Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 COMUNE DI VANZAGHELLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902061A
FE 5 COMUNE DI VANZAGHELLO
VANZAGHELLO
MI
LOM
08-05-2009
10-05-2009
5
31
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
FE 5 COMUNE DI VANZAGHELLO
Luogo:
VANZAGHELLO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Raselli Claudio
Zulkipli Zaidan
1
Della Rocca Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agustoni Alessandro
Bencivenga Antonio
Caccianiga Andrea
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Della Rocca Giorgio
Faraoni Enrico
Fragni Enrico
Guzzetti Luigi Enrico
Marchesotti Giovanni
Megassini Stefano
Melino Gianluca
Messina Gianmaria
Novi' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Schingaro Angelo
Testa Loris
Torretta Gilberto
Weiss Nicolo'
Zulkipli Zaidan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1970
19
2N
Testa Loris
3.5
ITA
1792
1
-
0
2
4
Zulkipli Zaidan
3
MAS
1975
3
1N
Rota Simone
3.5
ITA
1997
1
-
0
3
10
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1891
9
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1893
0
-
1
4
7
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1915
1
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2085
0
-
1
5
2
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2052
22
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1702
1
-
0
6
6
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1953
15
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1804
½
-
½
7
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1911
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1832
0
-
1
8
12
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1833
18
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1792
1
-
0
9
14
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1825
27
3N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1560
1
-
0
10
16
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1796
21
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1751
½
-
½
11
17
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1792
29
3N
Caccianiga Andrea
1.5
ITA
1511
1
-
0
12
24
2N
Messina Gianmaria
1.5
ITA
1666
20
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1788
0
-
1
13
25
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1648
26
2N
Megassini Stefano
1
ITA
1611
0
-
1
14
30
3N
Agustoni Alessandro
1
ITA
1506
31
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1371
1
-
0
15
11
1N
Palminteri Vincenzo
0.5
ITA
1859
1
-
F
16
28
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1559
0
-
F
17
23
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1693
0
-
F
Informativa Privacy