Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902050A
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
SENIGALLIA
AN
MAR
30-04-2009
03-05-2009
7
78
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
DE SIO F.
Brunello Sabino
Olszewski Michal
1
Macieja Bartlomiej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Aranovitch Emiliano
Arlandi Ennio
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Bonafede Alessandro
Borgo Giulio
Borsari Marco
Bozzali Ermanno
Brunello Sabino
Calavalle Giulio
Caposciutti Maurizio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Cocchi Andrea
Collutiis Duilio
Costantini Roberto
D'amore Carlo
Della Corte Alessandro
Delorme Axel
Di Paolo Raffaele
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferrante Marco
Ferro Mario
Franchini Gabriele
Ganci Fabrizio
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Georgiev Kiril
Godena Michele
Hautala Roman
Huebner Robert
Iotti Pierluigi
Lagumina Giulio
Lucaroni Massimiliano
Macieja Bartlomiej
Malloni Marcello
Manca Federico
Mantovani Renzo
Martorelli Antonio
Mauro Alan
Mautone Valerio
Mazzilli Piero
Mogranzini Roberto
Napoli Nicolo'
Ninov Nikolai
Olszewski Michal
Ortega Lexy
Palac Mladen
Parpinel Marco
Patelli Alessandro
Piscopo Pierluigi
Provera Emanuele
Ragonesi Marcello
Ramondino Renzo
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Romero Holmes Alfonso
Ronchetti Niccolo'
Rusev Krasimir
Sabia Corrado
Salvador Roland
Salvetti Alec
Sarno Spartaco
Shytaj Iart Luca
Stangl Markus
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tassi Oliviero
Tomba Ivan
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Caruana Fabiano
ITA
2649
72
IM
Salvador Roland
PHI
2445
1
-
0
2
73
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2339
2
GM
Macieja Bartlomiej
POL
2601
0
-
1
3
3
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2484
74
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2376
1
-
0
4
75
FM
Salvetti Alec
ITA
2304
4
IM
D'Amore Carlo
ITA
2483
½
-
½
5
81
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2442
12
GM
Romero Holmes Alfonso
ESP
2526
1
-
0
6
13
IM
Bellini Fabio
ITA
2486
82
IM
Delorme Axel
FRA
2394
0
-
1
7
83
FM
Rombaldoni Axel
ITA
2363
14
IM
Brunello Sabino
ITA
2477
0
-
1
8
15
IM
Arlandi Ennio
ITA
2425
84
M
Rombaldoni Andrea
ITA
2253
½
-
½
9
23
GM
Ortega Lexy
ITA
2442
91
IM
Olszewski Michal
POL
2538
0
-
1
10
92
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2326
24
GM
Stangl Markus
GER
2458
0
-
1
11
25
IM
Borgo Giulio
ITA
2440
93
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2353
½
-
½
12
94
M
Ferro Mario
ITA
2224
26
IM
Manca Federico
ITA
2373
½
-
½
13
102
IM
Zimina Olga
ITA
2330
32
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2447
½
-
½
14
33
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2405
103
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2363
½
-
½
15
104
FM
Iotti Pierluigi
ITA
2300
34
IM
Collutiis Duilio
ITA
2451
0
-
1
16
35
IM
Sarno Spartaco
ITA
2332
110
1N
Borsari Marco
ITA
1787
1
-
0
17
41
FM
Genocchio Daniele
ITA
2445
111
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2480
½
-
½
18
112
M
Malloni Marcello
ITA
2278
43
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2459
0
-
1
19
44
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2289
115
M
Caprio Guido
ITA
2205
½
-
½
20
116
CM
Parpinel Marco
ITA
2148
45
M
Xia Jie
ITA
2224
0
-
1
21
121
IM
Mantovani Renzo
ITA
2342
51
GM
Rusev Krasimir
BUL
2498
0
-
1
22
52
IM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2420
122
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
2315
0
-
1
23
124
Hautala Roman
FIN
2239
53
FM
Costantini Roberto
ITA
2304
0
-
1
24
57
M
Calavalle Giulio
ITA
2235
125
FM
Mauro Alan
ITA
2189
1
-
0
25
61
GM
Palac Mladen
CRO
2571
131
FM
Stromboli Ettore
ITA
2301
½
-
½
26
132
M
Stromboli Carlo
ITA
2283
62
FM
Mazzilli Piero
ITA
2326
1
-
0
27
63
FM
Ramondino Renzo
ITA
2259
133
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2238
1
-
0
28
134
M
Sabia Corrado
ITA
2215
64
M
Amato Andrea
ITA
2261
0
-
1
29
5
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2422
-
F
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
11
GM
Georgiev Kiril
BUL
2637
-
F
36
16
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2363
-
F
37
-
38
-
39
-
40
-
41
21
GM
Huebner Robert
GER
2595
-
F
42
22
GM
Godena Michele
ITA
2538
-
F
43
-
44
-
45
-
46
-
47
31
IM
Ninov Nikolai
BUL
2528
-
F
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
42
GM
Efimov Igor
MNC
2439
-
F
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
54
FM
Cocchi Andrea
ITA
2294
-
F
60
55
FM
Tomba Ivan
ITA
2301
-
F
61
-
62
-
63
-
64
-
65
65
FM
Lagumina Giulio
ITA
2327
-
F
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
76
M
Berra Davide
ITA
2213
-
F
73
77
CM
Provera Emanuele
ITA
2136
-
F
74
78
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2126
-
F
Informativa Privacy