Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. TORNEO DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902053A
OP 4. TORNEO DEL CARSO
AURISINA
TS
FRI
01-05-2008
03-05-2009
5
39
CASCONE FABIO
Denominazione:
OP 4. TORNEO DEL CARSO
Luogo:
AURISINA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI L.
Suc Timothy
Pagnutti Lorenzo
1
Basagic Zlatko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Asanin Svarun
Asanin Zvest
Basagic Zlatko
Boerci Roberto
Buzzurro Mario
Franca Veronika
Giordano Massimiliano
Gregori Giuliano
Guida Giulia
Harcet Franjo
Janzelj Tim
Jarc Jacob
Jurissevich Alberto
Matijevic Filip
Miele Roberto
Mocchi Tullio
Muzzolini Claudio
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Plavcak Klavdij
Pregarac Valter
Pregelj Maj
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Stantic Severino
Stepancic Aleks
Suc Timothy
Sustersich Cristina
Trento Giacomo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zamar Kodelja Jurij
Zavrtanik Lenart
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Rossi Francesco
ITA
1677
1
IM
Basagic Zlatko
SLO
2337
0
-
1
2
2
FM
Mocchi Tullio
ITA
2231
21
3N
Akhmedov Alisher
ITA
1560
1
-
0
3
22
2N
Trento Giacomo
ITA
1540
3
Pregarac Valter
SLO
2112
0
-
1
4
4
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2041
23
2N
Boerci Roberto
ITA
1614
1
-
0
5
24
NC
Jarc Jacob
1437
5
Ursic Aleksander
SLO
2003
0
-
1
6
6
M
Stantic Severino
ITA
2011
25
3N
Pregelj Maj
1473
1
-
0
7
26
NC
Stepancic Aleks
1407
7
1N
Orsatti Marcello
ITA
1987
0
-
1
8
8
Suc Timothy
SLO
1815
27
NC
Zavrtanik Lenart
1428
1
-
0
9
28
3N
Franca Veronika
1539
9
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1921
½
-
½
10
10
Janzelj Tim
SLO
1950
29
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1460
1
-
0
11
30
2N
Sustersich Cristina
ITA
11
1N
Miele Roberto
ITA
1879
0
-
1
12
12
1N
Gregori Giuliano
ITA
1856
31
NC
Visentin Ajlin
ITA
1353
1
-
0
13
32
NC
Visentin Liam
ITA
1398
13
Vidali Joze
SLO
1892
0
-
1
14
14
Harcet Franjo
SLO
1877
33
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1368
1
-
0
15
34
NC
Guida Giulia
ITA
1359
15
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1865
0
-
1
16
16
NC
Rozmann Glauco
ITA
1801
35
NC
Jurissevich Alberto
ITA
1425
1
-
0
17
36
3N
Matijevic Filip
1506
17
2N
Plavcak Klavdij
1585
1
-
0
18
18
Omerzel Niko
SLO
1737
37
NC
Asanin Svarun
1422
1
-
0
19
38
NC
Asanin Zvest
1431
19
2N
Buzzurro Mario
ITA
1724
0
-
1
20
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Basagic Zlatko
1
SLO
2337
36
3N
Matijevic Filip
1
1506
1
-
0
2
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1449
2
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2231
0
-
1
3
3
Pregarac Valter
1
SLO
2112
18
Omerzel Niko
1
SLO
1737
1
-
0
4
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1865
4
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2041
0
-
1
5
5
Ursic Aleksander
1
SLO
2003
14
Harcet Franjo
1
SLO
1877
1
-
0
6
13
Vidali Joze
1
SLO
1892
6
M
Stantic Severino
1
ITA
2011
½
-
½
7
7
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1987
12
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1856
1
-
0
8
11
1N
Miele Roberto
1
ITA
1879
8
Suc Timothy
1
SLO
1815
0
-
1
9
19
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1724
16
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1801
1
-
0
10
9
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1921
10
Janzelj Tim
1
SLO
1950
½
-
½
11
17
2N
Plavcak Klavdij
0
1585
28
3N
Franca Veronika
0.5
1539
½
-
½
12
37
NC
Asanin Svarun
0
1422
20
2N
Rossi Francesco
0
ITA
1677
0
-
1
13
21
3N
Akhmedov Alisher
0
ITA
1560
34
NC
Guida Giulia
0
ITA
1359
1
-
0
14
33
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1368
22
2N
Trento Giacomo
0
ITA
1540
0
-
1
15
23
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1614
32
NC
Visentin Liam
0
ITA
1398
1
-
0
16
29
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1460
24
NC
Jarc Jacob
0
1437
1
-
0
17
25
3N
Pregelj Maj
0
1473
30
2N
Sustersich Cristina
0
ITA
1
-
0
18
27
NC
Zavrtanik Lenart
0
1428
26
NC
Stepancic Aleks
0
1407
½
-
½
19
31
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1353
38
NC
Asanin Zvest
0
1431
0
-
1
20
35
NC
Jurissevich Alberto
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2231
1
IM
Basagic Zlatko
2
SLO
2337
½
-
½
2
7
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1987
3
Pregarac Valter
2
SLO
2112
0
-
1
3
4
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2041
5
Ursic Aleksander
2
SLO
2003
1
-
0
4
8
Suc Timothy
2
SLO
1815
19
2N
Buzzurro Mario
2
ITA
1724
1
-
0
5
10
Janzelj Tim
1.5
SLO
1950
13
Vidali Joze
1.5
SLO
1892
1
-
0
6
6
M
Stantic Severino
1.5
ITA
2011
11
1N
Miele Roberto
1
ITA
1879
1
-
0
7
38
NC
Asanin Zvest
1
1431
9
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1921
0
-
1
8
12
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1856
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1865
1
-
0
9
14
Harcet Franjo
1
SLO
1877
16
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1801
1
-
0
10
18
Omerzel Niko
1
SLO
1737
23
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1614
½
-
½
11
22
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1540
21
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1560
1
-
0
12
28
3N
Franca Veronika
1
1539
25
3N
Pregelj Maj
1
1473
1
-
0
13
36
3N
Matijevic Filip
1
1506
29
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1460
1
-
0
14
35
NC
Jurissevich Alberto
1
ITA
1425
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1449
1
-
0
15
20
2N
Rossi Francesco
1
ITA
1677
27
NC
Zavrtanik Lenart
0.5
1428
1
-
0
16
26
NC
Stepancic Aleks
0.5
1407
17
2N
Plavcak Klavdij
0.5
1585
0
-
1
17
24
NC
Jarc Jacob
0
1437
33
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1368
1
-
0
18
30
2N
Sustersich Cristina
0
ITA
37
NC
Asanin Svarun
0
1422
1
-
0
19
31
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1353
1
-
F
20
32
NC
Visentin Liam
0
ITA
1398
0
-
F
21
34
NC
Guida Giulia
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Pregarac Valter
3
SLO
2112
4
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2041
½
-
½
2
1
IM
Basagic Zlatko
2.5
SLO
2337
8
Suc Timothy
3
SLO
1815
½
-
½
3
2
FM
Mocchi Tullio
2.5
ITA
2231
10
Janzelj Tim
2.5
SLO
1950
1
-
0
4
5
Ursic Aleksander
2
SLO
2003
6
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2011
1
-
0
5
9
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1921
7
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1987
1
-
0
6
12
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
1856
22
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1540
1
-
0
7
19
2N
Buzzurro Mario
2
ITA
1724
14
Harcet Franjo
2
SLO
1877
0
-
1
8
20
2N
Rossi Francesco
2
ITA
1677
28
3N
Franca Veronika
2
1539
1
-
0
9
35
NC
Jurissevich Alberto
2
ITA
1425
36
3N
Matijevic Filip
2
1506
1
-
0
10
13
Vidali Joze
1.5
SLO
1892
18
Omerzel Niko
1.5
SLO
1737
1
-
0
11
23
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1614
17
2N
Plavcak Klavdij
1.5
1585
½
-
½
12
11
1N
Miele Roberto
1
ITA
1879
29
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1460
1
-
0
13
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1865
31
NC
Visentin Ajlin
1
ITA
1353
1
-
0
14
16
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1801
38
NC
Asanin Zvest
1
1431
1
-
0
15
21
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1560
24
NC
Jarc Jacob
1
1437
1
-
0
16
25
3N
Pregelj Maj
1
1473
34
NC
Guida Giulia
1
ITA
1359
0
-
1
17
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1449
30
2N
Sustersich Cristina
1
ITA
0
-
1
18
33
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1368
26
NC
Stepancic Aleks
0.5
1407
1
-
0
19
27
NC
Zavrtanik Lenart
0.5
1428
37
NC
Asanin Svarun
0
1422
0
-
1
20
32
NC
Visentin Liam
0
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
2041
2
FM
Mocchi Tullio
3.5
ITA
2231
½
-
½
2
8
Suc Timothy
3.5
SLO
1815
3
Pregarac Valter
3.5
SLO
2112
1
-
0
3
1
IM
Basagic Zlatko
3
SLO
2337
35
NC
Jurissevich Alberto
3
ITA
1425
1
-
0
4
5
Ursic Aleksander
3
SLO
2003
20
2N
Rossi Francesco
3
ITA
1677
1
-
0
5
14
Harcet Franjo
3
SLO
1877
9
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1921
0
-
1
6
13
Vidali Joze
2.5
SLO
1892
12
1N
Gregori Giuliano
3
ITA
1856
0
-
1
7
10
Janzelj Tim
2.5
SLO
1950
6
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2011
1
-
0
8
17
2N
Plavcak Klavdij
2
1585
11
1N
Miele Roberto
2
ITA
1879
0
-
1
9
28
3N
Franca Veronika
2
1539
15
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1865
0
-
1
10
34
NC
Guida Giulia
2
ITA
1359
16
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1801
½
-
½
11
36
3N
Matijevic Filip
2
1506
19
2N
Buzzurro Mario
2
ITA
1724
0
-
1
12
22
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1540
23
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1614
0
-
1
13
18
Omerzel Niko
1.5
SLO
1737
21
3N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1560
1
-
0
14
38
NC
Asanin Zvest
1
1431
25
3N
Pregelj Maj
1
1473
½
-
½
15
31
NC
Visentin Ajlin
1
ITA
1353
33
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1368
0
-
1
16
37
NC
Asanin Svarun
1
1422
39
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1449
½
-
½
17
26
NC
Stepancic Aleks
0.5
1407
24
NC
Jarc Jacob
1
1437
0
-
1
18
29
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1460
27
NC
Zavrtanik Lenart
0.5
1428
1
-
0
19
7
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1987
0
-
F
20
30
2N
Sustersich Cristina
2
ITA
1
-
F
21
32
NC
Visentin Liam
0
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy