N   Loi Francesco    0   ITA   1453   0   -   1    
   10   19       NC   Pani Silvio    0   ITA   1404   11       NC   Basile Gianmario    0   ITA   1359   1   -   0    
   11   13       NC   Caredda Andrea    0   ITA   1434   20       NC   Porru Giambattista    0   ITA   1398   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Lobina Giulio    2   ITA   1778   12       2N   Bulleri Valentino    2   ITA      1   -   0    
   2   8       3N   Saiu Domenico    2   ITA   1500   18       3N   Sitzia Carlo    2   ITA   1424   1   -   0    
   3   6       3N   Pascalis Valentina    1.5   ITA   1551   1       1N   Putzolu Marcello    1   ITA   1894   1   -   0    
   4   10       3N   Loi Francesco    1   ITA   1453   15       2N   Massa Gianluca    1.5   ITA      0   -   1    
   5   4       2N   Mallo' Danilo    1   ITA   1647   3       2N   Toniolo Massimo    1   ITA   1653   0   -   1    
   6   19       NC   Pani Silvio    1   ITA   1404   5       3N   Orzella Paolo    1   ITA   1562   0   -   1    
   7   21       NC   Cozzolino Giuseppe    1   ITA   1296   7       3N   Carucci Bruno    1   ITA   1524   0   -   1    
   8   11       NC   Basile Gianmario    0   ITA   1359   9       NC   Pani Giovanni    1   ITA   1467   0   -   1    
   9   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401   13       NC   Caredda Andrea    0   ITA   1434   0   -   1    
   10   16       NC   Murgianu Luca    0   ITA   1440   22       3N   Casula Pietro    0   ITA      0   -   1    
   11   20       NC   Porru Giambattista    1   ITA   1398                         0   -      F 
   12   17       NC   Pani Mario    0   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Saiu Domenico    3   ITA   1500   2       2N   Lobina Giulio    3   ITA   1778   0   -   1    
   2   3       2N   Toniolo Massimo    2   ITA   1653   6       3N   Pascalis Valentina    2.5   ITA   1551   1   -   0    
   3   15       2N   Massa Gianluca    2.5   ITA      5       3N   Orzella Paolo    2   ITA   1562   ½   -   ½    
   4   12       2N   Bulleri Valentino    2   ITA      7       3N   Carucci Bruno    2   ITA   1524   ½   -   ½    
   5   18       3N   Sitzia Carlo    2   ITA   1424   9       NC   Pani Giovanni    2   ITA   1467   ½   -   ½    
   6   10       3N   Loi Francesco    1   ITA   1453   4       2N   Mallo' Danilo    1   ITA   1647   0   -   1    
   7   13       NC   Caredda Andrea    1   ITA   1434   21       NC   Cozzolino Giuseppe    1   ITA   1296   1   -   0    
   8   22       3N   Casula Pietro    1   ITA      17       NC   Pani Mario    1   ITA   1434   1   -   0    
   9   11       NC   Basile Gianmario    0   ITA   1359   16       NC   Murgianu Luca    0   ITA   1440   ½   -   ½    
   10   1       1N   Putzolu Marcello    1   ITA   1894                         1   -      F 
   11   19       NC   Pani Silvio    1   ITA   1404                         0   -      F 
   12   20       NC   Porru Giambattista    1   ITA   1398                         1   -      F 
   13   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Lobina Giulio    4   ITA   1778   3       2N   Toniolo Massimo    3   ITA   1653   1   -   0    
   2   15       2N   Massa Gianluca    3   ITA      8       3N   Saiu Domenico    3   ITA   1500   ½   -   ½    
   3   5       3N   Orzella Paolo    2.5   ITA   1562   12       2N   Bulleri Valentino    2.5   ITA      1   -   0    
   4   6       3N   Pascalis Valentina    2.5   ITA   1551   18       3N   Sitzia Carlo    2.5   ITA   1424   0   -   1    
   5   7       3N   Carucci Bruno    2.5   ITA   1524   13       NC   Caredda Andrea    2   ITA   1434   1   -   0    
   6   9       NC   Pani Giovanni    2.5   ITA   1467   22       3N   Casula Pietro    2   ITA      1   -   0    
   7   1       1N   Putzolu Marcello    2   ITA   1894   4       2N   Mallo' Danilo    2   ITA   1647   0   -   1    
   8   17       NC   Pani Mario    1   ITA   1434   11       NC   Basile Gianmario    0.5   ITA   1359   1   -   0    
   9   16       NC   Murgianu Luca    0.5   ITA   1440   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401   1   -   0    
   10   20       NC   Porru Giambattista    2   ITA   1398                         1   -      F 
   11   10       3N   Loi Francesco    1   ITA   1453                         0   -      F 
   12   19       NC   Pani Silvio    1   ITA   1404                         0   -      F 
   13   21       NC   Cozzolino Giuseppe    1   ITA   1296                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Carucci Bruno    3.5   ITA   1524   2       2N   Lobina Giulio    5   ITA   1778   0   -   1    
   2   9       NC   Pani Giovanni    3.5   ITA   1467   15       2N   Massa Gianluca    3.5   ITA      0   -   1    
   3   18       3N   Sitzia Carlo    3.5   ITA   1424   3       2N   Toniolo Massimo    3   ITA   1653   0   -   1    
   4   4       2N   Mallo' Danilo    3   ITA   1647   20       NC   Porru Giambattista    3   ITA   1398   1   -   0    
   5   12       2N   Bulleri Valentino    2.5   ITA      6       3N   Pascalis Valentina    2.5   ITA   1551   0   -   1    
   6   22       3N   Casula Pietro    2   ITA      1       1N   Putzolu Marcello    2   ITA   1894   0   -   1    
   7   11       NC   Basile Gianmario    0.5   ITA   1359   10       3N   Loi Francesco    1   ITA   1453   0   -   1    
   8   5       3N   Orzella Paolo    3.5   ITA   1562                         0   -      F 
   9   8       3N   Saiu Domenico    3.5   ITA   1500                         0   -      F 
   10   13       NC   Caredda Andrea    2   ITA   1434                         0   -      F 
   11   17       NC   Pani Mario    2   ITA   1434                         1   -      F 
   12   21       NC   Cozzolino Giuseppe    2   ITA   1296                         1   -      F 
   13   16       NC   Murgianu Luca    1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   14   19       NC   Pani Silvio    1   ITA   1404                         0   -      F 
   15   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Lobina Giulio    6   ITA   1778   15       2N   Massa Gianluca    4.5   ITA      1   -   0    
   2   3       2N   Toniolo Massimo    4   ITA   1653   7       3N   Carucci Bruno    3.5   ITA   1524   1   -   0    
   3   5       3N   Orzella Paolo    3.5   ITA   1562   4       2N   Mallo' Danilo    4   ITA   1647   0   -   1    
   4   6       3N   Pascalis Valentina    3.5   ITA   1551   9       NC   Pani Giovanni    3.5   ITA   1467   1   -   0    
   5   1       1N   Putzolu Marcello    3   ITA   1894   18       3N   Sitzia Carlo    3.5   ITA   1424   ½   -   ½    
   6   10       3N   Loi Francesco    2   ITA   1453   12       2N   Bulleri Valentino    2.5   ITA      0   -   1    
   7   8       3N   Saiu Domenico    3.5   ITA   1500                         0   -      F 
   8   17       NC   Pani Mario    3   ITA   1434                         0   -      F 
   9   20       NC   Porru Giambattista    3   ITA   1398                         0   -      F 
   10   21       NC   Cozzolino Giuseppe    3   ITA   1296                         1   -      F 
   11   13       NC   Caredda Andrea    2   ITA   1434                         0   -      F 
   12   22       3N   Casula Pietro    2   ITA                            1   -      F 
   13   16       NC   Murgianu Luca    1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   14   19       NC   Pani Silvio    1   ITA   1404                         0   -      F 
   15   11       NC   Basile Gianmario    0.5   ITA   1359                         1   -      F 
   16   14       NC   Marica Carlo    0   ITA   1401                         0   -      F 


Informativa Privacy