Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902062A
FE 13 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
15-05-2009
17-05-2009
6
69
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
NANNI S.
Salvador Roland
Vuelban Virgilio
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Antoniacci Riccardo
Arnetta Marianna
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Bemporad Filippo
Benedetti Maurizio
Bonade' Massimo
Bonugli Carlo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Canali Andrea
Carzolio Luigi
Castrogiovanni Carlo
Corvi Marco
Costantini Roberto
Crippa Gabriele
Damia Angelo
Dankhazi Andras
De Santis Alessio
Eltigani Omar
Falsetti Paolo
Faraoni Enrico
Ferrari Cristiano
Fieschi Lorenzo
Fodor Tamas Jr.
Foglia Maurizio
Fongarolli Diego
Formento Paolo
Frigieri Fabrizio
Gandolfi Gianfranco
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Gianfelici Edoardo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Griffini Andrea
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Kaczur Florian
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lizak Peter
Lupik Marina
Malfagia Andrea
Marini Lucio
Marosi Csaba
Massironi Marco
Molnar Bela
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Oppici Gabriele
Panizzi Giuseppe
Pelagatti Alessandro
Peric Slavisa
Picasso Filippo
Pipitone Antonio
Salami Marco
Salvador Roland
Stella Andrea
Stella Luca
Straubinger Daniel
Tizzoni Lionello
Toth Gergely
Van Hoolandt Patrick
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2105
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2457
½
-
½
2
2
IM
Salvador Roland
PHI
2445
39
CM
Bemporad Filippo
ITA
2100
1
-
0
3
40
CM
Brigati Alessandro
ITA
2100
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2438
0
-
1
4
31
CM
Foglia Maurizio
ITA
2165
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2431
0
-
1
5
6
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2422
41
CM
Crippa Gabriele
ITA
2096
1
-
0
6
42
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2091
7
FM
Fodor Tamas Jr.
HUN
2411
0
-
1
7
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2363
43
CM
Faraoni Enrico
ITA
2085
1
-
0
8
44
M
Moncelli Giorgio
ITA
2071
9
IM
Molnar Bela
HUN
2358
0
-
1
9
10
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2342
45
CM
Fieschi Lorenzo
ITA
2069
1
-
0
10
46
CM
Oppici Gabriele
ITA
2048
12
FM
De Santis Alessio
ITA
2314
0
-
1
11
13
FM
Costantini Roberto
ITA
2304
47
CM
Fongarolli Diego
ITA
2040
1
-
0
12
48
CM
Tizzoni Lionello
ITA
2034
14
FM
Corvi Marco
ITA
2291
0
-
1
13
15
FM
Malfagia Andrea
ITA
2282
49
CM
Almonti Alessandro
ITA
2033
0
-
1
14
50
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
16
IM
Peric Slavisa
SRB
2277
0
-
1
15
17
M
Stella Andrea
ITA
2276
51
CM
Pipitone Antonio
ITA
2024
1
-
0
16
52
CM
Bonugli Carlo
ITA
2020
18
IM
Lizak Peter
HUN
2261
0
-
1
17
19
FM
Damia Angelo
ITA
2235
53
CM
Calza Gabriele
ITA
2016
½
-
½
18
54
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
1999
20
M
Calavalle Giulio
ITA
2235
0
-
1
19
21
WIM
Lupik Marina
RUS
2225
55
CM
Garvani Vittorio
ITA
1971
1
-
0
20
56
CM
Carzolio Luigi
ITA
1966
22
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2224
½
-
½
21
23
CF
Barletta Mauro
ITA
2224
57
CM
Arnetta Marianna
ITA
1952
0
-
1
22
58
1N
Stella Luca
ITA
1942
24
Straubinger Daniel
HUN
2214
½
-
½
23
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2208
59
Dankhazi Andras
HUN
1925
1
-
0
24
60
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1921
26
CM
Pelagatti Alessandro
ITA
2196
0
-
1
25
27
M
Guerra Alessandro
ITA
2193
61
Kaczur Florian
HUN
1864
1
-
0
26
62
1N
Marini Lucio
ITA
1858
28
CM
Massironi Marco
ITA
2180
0
-
1
27
29
FM
Eltigani Omar
SUD
2171
63
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1854
1
-
0
28
64
1N
Falsetti Paolo
ITA
1839
30
FM
Marosi Csaba
HUN
2167
1
-
0
29
65
1N
Formento Paolo
ITA
1802
33
Toth Gergely
HUN
2067
0
-
1
30
34
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2126
66
2N
Griffini Andrea
ITA
1735
1
-
0
31
67
2N
Canali Andrea
ITA
1614
35
CM
Bonade' Massimo
ITA
2123
½
-
½
32
36
CM
Astengo Marcello
ITA
2114
68
2N
Picasso Filippo
ITA
1609
1
-
0
33
69
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1568
37
CM
Vincenzi Marco
ITA
2107
0
-
1
34
3
FM
Genocchio Daniele
ITA
2445
½
-
F
35
-
36
32
M
Salami Marco
ITA
2165
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2235
2
IM
Salvador Roland
1
PHI
2445
0
-
1
2
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2438
21
WIM
Lupik Marina
1
RUS
2225
0
-
1
3
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2431
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2208
1
-
0
4
26
CM
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2196
6
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2422
½
-
½
5
7
FM
Fodor Tamas Jr.
1
HUN
2411
27
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2193
1
-
0
6
28
CM
Massironi Marco
1
ITA
2180
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2363
½
-
½
7
9
IM
Molnar Bela
1
HUN
2358
29
FM
Eltigani Omar
1
SUD
2171
½
-
½
8
33
Toth Gergely
1
HUN
2067
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
½
-
½
9
12
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2314
34
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2126
1
-
0
10
37
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2107
13
FM
Costantini Roberto
1
ITA
2304
0
-
1
11
14
FM
Corvi Marco
1
ITA
2291
36
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2114
1
-
0
12
16
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2277
64
1N
Falsetti Paolo
1
ITA
1839
1
-
0
13
49
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2033
17
M
Stella Andrea
1
ITA
2276
0
-
1
14
18
IM
Lizak Peter
1
HUN
2261
70
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1454
1
-
0
15
57
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1952
19
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2235
0
-
1
16
1
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2457
56
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1966
1
-
0
17
22
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2224
38
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2105
1
-
0
18
24
Straubinger Daniel
0.5
HUN
2214
67
2N
Canali Andrea
0.5
ITA
1614
1
-
0
19
53
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
2016
32
M
Salami Marco
0.5
ITA
2165
0
-
1
20
35
CM
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2123
58
1N
Stella Luca
0.5
ITA
1942
½
-
½
21
3
FM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2445
48
CM
Tizzoni Lionello
0
ITA
2034
1
-
0
22
51
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
2024
15
FM
Malfagia Andrea
0
ITA
2282
0
-
1
23
55
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1971
23
CF
Barletta Mauro
0
ITA
2224
1
-
0
24
30
FM
Marosi Csaba
0
HUN
2167
52
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
2020
1
-
0
25
59
Dankhazi Andras
0
HUN
1925
31
CM
Foglia Maurizio
0
ITA
2165
0
-
1
26
39
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2100
54
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
1999
1
-
0
27
61
Kaczur Florian
0
HUN
1864
40
CM
Brigati Alessandro
0
ITA
2100
½
-
½
28
41
CM
Crippa Gabriele
0
ITA
2096
60
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1921
1
-
0
29
63
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1854
42
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2091
½
-
½
30
43
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2085
62
1N
Marini Lucio
0
ITA
1858
1
-
0
31
66
2N
Griffini Andrea
0
ITA
1735
44
M
Moncelli Giorgio
0
ITA
2071
0
-
1
32
45
CM
Fieschi Lorenzo
0
ITA
2069
65
1N
Formento Paolo
0
ITA
1802
½
-
½
33
68
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1609
46
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
2048
0
-
1
34
47
CM
Fongarolli Diego
0
ITA
2040
69
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1568
½
-
½
35
-
36
50
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Salvador Roland
2
PHI
2445
14
FM
Corvi Marco
2
ITA
2291
1
-
0
2
17
M
Stella Andrea
2
ITA
2276
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2431
½
-
½
3
21
WIM
Lupik Marina
2
RUS
2225
7
FM
Fodor Tamas Jr.
2
HUN
2411
½
-
½
4
13
FM
Costantini Roberto
2
ITA
2304
12
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2314
½
-
½
5
18
IM
Lizak Peter
2
HUN
2261
16
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2277
1
-
0
6
29
FM
Eltigani Omar
1.5
SUD
2171
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2457
0
-
1
7
32
M
Salami Marco
1.5
ITA
2165
3
FM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2445
0
-
1
8
6
FM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2422
22
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2224
1
-
0
9
8
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2363
24
Straubinger Daniel
1.5
HUN
2214
1
-
0
10
19
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2235
9
IM
Molnar Bela
1.5
HUN
2358
1
-
0
11
10
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2342
28
CM
Massironi Marco
1.5
ITA
2180
1
-
0
12
33
Toth Gergely
1.5
HUN
2067
26
CM
Pelagatti Alessandro
1.5
ITA
2196
½
-
½
13
44
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2071
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2438
0
-
1
14
15
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2282
39
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2100
1
-
0
15
46
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2048
20
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2235
0
-
1
16
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2208
41
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2096
1
-
0
17
27
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2193
43
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2085
1
-
0
18
58
1N
Stella Luca
1
ITA
1942
30
FM
Marosi Csaba
1
HUN
2167
1
-
0
19
31
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2165
49
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2033
½
-
½
20
34
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2126
50
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2027
½
-
½
21
64
1N
Falsetti Paolo
1
ITA
1839
35
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2123
0
-
1
22
36
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2114
55
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1971
1
-
0
23
70
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1454
37
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2107
0
-
1
24
38
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2105
57
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1952
1
-
0
25
42
CM
Panizzi Giuseppe
0.5
ITA
2091
40
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2100
1
-
0
26
56
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1966
45
CM
Fieschi Lorenzo
0.5
ITA
2069
½
-
½
27
67
2N
Canali Andrea
0.5
ITA
1614
47
CM
Fongarolli Diego
0.5
ITA
2040
½
-
½
28
69
2N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1568
53
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
2016
1
-
0
29
65
1N
Formento Paolo
0.5
ITA
1802
61
Kaczur Florian
0.5
HUN
1864
½
-
½
30
23
CF
Barletta Mauro
0
ITA
2224
63
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1854
½
-
½
31
52
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
2020
48
CM
Tizzoni Lionello
0
ITA
2034
½
-
½
32
62
1N
Marini Lucio
0
ITA
1858
51
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
2024
½
-
½
33
54
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
1999
66
2N
Griffini Andrea
0
ITA
1735
0
-
1
34
60
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1921
59
Dankhazi Andras
0
HUN
1925
0
-
1
35
-
36
68
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1609
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Salvador Roland
3
PHI
2445
18
IM
Lizak Peter
3
HUN
2261
½
-
½
2
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2457
10
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2342
½
-
½
3
3
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2445
13
FM
Costantini Roberto
2.5
ITA
2304
1
-
0
4
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2431
19
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2235
1
-
0
5
12
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2314
6
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2422
0
-
1
6
7
FM
Fodor Tamas Jr.
2.5
HUN
2411
17
M
Stella Andrea
2.5
ITA
2276
1
-
0
7
21
WIM
Lupik Marina
2.5
RUS
2225
8
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2363
0
-
1
8
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2438
27
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2193
1
-
0
9
14
FM
Corvi Marco
2
ITA
2291
33
Toth Gergely
2
HUN
2067
1
-
0
10
26
CM
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2196
15
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2282
½
-
½
11
16
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2277
36
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2114
1
-
0
12
20
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2235
58
1N
Stella Luca
2
ITA
1942
1
-
0
13
35
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2123
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2208
0
-
1
14
37
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2107
29
FM
Eltigani Omar
1.5
SUD
2171
0
-
1
15
9
IM
Molnar Bela
1.5
HUN
2358
34
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2126
1
-
0
16
22
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2224
42
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2091
1
-
0
17
24
Straubinger Daniel
1.5
HUN
2214
38
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2105
0
-
1
18
28
CM
Massironi Marco
1.5
ITA
2180
69
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1568
1
-
0
19
50
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2027
31
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2165
1
-
0
20
49
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2033
32
M
Salami Marco
1.5
ITA
2165
½
-
½
21
57
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1952
30
FM
Marosi Csaba
1
HUN
2167
0
-
1
22
59
Dankhazi Andras
1
HUN
1925
39
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2100
0
-
1
23
41
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2096
64
1N
Falsetti Paolo
1
ITA
1839
0
-
1
24
43
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2085
65
1N
Formento Paolo
1
ITA
1802
1
-
0
25
61
Kaczur Florian
1
HUN
1864
44
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2071
½
-
½
26
45
CM
Fieschi Lorenzo
1
ITA
2069
67
2N
Canali Andrea
1
ITA
1614
1
-
0
27
63
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1854
46
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2048
0
-
1
28
47
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2040
68
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1609
1
-
0
29
55
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1971
70
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1454
1
-
0
30
66
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1735
56
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1966
0
-
1
31
51
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2024
23
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2224
0
-
1
32
40
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2100
52
CM
Bonugli Carlo
0.5
ITA
2020
½
-
½
33
48
CM
Tizzoni Lionello
0.5
ITA
2034
62
1N
Marini Lucio
0.5
ITA
1858
0
-
1
34
53
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
2016
54
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
1999
0
-
1
35
-
36
60
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1921
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2422
2
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2445
½
-
½
2
8
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2363
3
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2445
1
-
0
3
18
IM
Lizak Peter
3.5
HUN
2261
5
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2431
½
-
½
4
10
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2342
7
FM
Fodor Tamas Jr.
3.5
HUN
2411
1
-
0
5
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2208
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2457
1
-
0
6
16
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2277
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2438
0
-
1
7
20
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2235
14
FM
Corvi Marco
3
ITA
2291
0
-
1
8
38
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2105
9
IM
Molnar Bela
2.5
HUN
2358
0
-
1
9
29
FM
Eltigani Omar
2.5
SUD
2171
12
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2314
1
-
0
10
13
FM
Costantini Roberto
2.5
ITA
2304
21
WIM
Lupik Marina
2.5
RUS
2225
1
-
0
11
15
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2282
22
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2224
0
-
1
12
17
M
Stella Andrea
2.5
ITA
2276
26
CM
Pelagatti Alessandro
2.5
ITA
2196
½
-
½
13
19
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2235
28
CM
Massironi Marco
2.5
ITA
2180
½
-
½
14
27
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2193
50
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2027
1
-
0
15
30
FM
Marosi Csaba
2
HUN
2167
47
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2040
1
-
0
16
32
M
Salami Marco
2
ITA
2165
55
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1971
1
-
0
17
33
Toth Gergely
2
HUN
2067
35
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2123
½
-
½
18
36
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2114
49
CM
Almonti Alessandro
2
ITA
2033
0
-
1
19
46
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2048
37
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2107
0
-
1
20
39
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2100
45
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2069
1
-
0
21
58
1N
Stella Luca
2
ITA
1942
43
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2085
1
-
0
22
56
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1966
64
1N
Falsetti Paolo
2
ITA
1839
1
-
0
23
42
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2091
23
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2224
0
-
1
24
62
1N
Marini Lucio
1.5
ITA
1858
24
Straubinger Daniel
1.5
HUN
2214
½
-
½
25
44
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2071
31
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2165
1
-
0
26
34
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2126
61
Kaczur Florian
1.5
HUN
1864
0
-
1
27
69
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1568
40
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2100
0
-
1
28
65
1N
Formento Paolo
1
ITA
1802
41
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2096
0
-
1
29
52
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2020
66
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1735
1
-
0
30
54
CM
Gianfelici Edoardo
1
ITA
1999
63
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1854
1
-
0
31
67
2N
Canali Andrea
1
ITA
1614
57
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1952
0
-
1
32
68
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1609
59
Dankhazi Andras
1
HUN
1925
0
-
1
33
70
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1454
60
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1921
0
-
1
34
48
CM
Tizzoni Lionello
0.5
ITA
2034
51
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2024
0
-
1
35
53
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
2016
1
-
F
36
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2438
8
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2363
1
-
0
2
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2431
2
IM
Salvador Roland
4
PHI
2445
0
-
1
3
14
FM
Corvi Marco
4
ITA
2291
6
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2422
0
-
1
4
10
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2342
18
IM
Lizak Peter
4
HUN
2261
½
-
½
5
3
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2445
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4
ITA
2208
1
-
0
6
7
FM
Fodor Tamas Jr.
3.5
HUN
2411
29
FM
Eltigani Omar
3.5
SUD
2171
½
-
½
7
9
IM
Molnar Bela
3.5
HUN
2358
13
FM
Costantini Roberto
3.5
ITA
2304
1
-
0
8
22
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2224
16
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2277
½
-
½
9
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2457
32
M
Salami Marco
3
ITA
2165
1
-
0
10
30
FM
Marosi Csaba
3
HUN
2167
17
M
Stella Andrea
3
ITA
2276
½
-
½
11
37
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2107
19
FM
Damia Angelo
3
ITA
2235
0
-
1
12
39
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2100
20
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2235
0
-
1
13
26
CM
Pelagatti Alessandro
3
ITA
2196
56
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1966
1
-
0
14
49
CM
Almonti Alessandro
3
ITA
2033
27
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2193
0
-
1
15
28
CM
Massironi Marco
3
ITA
2180
58
1N
Stella Luca
3
ITA
1942
0
-
1
16
12
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2314
38
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2105
1
-
0
17
50
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2027
15
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2282
1
-
0
18
61
Kaczur Florian
2.5
HUN
1864
21
WIM
Lupik Marina
2.5
RUS
2225
0
-
1
19
23
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2224
33
Toth Gergely
2.5
HUN
2067
1
-
0
20
35
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2123
44
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2071
1
-
0
21
43
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2085
24
Straubinger Daniel
2
HUN
2214
0
-
1
22
60
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1921
36
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2114
0
-
1
23
40
CM
Brigati Alessandro
2
ITA
2100
45
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2069
½
-
½
24
55
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1971
41
CM
Crippa Gabriele
2
ITA
2096
0
-
1
25
64
1N
Falsetti Paolo
2
ITA
1839
46
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2048
1
-
0
26
47
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2040
62
1N
Marini Lucio
2
ITA
1858
0
-
1
27
59
Dankhazi Andras
2
HUN
1925
52
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2020
1
-
0
28
57
CM
Arnetta Marianna
2
ITA
1952
54
CM
Gianfelici Edoardo
2
ITA
1999
½
-
½
29
31
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2165
69
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1568
½
-
½
30
34
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2126
42
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2091
1
-
0
31
51
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
2024
53
CM
Calza Gabriele
1.5
ITA
2016
1
-
0
32
63
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1854
68
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1609
½
-
½
33
65
1N
Formento Paolo
1
ITA
1802
67
2N
Canali Andrea
1
ITA
1614
0
-
1
34
66
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1735
70
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1454
1
-
0
35
48
CM
Tizzoni Lionello
0.5
ITA
2034
1
-
F
36
-
Informativa Privacy