Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30. MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902043B
FE 30. MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO
TV
VEN
01-05-2009
03-05-2009
5
52
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
FE 30. MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/ 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI F.
Boscolo Federico
Banovi Alit
1
Viaggi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Banovi Alit
Bianchin Raffaele
Boraso Alessio
Bortolotto Denzio
Bortolussi Andrea
Boscolo Federico
Caprioli Massimo
Castellano Alfonso
Cattaruzzo Nicolo'
Chiesa Roberto
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
De Gregoris Piero
De Nadai Luca
Della Sala Bruno
Filippi Simone
Fraccaro Marino
Franceschini Corrado
Gallana Marco
Giallombardo Federico
Glorioso Paolo
Gomez De Ayala Paolo
Isatto Davide
Lavric Mihail
Losso Agostino
Lucich Gianni
Mancin Michele
Millo Augusto
Mumelter Igor
Pagan Andrea
Pagan Nicolo'
Penzo Amleto
Pieri Enzo
Pisani Valerio
Pozzobon Davide
Rossi Gianni
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Sotter-klundt Gerlinde
Spano Alfredo
Stefan Marco
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Velluti Alberto
Viaggi Stefano
Viviani Bruno
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomio Dante
ITA
1986
27
1N
Chiesa Roberto
ITA
1806
½
-
½
2
28
1N
Millo Augusto
ITA
1800
2
CM
Lavric Mihail
ITA
1984
0
-
1
3
3
1N
Viaggi Stefano
ITA
1982
29
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1796
1
-
0
4
30
2N
Zordan Antonio
ITA
1793
4
1N
Gallana Marco
ITA
1977
0
-
1
5
5
CM
Zanirato Stefano
ITA
1959
31
2N
Franceschini Corrado
ITA
1791
1
-
0
6
32
1N
Banovi Alit
ITA
1768
6
CM
Castellano Alfonso
ITA
1953
1
-
0
7
7
1N
Isatto Davide
ITA
1951
33
2N
Cattaruzzo Nicolo'
ITA
1744
1
-
0
8
34
2N
Mancin Michele
ITA
1743
8
1N
De Nadai Luca
ITA
1950
1
-
0
9
9
1N
Boscolo Federico
ITA
1949
35
1N
Penzo Amleto
ITA
1742
1
-
0
10
36
2N
Sorbera Enrico
ITA
1736
10
CM
Velluti Alberto
ITA
1937
½
-
½
11
11
1N
Giallombardo Federico
ITA
1930
37
CM
Gomez De Ayala Paolo
ITA
1729
1
-
0
12
38
2N
Zamengo Fulvio
ITA
1716
12
1N
Spano Alfredo
ITA
1913
1
-
0
13
14
1N
Fraccaro Marino
ITA
1900
39
2N
De Gregoris Piero
ITA
1697
1
-
0
14
40
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1677
15
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1898
0
-
1
15
16
CM
Rossi Gianni
ITA
1889
41
2N
Pagan Nicolo'
ITA
1673
½
-
½
16
42
2N
Stefan Marco
ITA
1651
17
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1883
½
-
½
17
18
1N
Boraso Alessio
ITA
1882
43
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1641
1
-
0
18
44
2N
Bianchin Raffaele
ITA
1635
19
1N
Mumelter Igor
ITA
1870
1
-
0
19
20
1N
Bortolussi Andrea
ITA
1843
45
2N
Della Sala Bruno
ITA
1623
1
-
0
20
46
2N
Glorioso Paolo
ITA
1614
21
Sotter-klundt Gerlinde
GER
1841
½
-
½
21
22
1N
Zamengo Bruno
ITA
1834
47
2N
Pozzobon Davide
ITA
1611
½
-
½
22
48
2N
Alessi Giovanni
ITA
1610
23
1N
Losso Agostino
ITA
1830
0
-
1
23
24
1N
Pisani Valerio
ITA
1827
49
2N
Caprioli Massimo
ITA
1600
0
-
1
24
50
2N
Filippi Simone
ITA
1593
25
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1825
0
-
1
25
26
CM
Pieri Enzo
ITA
1812
51
3N
Viviani Bruno
ITA
1558
0
-
1
26
13
1N
Pagan Andrea
ITA
1907
0
-
F
27
52
2N
Lucich Gianni
ITA
1487
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lavric Mihail
1
ITA
1984
20
1N
Bortolussi Andrea
1
ITA
1843
1
-
0
2
23
1N
Losso Agostino
1
ITA
1830
3
1N
Viaggi Stefano
1
ITA
1982
0
-
1
3
25
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1825
5
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1959
0
-
1
4
49
2N
Caprioli Massimo
1
ITA
1600
7
1N
Isatto Davide
1
ITA
1951
0
-
1
5
51
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
9
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1949
0
-
1
6
52
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1487
11
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1930
0
-
1
7
15
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1898
14
1N
Fraccaro Marino
1
ITA
1900
1
-
0
8
34
2N
Mancin Michele
1
ITA
1743
18
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1882
1
-
0
9
38
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1716
32
1N
Banovi Alit
1
ITA
1768
0
-
1
10
10
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1937
44
2N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1635
1
-
0
11
41
2N
Pagan Nicolo'
0.5
ITA
1673
1
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1986
½
-
½
12
27
1N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1806
16
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1889
½
-
½
13
17
1N
De Bortoli Thomas
0.5
ITA
1883
36
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1736
½
-
½
14
21
Sotter-klundt Gerlinde
0.5
GER
1841
22
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1834
½
-
½
15
47
2N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1611
42
2N
Stefan Marco
0.5
ITA
1651
½
-
½
16
6
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1953
46
2N
Glorioso Paolo
0.5
ITA
1614
1
-
0
17
33
2N
Cattaruzzo Nicolo'
0
ITA
1744
8
1N
De Nadai Luca
0
ITA
1950
½
-
½
18
35
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1742
12
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1913
½
-
½
19
19
1N
Mumelter Igor
0
ITA
1870
40
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1677
½
-
½
20
37
CM
Gomez De Ayala Paolo
0
ITA
1729
24
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1827
0
-
1
21
39
2N
De Gregoris Piero
0
ITA
1697
26
CM
Pieri Enzo
0
ITA
1812
0
-
1
22
43
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1641
28
1N
Millo Augusto
0
ITA
1800
0
-
1
23
29
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1796
48
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1610
½
-
½
24
45
2N
Della Sala Bruno
0
ITA
1623
30
2N
Zordan Antonio
0
ITA
1793
½
-
½
25
31
2N
Franceschini Corrado
0
ITA
1791
50
2N
Filippi Simone
0
ITA
1593
1
-
0
26
4
1N
Gallana Marco
1
ITA
1977
0
-
F
27
13
1N
Pagan Andrea
0
ITA
1907
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Boscolo Federico
2
ITA
1949
2
CM
Lavric Mihail
2
ITA
1984
1
-
0
2
3
1N
Viaggi Stefano
2
ITA
1982
15
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1898
1
-
0
3
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1959
34
2N
Mancin Michele
2
ITA
1743
0
-
1
4
7
1N
Isatto Davide
2
ITA
1951
11
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1930
1
-
0
5
32
1N
Banovi Alit
2
ITA
1768
10
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1937
½
-
½
6
1
CM
Tomio Dante
1
ITA
1986
31
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1791
1
-
0
7
4
1N
Gallana Marco
1
ITA
1977
27
1N
Chiesa Roberto
1
ITA
1806
1
-
0
8
26
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1812
6
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1953
0
-
1
9
14
1N
Fraccaro Marino
1
ITA
1900
38
2N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1716
0
-
1
10
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1889
47
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1611
½
-
½
11
28
1N
Millo Augusto
1
ITA
1800
17
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
1
-
0
12
18
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1882
41
2N
Pagan Nicolo'
1
ITA
1673
½
-
½
13
20
1N
Bortolussi Andrea
1
ITA
1843
49
2N
Caprioli Massimo
1
ITA
1600
½
-
½
14
36
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1736
21
Sotter-klundt Gerlinde
1
GER
1841
½
-
½
15
22
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1834
51
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
1
-
0
16
42
2N
Stefan Marco
1
ITA
1651
23
1N
Losso Agostino
1
ITA
1830
1
-
0
17
24
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1827
52
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1487
½
-
½
18
44
2N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1635
25
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1825
½
-
½
19
8
1N
De Nadai Luca
0.5
ITA
1950
35
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1742
0
-
1
20
12
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1913
45
2N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1623
0
-
1
21
30
2N
Zordan Antonio
0.5
ITA
1793
19
1N
Mumelter Igor
0.5
ITA
1870
1
-
0
22
46
2N
Glorioso Paolo
0.5
ITA
1614
29
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1796
½
-
½
23
40
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1677
33
2N
Cattaruzzo Nicolo'
0.5
ITA
1744
½
-
½
24
48
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1610
37
CM
Gomez De Ayala Paolo
0
ITA
1729
0
-
1
25
13
1N
Pagan Andrea
0
ITA
1907
43
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1641
1
-
0
26
50
2N
Filippi Simone
0
ITA
1593
39
2N
De Gregoris Piero
0
ITA
1697
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Boscolo Federico
3
ITA
1949
3
1N
Viaggi Stefano
3
ITA
1982
1
-
0
2
34
2N
Mancin Michele
3
ITA
1743
7
1N
Isatto Davide
3
ITA
1951
½
-
½
3
2
CM
Lavric Mihail
2
ITA
1984
32
1N
Banovi Alit
2.5
ITA
1768
0
-
1
4
11
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1930
1
CM
Tomio Dante
2
ITA
1986
0
-
1
5
15
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1898
4
1N
Gallana Marco
2
ITA
1977
1
-
0
6
10
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1937
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1959
1
-
0
7
6
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1953
28
1N
Millo Augusto
2
ITA
1800
1
-
0
8
38
2N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1716
22
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1834
½
-
½
9
21
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1841
42
2N
Stefan Marco
2
ITA
1651
½
-
½
10
45
2N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1623
16
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1889
0
-
1
11
47
2N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1611
18
1N
Boraso Alessio
1.5
ITA
1882
½
-
½
12
41
2N
Pagan Nicolo'
1.5
ITA
1673
20
1N
Bortolussi Andrea
1.5
ITA
1843
½
-
½
13
35
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1742
24
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1827
0
-
1
14
25
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1825
36
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1736
½
-
½
15
49
2N
Caprioli Massimo
1.5
ITA
1600
30
2N
Zordan Antonio
1.5
ITA
1793
1
-
0
16
52
2N
Lucich Gianni
1.5
ITA
1487
44
2N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1635
½
-
½
17
33
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1744
13
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1907
0
-
1
18
51
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
14
1N
Fraccaro Marino
1
ITA
1900
1
-
0
19
31
2N
Franceschini Corrado
1
ITA
1791
23
1N
Losso Agostino
1
ITA
1830
½
-
½
20
37
CM
Gomez De Ayala Paolo
1
ITA
1729
26
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1812
½
-
½
21
27
1N
Chiesa Roberto
1
ITA
1806
46
2N
Glorioso Paolo
1
ITA
1614
1
-
0
22
29
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1796
40
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1677
1
-
0
23
39
2N
De Gregoris Piero
0.5
ITA
1697
8
1N
De Nadai Luca
0.5
ITA
1950
1
-
0
24
12
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1913
48
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1610
0
-
1
25
19
1N
Mumelter Igor
0.5
ITA
1870
50
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1593
1
-
0
26
17
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
0
-
F
27
43
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1641
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Isatto Davide
3.5
ITA
1951
9
1N
Boscolo Federico
4
ITA
1949
0
-
1
2
32
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1768
34
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1743
1
-
0
3
1
CM
Tomio Dante
3
ITA
1986
6
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1953
½
-
½
4
3
1N
Viaggi Stefano
3
ITA
1982
10
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1937
1
-
0
5
16
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1889
15
1N
Sorbera Giovanni
3
ITA
1898
1
-
0
6
22
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1834
49
2N
Caprioli Massimo
2.5
ITA
1600
0
-
1
7
42
2N
Stefan Marco
2.5
ITA
1651
38
2N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1716
½
-
½
8
24
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1827
2
CM
Lavric Mihail
2
ITA
1984
0
-
1
9
4
1N
Gallana Marco
2
ITA
1977
29
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1796
1
-
0
10
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1959
27
1N
Chiesa Roberto
2
ITA
1806
1
-
0
11
28
1N
Millo Augusto
2
ITA
1800
11
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1930
0
-
1
12
13
1N
Pagan Andrea
2
ITA
1907
41
2N
Pagan Nicolo'
2
ITA
1673
½
-
½
13
18
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1882
51
3N
Viviani Bruno
2
ITA
1558
½
-
½
14
20
1N
Bortolussi Andrea
2
ITA
1843
47
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1611
½
-
½
15
44
2N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1635
21
Sotter-klundt Gerlinde
2
GER
1841
½
-
½
16
25
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1825
52
2N
Lucich Gianni
2
ITA
1487
1
-
0
17
36
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1736
19
1N
Mumelter Igor
1.5
ITA
1870
½
-
½
18
23
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1830
37
CM
Gomez De Ayala Paolo
1.5
ITA
1729
0
-
1
19
26
CM
Pieri Enzo
1.5
ITA
1812
35
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1742
½
-
½
20
30
2N
Zordan Antonio
1.5
ITA
1793
39
2N
De Gregoris Piero
1.5
ITA
1697
1
-
0
21
48
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1610
31
2N
Franceschini Corrado
1.5
ITA
1791
0
-
1
22
40
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1677
45
2N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1623
1
-
0
23
43
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
33
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1744
0
-
1
24
8
1N
De Nadai Luca
0.5
ITA
1950
46
2N
Glorioso Paolo
1
ITA
1614
0
-
1
25
50
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1593
12
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1913
0
-
1
26
14
1N
Fraccaro Marino
1
ITA
1900
0
-
F
27
17
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
0
-
F
Informativa Privacy