Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BRESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902017A CP BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO BS LOM 06-02-2009 27-03-2009 8 24 SCARPELLINI FELICE
    Denominazione:      CP BRESCIA        
    Luogo:      PROVAGLIO D'ISEO         [Brescia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCARPELLINI FELICE        


Cristiani Cesare     
Dieli Alberto      1 Impellizzeri Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     NC  Attolico Donato   ITA  LOM  BS    1479  1736.57  1535  1969    135267 
     CM  Barucco Mattia   ITA  LOM  BS  2002    1722.57  1749  1973  810401  109957 
  18     2N  Brugaletta Giorgio   ITA  LOM  BS  1630    1684.57  1538  1961  810045  131201 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG  1920    1834.62  1792  1959  819174  105524 
  10     1N  Cattaneo Ugo   ITA  LOM  BS  1814    1839.50  1895  1957  814911  106089 
  24     NC  Colombi Gianluigi   ITA  LOM  BS    1404  1780.14  1681  1958    124491 
  17     2N  Conti Ferdinando   ITA  LOM  BS    1637  1693.50  1573  1959    102062 
     CM  Cristiani Cesare   ITA  LOM  BS  2154    1887.71  2064  1963  804932  106094 
  15     2N  Cristiani Gianfranco   ITA  LOM  BS  1720    1710.57  1700  1964  835102  106093 
  21     3N  Curia Dario   ITA  LOM  BS    1527  1805.38  1673  1967    132153 
  20     3N  De Bellis Aldo   ITA  LOM  BS    1593  1736.43  1293  1948  843296  128152 
     1N  Dieli Alberto   ITA  LOM  BS    1910  1893.25  1816  1971  810100  106101 
  12     2N  Frugoni Giulio   ITA  LOM  BS  1788    1736.12  1592  1937  850535  106930 
     1N  Ghidinelli Giorgio   ITA  LOM  BS    1867  1721.50  1399  1939    101914 
     1N  Impellizzeri Francesco   ITA  LOM  BS  1860    1818.50  1921  1953  835994  117181 
     1N  Lazzaroni Fabio   ITA  LOM  BS  1850    1699.67  1638  1975  843342  117428 
  14     2N  Massetti Euro   ITA  LOM  BS    1733  1867.43  1559  1954    136506 
  13     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS  1737    1786.00  1542  1961  850608  106087 
  11     1N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS  1809    1625.57  1509  1968  802280  106088 
     1N  Panada Valter   ITA  LOM  BS  1882    1708.25  1735  1957  836885  113631 
  19     2N  Sbernini Daniele   ITA  LOM  BS    1623  1682.62  1600  1961    105533 
     1N  Schaberg Wolfgang   ITA  LOM  BS  1971    1874.12  1914  1951  843377  131528 
  23     2N  Tosoni Maurizio   ITA  LOM  BS      1796.62  1908  1954    140558 
  16     2N  Vagliati Massimo   ITA  LOM  BS    1655  1691.71  1552  1961    108084 


Informativa Privacy