Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902022A
OP MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
10-04-2009
13-04-2009
6
37
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bove Alessandro
Mina N. Mina
1
Gongalov Bojan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Angalone Ruggero
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bertazzoli Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cervini Gian Piero
Coladangelo Andrea
Colombani Camillo
Colombo Abner
Di Chiara Mauro
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Giacometto Mario
Gonella Daniele
Gongalov Bojan
Guzzetti Luigi Enrico
Lavric Mihail
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Messina Marco
Mina N. Mina
Mouflih Faycal
Palmieri Giovanni
Poletto Daniele
Rossi Giampiero
Salmoiraghi Angelo
Virzi Ettore
Vittadini Attilio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Gongalov Bojan
4
2137
1
M
Bove Alessandro
4.5
ITA
2297
½
-
½
2
4
Mina N. Mina
4
EGY
2177
14
CM
Lavric Mihail
4
ITA
1984
1
-
0
3
6
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2136
7
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2126
½
-
½
4
8
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
2120
13
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
1986
½
-
½
5
10
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2100
15
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1974
1
-
0
6
2
M
Astengo Corrado
3
ITA
2208
26
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1791
1
-
0
7
20
1N
Vittadini Attilio
3
ITA
1865
34
2N
Mouflih Faycal
3
1600
1
-
0
8
30
Dogic Mirhad
2.5
ITA
1709
3
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2192
0
-
1
9
17
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1895
11
CM
Messina Marco
2.5
ITA
2063
0
-
1
10
12
CM
Aglietti Graziano
2.5
ITA
2020
21
1N
Bertazzoli Giulio
2.5
ITA
1849
1
-
0
11
28
2N
Gonella Daniele
2.5
ITA
1764
16
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1915
½
-
½
12
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1891
31
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1649
1
-
0
13
22
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1833
25
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
½
-
½
14
32
2N
Colombani Camillo
2
ITA
1631
27
2N
Attuati Stefano
2
ITA
1772
0
-
1
15
29
2N
Palmieri Giovanni
1.5
ITA
1737
24
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1796
½
-
½
16
36
NC
Falchi Claudio
1
ITA
1467
37
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
1
-
0
17
9
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2114
0
-
F
18
35
3N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1581
0
-
F
19
33
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1611
0
-
F
20
23
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1798
1
-
F
21
19
1N
Di Chiara Mauro
0
ITA
1869
0
-
F
Informativa Privacy