Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902025A
OP CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
17-04-2009
19-04-2009
5
36
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Guerra Alessandro
Kizov Atanas
1
Gatterer Florian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battiston Claudio
Buglisi Massimo
Caldara Sisto
Capuano Eugenio
Castellano Alfonso
Ciola Alberto
Cocchi Andrea
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Dragojlovic Andjelko
Facchetti Lorenzo
Faraoni Enrico
Flatscher Tobias
Fortunato Vito
Gatterer Florian
Giancotti Eraldo
Guerra Alessandro
Kizov Atanas
La Malfa Stelio
La Manna Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loi Andrea
Maddaloni Giovanni
Me Gianantonio
Mumelter Igor
Negro Raffaele
Pajer Walter
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Aleksandar
Pisani Valerio
Pojer Romeo
Rizzoli Aluna
Simioni Loris
Spano Alfredo
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2404
2
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2391
½
-
½
2
9
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2193
4
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2314
1
-
0
3
5
FM
Gatterer Florian
2.5
ITA
2308
6
FM
Capuano Eugenio
2.5
ITA
2299
1
-
0
4
3
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2363
8
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2278
½
-
½
5
7
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2294
20
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1937
1
-
0
6
18
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1963
10
CM
La Manna Andrea
2
ITA
2167
0
-
1
7
30
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1837
14
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2085
0
-
1
8
17
1N
Me Gianantonio
1.5
ITA
1980
12
CF
Panjkovic Aleksandar
1.5
SRB
2118
0
-
1
9
13
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2099
16
CM
Loi Andrea
1.5
ITA
1985
1
-
0
10
11
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2148
24
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1880
1
-
0
11
26
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1870
15
CM
Battiston Claudio
1
ITA
2023
½
-
½
12
32
1N
Pajer Walter
1
ITA
1817
19
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1953
½
-
½
13
21
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1913
27
1N
De Nisi Giuseppe
1
ITA
1863
1
-
0
14
22
1N
Fortunato Vito
1
ITA
1908
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1812
1
-
0
15
28
1N
Rizzoli Aluna
1
ITA
1852
23
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1885
1
-
0
16
34
1N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1811
25
1N
Ciola Alberto
1
ITA
1870
½
-
½
17
36
2N
Flatscher Tobias
1
ITA
1614
35
2N
Simioni Loris
0.5
ITA
1658
0
-
1
18
29
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1844
31
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1827
1
-
0
Informativa Privacy