Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902039A
CR SARDEGNA
ORISTANO
OR
SAR
18-04-2009
26-04-2009
8
26
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CR SARDEGNA
Luogo:
ORISTANO
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Locci Damiano
Messina Giuseppe Ottavio
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Camboni Paolo
Caredda Giuseppe
Cherchi Marco
Clementini Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Fenu Salvatore
Ferrari Marco
Giordano Enrico
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Locci Damiano
Mameli Gianluca
Marteddu Gianfranco
Massa Gianluca
Messina Giuseppe Ottavio
Mulas Gianmarco
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Pais Mario
Palmieri Roberto
Paulesu Sebastiano
Pili Erika
Ricci Maurizio
Sotgiu Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2062
3
CM
Locci Damiano
3
ITA
2094
½
-
½
2
7
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
1
M
Ibba Isacco
2.5
ITA
2211
0
-
1
3
4
CM
Clementini Lorenzo
2.5
ITA
2077
13
1N
Palmieri Roberto
2
ITA
1814
1
-
0
4
6
CM
Camboni Paolo
2
ITA
1988
16
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1727
1
-
0
5
10
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1873
17
2N
Giordano Enrico
2
ITA
1724
1
-
0
6
14
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1808
9
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1876
1
-
0
7
2
CM
Mulas Gianmarco
1.5
ITA
2130
19
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
1
-
0
8
15
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1759
8
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1936
½
-
½
9
11
1N
Pili Erika
1
ITA
1831
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
10
12
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1814
23
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Massa Gianluca
1
ITA
1440
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
1
-
0
12
22
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
20
3N
Cherchi Marco
0.5
ITA
1542
0
-
1
13
25
NC
Ricci Maurizio
0
ITA
1332
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Informativa Privacy