Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902062B
FE 13 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
15-05-2009
17-05-2009
6
93
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Rebeggiani Luca
Varadi Benedek
1
Labarthe Arnaud
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Antonuccio Salvatore
Araniti Michelangelo
Astanovskaya Yulia
Benassi Virginio
Bocci Alessandro
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cavazzini Umberto
Cervini Gian Piero
Cocuzzi Edoardo
Colombo Luca
Colzi Dante
Comanzo Crescenzo
Condorelli Roberto
Cottarelli Franco
Cunsolo Gianfranco
De Fazio Giovanni
De Zaiacomo Tonino
Decaneto Erick
Del Gaiso Massimo
Delle Fave Fabio
Denili Fabio
Di Giuseppe Giovanni
Eandi Arnaldo
Ferraguti Francesco
Ferrarini Maurizio
Fratini Mauro
Galeazzi Matteo
Garaffa Graziano
Ghirardi Gianfranco
Giordani Roberto
Gnetti Paolo
Gualtieri Primo
Guzzetti Luigi Enrico
Kljunic Brane
Labarthe Arnaud
Lanni Vincenzo
Lavino Stefano
Lenti Cosimo
Lo Dico Angela
Lucido Domenico
Luta Fatos
Mancino Roberta
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marta Dominik
Mattavelli Italo
Menini Luca
Mingione Luigi
Moro Roberto
Negro Raffaele
Nemeth Gergely
Padilla Daniel
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Pinna Ferdinando
Prati Alessandro
Proietti Tosca
Quagliarella Sabino Remo
Rebeggiani Luca
Relia Traian
Roversi Stefano
Rozzi Enzo
Russi Roberto
Saccani Ercole
Salati Paolo
Salvioli Alessandro
Saviano Sabato
Scali Fausto
Scotti Luigi
Setti Roberto
Sgorbini Tommaso
Spinetta Gianni
Spirito Luca
Squara Marco
Szente Varga Fruzsina
Takacs Tamas
Todic Simo
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trifoni Giorgio
Varadi Benedek
Werner Anna
Zuccaro Guido
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
89
93
NC
Mantovani Celso
1.0
ITA
0
1
26
B
0
11
N
0
63
B
0
71
N
0
66
B
0
1
86
92
3N
Comanzo Crescenzo
1.5
ITA
45
B
½
41
N
0
57
B
0
68
N
1
56
B
0
0
0
1
76
91
NC
Antonuccio Salvatore
2.0
ITA
44
N
0
65
B
0
0
1
8
N
0
60
B
1
61
N
0
-1
62
90
NC
Galeazzi Matteo
2.5
ITA
43
B
0
66
N
1
65
N
½
39
B
0
54
N
½
59
B
½
0
80
89
NC
Carletti Davide M.
2.0
ITA
42
N
0
63
B
0
32
N
0
73
B
1
70
N
½
79
B
½
0
88
88
NC
Takacs Tamas
1.5
46
N
0
62
B
0
15
N
0
66
B
0
0
1
72
N
½
-1
85
87
NC
Sgorbini Tommaso
1.5
ITA
41
B
½
38
N
0
53
B
0
79
N
0
86
B
1
45
N
0
0
90
86
NC
Lucido Domenico
1.0
ITA
40
N
0
48
B
0
9
N
0
70
B
0
87
N
0
0
1
-1
71
85
3N
Garaffa Graziano
2.0
ITA
24
B
0
59
N
1
48
N
1
31
B
0
55
B
0
51
N
0
0
75
84
NC
Relia Traian
2.0
ITA
39
N
0
33
B
0
73
N
1
62
B
1
30
N
0
0
0
-1
84
83
NC
Marta Dominik
1.5
38
B
½
29
N
0
45
B
0
60
N
1
57
B
0
70
N
0
0
27
82
2N
Spirito Luca
3.5
ITA
37
N
0
32
B
1
33
N
½
56
N
1
0
1
25
B
0
-1
38
81
NC
Benassi Virginio
3.0
ITA
36
B
1
52
B
1
21
N
0
14
N
½
37
B
0
16
N
½
0
77
80
NC
Denili Fabio
2.0
ITA
35
N
½
75
B
0
58
N
½
59
B
0
67
N
0
62
B
1
0
78
79
2N
Rozzi Enzo
2.0
ITA
34
B
0
53
N
½
22
B
0
87
B
1
52
N
0
89
N
½
0
60
78
3N
Setti Roberto
2.5
ITA
33
N
1
23
B
0
37
N
0
58
B
½
19
N
½
54
B
½
0
41
77
3N
Del Gaiso Massimo
3.0
ITA
31
B
0
51
N
1
44
N
0
52
B
½
58
N
½
48
B
1
0
73
76
3N
Kljunic Brane
2.0
ITA
30
N
0
17
B
0
66
N
1
51
B
1
29
B
0
43
N
0
0
45
75
2N
Scotti Luigi
3.0
ITA
29
B
½
80
N
1
27
B
1
18
N
0
35
N
0
57
B
½
0
66
74
2N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
28
N
0
15
B
1
17
N
0
48
B
0
62
N
1
27
B
½
0
91
73
3N
Lenti Cosimo
1.0
ITA
27
B
0
36
N
0
84
B
0
89
N
0
68
B
1
0
0
1
82
72
3N
Castelli Antonio
1.5
ITA
26
N
0
9
B
1
13
N
0
32
B
0
69
N
0
88
B
½
0
72
71
2N
Trifoni Giorgio
2.0
ITA
25
B
0
22
N
½
8
B
½
15
N
0
93
B
1
19
N
0
0
67
70
2N
Spinetta Gianni
2.5
ITA
23
N
0
3
B
0
59
N
0
86
N
1
89
B
½
83
B
1
0
42
69
2N
Cunsolo Gianfranco
3.0
ITA
22
B
1
30
B
0
31
N
0
6
N
0
72
B
1
49
N
1
0
93
68
2N
Tognotti Andrea
0.0
ITA
21
N
0
6
B
0
51
N
0
92
B
0
73
N
0
60
B
0
0
47
67
2N
Decaneto Erick
3.0
ITA
20
B
½
14
N
½
43
B
0
9
N
0
80
B
1
15
N
1
0
81
66
2N
Ghirardi Gianfranco
2.0
ITA
19
N
0
90
B
0
76
B
0
88
N
1
51
B
0
93
N
1
0
31
65
2N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
18
B
0
91
N
1
90
B
½
22
N
1
33
N
0
53
B
1
0
69
64
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
17
N
1
21
B
0
6
N
1
26
B
0
20
B
0
14
N
0
0
59
63
2N
Mingione Luigi
2.5
ITA
0
0
89
N
1
36
B
0
93
N
1
9
B
½
4
N
0
-1
92
62
2N
Gualtieri Primo
1.0
ITA
16
B
0
88
N
1
34
B
0
84
N
0
74
B
0
80
N
0
0
51
61
2N
Lavino Stefano
3.0
ITA
15
N
1
19
B
½
3
N
0
35
B
0
27
N
½
91
B
1
0
87
60
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
14
B
½
20
N
0
56
B
0
83
B
0
91
N
0
68
N
1
0
65
59
2N
Saviano Sabato
2.5
ITA
13
N
0
85
B
0
70
B
1
80
N
1
8
B
0
90
N
½
0
46
58
2N
Squara Marco
3.0
ITA
12
B
½
10
N
0
80
B
½
78
N
½
77
B
½
0
1
1
44
57
2N
Tomassetti Giuseppe
3.0
ITA
11
N
½
1
B
0
92
N
1
33
B
0
83
N
1
75
N
½
-2
57
56
2N
Menini Luca
2.5
ITA
10
B
½
12
N
0
60
N
1
82
B
0
92
N
1
9
B
0
0
37
55
2N
Padilla Daniel
3.0
ITA
9
N
1
13
B
1
7
N
0
17
B
0
85
N
1
22
B
0
0
63
54
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
8
B
½
4
N
½
14
B
½
16
N
0
90
B
½
78
N
½
0
58
53
2N
Lo Dico Angela
2.5
ITA
7
N
0
79
B
½
87
N
1
19
B
1
1
N
0
65
N
0
-2
33
52
1N
Ferrarini Maurizio
3.5
ITA
6
B
1
81
N
0
4
B
0
77
N
½
79
B
1
42
N
1
0
55
51
2N
Mancino Roberta
3.0
ITA
5
N
0
77
B
0
68
B
1
76
N
0
66
N
1
85
B
1
0
2
50
Varadi Benedek
5.0
HUN
4
B
½
8
N
1
0
1
38
N
½
34
B
1
31
B
1
1
68
49
Werner Anna
2.0
HUN
3
N
1
7
B
0
40
N
½
11
B
½
5
N
0
69
B
0
0
70
48
2N
Gnetti Paolo
2.0
ITA
2
B
0
86
N
1
85
B
0
74
N
1
6
B
0
77
N
0
0
26
47
2N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1
N
½
11
B
1
29
B
½
30
N
1
31
N
0
21
B
½
0
32
46
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
88
B
1
27
N
½
20
B
½
29
N
1
26
N
0
17
B
½
0
64
45
1N
De Zaiacomo Tonino
2.5
ITA
92
N
½
35
B
0
83
N
1
1
B
0
22
N
0
87
B
1
0
4
44
CM
Cervini Gian Piero
5.0
ITA
91
B
1
25
N
0
77
B
1
20
N
1
23
N
1
26
B
1
0
40
43
1N
De Fazio Giovanni
3.0
ITA
90
N
1
5
B
0
67
N
1
13
B
0
11
N
0
76
B
1
0
56
42
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
89
B
1
24
N
½
16
B
1
12
N
0
28
N
0
52
B
0
0
29
41
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
87
N
½
92
B
1
19
N
1
28
B
1
13
N
0
7
B
0
0
21
40
Szente Varga Fruzsina
4.0
HUN
86
B
1
18
N
0
49
B
½
27
N
1
16
B
1
33
B
½
2
15
39
1N
Mantovani Enrico
4.0
ITA
84
B
1
16
N
½
12
B
0
90
N
1
4
B
1
10
N
½
0
12
38
1N
Pinna Ferdinando
4.0
ITA
83
N
½
87
B
1
1
N
1
50
B
½
21
N
1
13
B
0
0
10
37
1N
Moro Roberto
4.0
ITA
82
B
1
2
N
0
78
B
1
4
N
½
81
N
1
1
B
½
0
5
36
Nemeth Gergely
5.0
HUN
81
N
0
73
B
1
63
N
1
5
B
1
17
N
1
18
B
1
0
20
35
1N
Colombo Luca
4.0
ITA
80
B
½
45
N
1
10
B
0
61
N
1
75
B
1
28
B
½
2
43
34
1N
Cautiero Pietro
3.0
ITA
79
N
1
28
B
0
62
N
1
0
1
50
N
0
11
B
0
-1
22
33
1N
Saccani Ercole
4.0
ITA
78
B
0
84
N
1
82
B
½
57
N
1
65
B
1
40
N
½
0
52
32
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
0
0
82
N
0
89
B
1
72
N
1
15
B
1
20
N
0
-1
13
31
1N
Negro Raffaele
4.0
ITA
77
N
1
0
0
69
B
1
85
N
1
47
B
1
50
N
0
-1
23
30
1N
Lanni Vincenzo
4.0
ITA
76
B
1
69
N
1
23
N
0
47
B
0
84
B
1
8
N
1
0
49
29
1N
Mattavelli Italo
3.0
ITA
75
N
½
83
B
1
47
N
½
46
B
0
76
N
1
5
B
0
0
18
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
74
B
1
34
N
1
18
B
½
41
N
0
42
B
1
35
N
½
0
61
27
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
73
N
1
46
B
½
75
N
0
40
B
0
61
B
½
74
N
½
0
16
26
1N
Todic Simo
4.0
ITA
72
B
1
93
N
1
2
B
0
64
N
1
46
B
1
44
N
0
0
7
25
1N
Prati Alessandro
4.5
ITA
71
N
1
44
B
1
5
N
1
7
B
½
0
0
82
N
1
-1
83
24
1N
Salati Paolo
1.5
ITA
85
N
1
42
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
23
CM
Roversi Stefano
3.0
ITA
70
B
1
78
N
1
30
B
1
10
N
0
44
B
0
6
N
0
0
35
22
1N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
69
N
0
71
B
½
79
N
1
65
B
0
45
B
1
55
N
1
0
30
21
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
68
B
1
64
N
1
81
B
1
2
N
0
38
B
0
47
N
½
0
19
20
1N
Colzi Dante
4.0
ITA
67
N
½
60
B
1
46
N
½
44
B
0
64
N
1
32
B
1
0
54
19
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
66
B
1
61
N
½
41
B
0
53
N
0
78
B
½
71
B
1
2
8
18
1N
Di Giuseppe Giovanni
4.5
ITA
65
N
1
40
B
1
28
N
½
75
B
1
10
B
1
36
N
0
0
34
17
1N
Bonoldi Fabio
3.5
ITA
64
B
0
76
N
1
74
B
1
55
N
1
36
B
0
46
N
½
0
48
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
62
N
1
39
B
½
42
N
0
54
B
1
40
N
0
81
B
½
0
79
15
CM
Ambrosi Arcangelo
2.0
ITA
61
B
0
74
N
0
88
B
1
71
B
1
32
N
0
67
B
0
2
53
14
CM
Cottarelli Franco
3.0
ITA
60
N
½
67
B
½
54
N
½
81
B
½
0
0
64
B
1
1
6
13
1N
Bocci Alessandro
5.0
ITA
59
B
1
55
N
0
72
B
1
43
N
1
41
B
1
38
N
1
0
3
12
Labarthe Arnaud
5.0
FRA
58
N
½
56
B
1
39
N
1
42
B
1
0
1
2
N
½
-1
24
11
CM
Fratini Mauro
4.0
ITA
57
B
½
47
N
0
93
B
1
49
N
½
43
B
1
34
N
1
0
14
10
1N
Zuccheri Giuseppe
4.0
ITA
56
N
½
58
B
1
35
N
1
23
B
1
18
N
0
39
B
½
0
36
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
55
B
0
72
N
0
86
B
1
67
B
1
63
N
½
56
N
1
0
50
8
CM
Scali Fausto
3.0
ITA
54
N
½
50
B
0
71
N
½
91
B
1
59
N
1
30
B
0
0
9
7
Astanovskaya Yulia
4.5
RUS
53
B
1
49
N
1
55
B
1
25
N
½
2
B
0
41
N
1
0
25
6
1N
Peron Davide
4.0
ITA
52
N
0
68
N
1
64
B
0
69
B
1
48
N
1
23
B
1
0
11
5
1N
Cocuzzi Edoardo
4.0
ITA
51
B
1
43
N
1
25
B
0
36
N
0
49
B
1
29
N
1
0
28
4
CM
Russi Roberto
3.5
ITA
50
N
½
54
B
½
52
N
1
37
B
½
39
N
0
63
B
1
0
74
3
1N
Luta Fatos
2.0
ITA
49
B
0
70
N
1
61
B
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
CM
Rebeggiani Luca
5.5
ITA
48
N
1
37
B
1
26
N
1
21
B
1
7
N
1
12
B
½
0
17
1
CM
Caputi Giuliano
4.0
ITA
47
B
½
57
N
1
38
B
0
45
N
1
53
B
1
37
N
½
0
Informativa Privacy