Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 8. M.G. VIDA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902036A FE 8. M.G. VIDA CREMONA CR LOM 24-04-2009 26-04-2009 6 26 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      FE 8. M.G. VIDA        
    Luogo:      CREMONA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO        


De Santis Alessio     
Gromovs Sergejs      1 Paulmichl Martin     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     1N  Aimi Luca   ITA  LOM  CR  1975    2026.00  1786  1967  827657  104221 
  15     Albanesi Roberto   ITA  LOM  PV  1989    2108.00  2051  1954  810398  107213 
  17     CM  Bonelli Roberto   ITA  LOM  CR  1969    2002.50  1946  1968  834270  125563 
     CM  Brigati Alessandro   ITA  LOM  CR  2100    1977.17  2035  1969  823082  103001 
  13     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2027    1982.17  1983  1947  804444  102780 
  11     CM  De Palma Fabrizio   ITA  LOM  CR  2032    2087.33  2213  1972  815063  113835 
  18     1N  De Paoli Emilio   ITA  VEN  VR  1967    2040.83  1984  1966  846198  128156 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2314    2050.17  2244  1968  803405  108149 
  21     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1954    2090.00  2090  1959  810550  111299 
  25     1N  Distratis Gianluca   ITA  LOM  CR  1896    2064.83  2065  1973  801461  101287 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2163    1998.50  2124  1949  802883  104613 
  10     CM  Fongarolli Diego   ITA  ALT  BZ  2040    2138.00  2263  1971  809861  109991 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2342    2061.40  2428  1965  811394  121317 
  24     1N  Mancin Mariano   ITA  LOM  PV  1910    2013.00  1888  1960  826499  127438 
  23     1N  Masotti Roberto   ITA  LOM  CR  1922    1946.20  1581  1962  815071  101284 
     CM  Oppici Gabriele   ITA  LOM  MN  2048    2051.50  2052  1953  806366  101174 
  20     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN  1961    1971.17  1847  1958  836818  102763 
     CM  Paulmichl Martin   ITA  ALT  BZ  2068    2086.17  2280  1968  814920  117635 
  14     1N  Rota Simone   ITA  LOM  BG  1997    2055.80  1984  1983  863688  102934 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2165    2076.17  2202  1963  803952  104237 
  12     CM  Sgargi Giuseppe   ITA  LOM  CR  2029    1972.00  1237  1952  827916  104252 
     CM  Spornberger Maximilian   ITA  ALT  BZ  2062    2023.33  2081  1995  832545  123357 
     Stella Andrea   ITA  LOM  CR  2276    2138.83  2264  1993  827061  115231 
  22     1N  Stella Luca   ITA  LOM  CR  1942    1999.33  1943  1996  800031  121547 
  26     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1855    2012.40  1941  1955  846660  134952 
  19     1N  Vishanji Adrian   ITA  LOM  BS  1965    1957.80  1718  1965  817139  124464 


Informativa Privacy