Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902062B FE 13 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 15-05-2009 17-05-2009 6 93 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         TENCATI A.


Rebeggiani Luca     
Varadi Benedek      1 Labarthe Arnaud     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Caputi Giuliano       ITA   1979   47       2N   Giordani Roberto       ITA   1768      -       
   2   48       2N   Gnetti Paolo       ITA   1745   2       CM   Rebeggiani Luca       ITA   1951   0   -   1    
   3   3       1N   Luta Fatos       ITA   1950   49          Werner Anna       HUN   1745   0   -   1    
   4   50          Varadi Benedek       HUN   1740   4       CM   Russi Roberto       ITA   1946      -       
   5   5       1N   Cocuzzi Edoardo       ITA   1946   51       2N   Mancino Roberta       ITA   1737   1   -   0    
   6   52       1N   Ferrarini Maurizio       ITA   1734   6       1N   Peron Davide       ITA   1928   1   -   0    
   7   7          Astanovskaya Yulia       RUS   1920   53       2N   Lo Dico Angela       ITA   1721   1   -   0    
   8   54       1N   Zuccaro Guido       ITA   1718   8       CM   Scali Fausto       ITA   1918      -       
   9   9       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1911   55       2N   Padilla Daniel       ITA   1700   0   -   1    
   10   56       2N   Menini Luca       ITA   1696   10       1N   Zuccheri Giuseppe       ITA   1908      -       
   11   11       CM   Fratini Mauro       ITA   1903   57       2N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1687      -       
   12   58       2N   Squara Marco       ITA   1685   12          Labarthe Arnaud       FRA   1901      -       
   13   13       1N   Bocci Alessandro       ITA   1899   59       2N   Saviano Sabato       ITA   1684   1   -   0    
   14   60       1N   Catalano Luigi       ITA   1679   14       CM   Cottarelli Franco       ITA   1895      -       
   15   15       CM   Ambrosi Arcangelo       ITA   1891   61       2N   Lavino Stefano       ITA   1676   0   -   1    
   16   62       2N   Gualtieri Primo       ITA   1670   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1891   0   -   1    
   17   17       1N   Bonoldi Fabio       ITA   1890   64       2N   Cavazzini Umberto       ITA   1659   0   -   1    
   18   65       2N   Ferraguti Francesco       ITA   1638   18       1N   Di Giuseppe Giovanni       ITA   1889   0   -   1    
   19   19       CM   Brioschi Camillo       ITA   1886   66       2N   Ghirardi Gianfranco       ITA   1637   1   -   0    
   20   67       2N   Decaneto Erick       ITA   1620   20       1N   Colzi Dante       ITA   1881      -       
   21   21       1N   Proietti Tosca       ITA   1878   68       2N   Tognotti Andrea       ITA   1613   1   -   0    
   22   69       2N   Cunsolo Gianfranco       ITA   1501   22       1N   Salvioli Alessandro       ITA   1877   1   -   0    
   23   23       CM   Roversi Stefano       ITA   1871   70       2N   Spinetta Gianni       ITA   1589   1   -   0    
   24   85       3N   Garaffa Graziano       ITA   1440   24       1N   Salati Paolo       ITA   1867   0   -   1    
   25   71       2N   Trifoni Giorgio       ITA   1583   25       1N   Prati Alessandro       ITA   1863   0   -   1    
   26   26       1N   Todic Simo       ITA   1861   72       3N   Castelli Antonio       ITA   1560   1   -   0    
   27   73       3N   Lenti Cosimo       ITA   1547   27       1N   Eandi Arnaldo       ITA   1855   0   -   1    
   28   28       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1841   74       2N   Condorelli Roberto       ITA   1530   1   -   0    
   29   75       2N   Scotti Luigi       ITA   1520   29       1N   Mattavelli Italo       ITA   1840      -       
   30   30       1N   Lanni Vincenzo       ITA   1839   76       3N   Kljunic Brane       ITA   1509   1   -   0    
   31   77       3N   Del Gaiso Massimo       ITA   1506   31       1N   Negro Raffaele       ITA   1837   0   -   1    
   32   33       1N   Saccani Ercole       ITA   1830   78       3N   Setti Roberto       ITA   1500   0   -   1    
   33   79       2N   Rozzi Enzo       ITA   1499   34       1N   Cautiero Pietro       ITA   1822   0   -   1    
   34   35       1N   Colombo Luca       ITA   1821   80       NC   Denili Fabio       ITA   1467      -       
   35   81       NC   Benassi Virginio       ITA   1461   36          Nemeth Gergely       HUN   1821   1   -   0    
   36   37       1N   Moro Roberto       ITA   1809   82       2N   Spirito Luca       ITA   1460   1   -   0    
   37   83       NC   Marta Dominik          1440   38       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1806      -       
   38   39       1N   Mantovani Enrico       ITA   1805   84       NC   Relia Traian       ITA   1440   1   -   0    
   39   40          Szente Varga Fruzsina       HUN   1800   86       NC   Lucido Domenico       ITA   1440   1   -   0    
   40   87       NC   Sgorbini Tommaso       ITA   1440   41       1N   Araniti Michelangelo       ITA   1795      -       
   41   42       1N   Bongiorni Gabriele       ITA   1793   89       NC   Carletti Davide M.       ITA   1416   1   -   0    
   42   90       NC   Galeazzi Matteo       ITA   1395   43       1N   De Fazio Giovanni       ITA   1793   0   -   1    
   43   44       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1792   91       NC   Antonuccio Salvatore       ITA   1374   1   -   0    
   44   92       3N   Comanzo Crescenzo       ITA   1342   45       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1787      -       
   45   46       1N   Delle Fave Fabio       ITA   1783   88       NC   Takacs Tamas          1440   1   -   0    
   46   32       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1833                         0   -      F 
   47   63       2N   Mingione Luigi       ITA   1670                         0   -      F 
   48   93       NC   Mantovani Celso       ITA   1164                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Rebeggiani Luca    1   ITA   1951   37       1N   Moro Roberto    1   ITA   1809   1   -   0    
   2   43       1N   De Fazio Giovanni    1   ITA   1793   5       1N   Cocuzzi Edoardo    1   ITA   1946   0   -   1    
   3   49          Werner Anna    1   HUN   1745   7          Astanovskaya Yulia    1   RUS   1920   0   -   1    
   4   55       2N   Padilla Daniel    1   ITA   1700   13       1N   Bocci Alessandro    1   ITA   1899   1   -   0    
   5   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1891   39       1N   Mantovani Enrico    1   ITA   1805      -       
   6   18       1N   Di Giuseppe Giovanni    1   ITA   1889   40          Szente Varga Fruzsina    1   HUN   1800   1   -   0    
   7   61       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1676   19       CM   Brioschi Camillo    1   ITA   1886      -       
   8   64       2N   Cavazzini Umberto    1   ITA   1659   21       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1878   0   -   1    
   9   78       3N   Setti Roberto    1   ITA   1500   23       CM   Roversi Stefano    1   ITA   1871   0   -   1    
   10   24       1N   Salati Paolo    1   ITA   1867   42       1N   Bongiorni Gabriele    1   ITA   1793      -       
   11   25       1N   Prati Alessandro    1   ITA   1863   44       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1792   1   -   0    
   12   93       NC   Mantovani Celso    1   ITA   1164   26       1N   Todic Simo    1   ITA   1861   0   -   1    
   13   27       1N   Eandi Arnaldo    1   ITA   1855   46       1N   Delle Fave Fabio    1   ITA   1783      -       
   14   34       1N   Cautiero Pietro    1   ITA   1822   28       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1841   0   -   1    
   15   69       2N   Cunsolo Gianfranco    1   ITA   1501   30       1N   Lanni Vincenzo    1   ITA   1839   0   -   1    
   16   81       NC   Benassi Virginio    1   ITA   1461   52       1N   Ferrarini Maurizio    1   ITA   1734   1   -   0    
   17   57       2N   Tomassetti Giuseppe    0.5   ITA   1687   1       CM   Caputi Giuliano    0.5   ITA   1979   0   -   1    
   18   4       CM   Russi Roberto    0.5   ITA   1946   54       1N   Zuccaro Guido    0.5   ITA   1718      -       
   19   8       CM   Scali Fausto    0.5   ITA   1918   50          Varadi Benedek    0.5   HUN   1740   0   -   1    
   20   10       1N   Zuccheri Giuseppe    0.5   ITA   1908   58       2N   Squara Marco    0.5   ITA   1685   1   -   0    
   21   47       2N   Giordani Roberto    0.5   ITA   1768   11       CM   Fratini Mauro    0.5   ITA   1903   1   -   0    
   22   12          Labarthe Arnaud    0.5   FRA   1901   56       2N   Menini Luca    0.5   ITA   1696   1   -   0    
   23   14       CM   Cottarelli Franco    0.5   ITA   1895   67       2N   Decaneto Erick    0.5   ITA   1620      -       
   24   20       1N   Colzi Dante    0.5   ITA   1881   60       1N   Catalano Luigi    0.5   ITA   1679   1   -   0    
   25   29       1N   Mattavelli Italo    0.5   ITA   1840   83       NC   Marta Dominik    0.5      1440   1   -   0    
   26   45       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1787   35       1N   Colombo Luca    0.5   ITA   1821   0   -   1    
   27   38       1N   Pinna Ferdinando    0.5   ITA   1806   87       NC   Sgorbini Tommaso    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   28   41       1N   Araniti Michelangelo    0.5   ITA   1795   92       3N   Comanzo Crescenzo    0.5   ITA   1342   1   -   0    
   29   80       NC   Denili Fabio    0.5   ITA   1467   75       2N   Scotti Luigi    0.5   ITA   1520   0   -   1    
   30   70       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1589   3       1N   Luta Fatos    0   ITA   1950   0   -   1    
   31   68       2N   Tognotti Andrea    0   ITA   1613   6       1N   Peron Davide    0   ITA   1928   0   -   1    
   32   72       3N   Castelli Antonio    0   ITA   1560   9       CM   Quagliarella Sabino Remo    0   ITA   1911   1   -   0    
   33   74       2N   Condorelli Roberto    0   ITA   1530   15       CM   Ambrosi Arcangelo    0   ITA   1891   1   -   0    
   34   76       3N   Kljunic Brane    0   ITA   1509   17       1N   Bonoldi Fabio    0   ITA   1890   0   -   1    
   35   22       1N   Salvioli Alessandro    0   ITA   1877   71       2N   Trifoni Giorgio    0   ITA   1583      -       
   36   82       2N   Spirito Luca    0   ITA   1460   32       1N   Carbone Lorenzo    0   ITA   1833   1   -   0    
   37   84       NC   Relia Traian    0   ITA   1440   33       1N   Saccani Ercole    0   ITA   1830   0   -   1    
   38   36          Nemeth Gergely    0   HUN   1821   73       3N   Lenti Cosimo    0   ITA   1547   1   -   0    
   39   86       NC   Lucido Domenico    0   ITA   1440   48       2N   Gnetti Paolo    0   ITA   1745   0   -   1    
   40   51       2N   Mancino Roberta    0   ITA   1737   77       3N   Del Gaiso Massimo    0   ITA   1506   0   -   1    
   41   53       2N   Lo Dico Angela    0   ITA   1721   79       2N   Rozzi Enzo    0   ITA   1499      -       
   42   59       2N   Saviano Sabato    0   ITA   1684   85       3N   Garaffa Graziano    0   ITA   1440   0   -   1    
   43   88       NC   Takacs Tamas    0      1440   62       2N   Gualtieri Primo    0   ITA   1670   0   -   1    
   44   89       NC   Carletti Davide M.    0   ITA   1416   63       2N   Mingione Luigi    0   ITA   1670   0   -   1    
   45   91       NC   Antonuccio Salvatore    0   ITA   1374   65       2N   Ferraguti Francesco    0   ITA   1638   0   -   1    
   46   66       2N   Ghirardi Gianfranco    0   ITA   1637   90       NC   Galeazzi Matteo    0   ITA   1395   0   -   1    
   47   31       1N   Negro Raffaele    1   ITA   1837                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       1N   Todic Simo    2   ITA   1861   2       CM   Rebeggiani Luca    2   ITA   1951   0   -   1    
   2   5       1N   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1946   25       1N   Prati Alessandro    2   ITA   1863   0   -   1    
   3   7          Astanovskaya Yulia    2   RUS   1920   55       2N   Padilla Daniel    2   ITA   1700   1   -   0    
   4   28       CM   Pedemonte Claudio    2   ITA   1841   18       1N   Di Giuseppe Giovanni    2   ITA   1889      -       
   5   21       1N   Proietti Tosca    2   ITA   1878   81       NC   Benassi Virginio    2   ITA   1461   1   -   0    
   6   23       CM   Roversi Stefano    2   ITA   1871   30       1N   Lanni Vincenzo    2   ITA   1839   1   -   0    
   7   1       CM   Caputi Giuliano    1.5   ITA   1979   38       1N   Pinna Ferdinando    1.5   ITA   1806   0   -   1    
   8   35       1N   Colombo Luca    1.5   ITA   1821   10       1N   Zuccheri Giuseppe    1.5   ITA   1908   0   -   1    
   9   39       1N   Mantovani Enrico    1.5   ITA   1805   12          Labarthe Arnaud    1.5   FRA   1901   0   -   1    
   10   42       1N   Bongiorni Gabriele    1.5   ITA   1793   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1.5   ITA   1891   1   -   0    
   11   19       CM   Brioschi Camillo    1.5   ITA   1886   41       1N   Araniti Michelangelo    1.5   ITA   1795   0   -   1    
   12   46       1N   Delle Fave Fabio    1.5   ITA   1783   20       1N   Colzi Dante    1.5   ITA   1881      -       
   13   75       2N   Scotti Luigi    1.5   ITA   1520   27       1N   Eandi Arnaldo    1.5   ITA   1855   1   -   0    
   14   47       2N   Giordani Roberto    1.5   ITA   1768   29       1N   Mattavelli Italo    1.5   ITA   1840      -       
   15   3       1N   Luta Fatos    1   ITA   1950   61       2N   Lavino Stefano    1.5   ITA   1676   1   -   0    
   16   52       1N   Ferrarini Maurizio    1   ITA   1734   4       CM   Russi Roberto    1   ITA   1946   0   -   1    
   17   6       1N   Peron Davide    1   ITA   1928   64       2N   Cavazzini Umberto    1   ITA   1659   0   -   1    
   18   13       1N   Bocci Alessandro    1   ITA   1899   72       3N   Castelli Antonio    1   ITA   1560   1   -   0    
   19   54       1N   Zuccaro Guido    1   ITA   1718   14       CM   Cottarelli Franco    1   ITA   1895      -       
   20   17       1N   Bonoldi Fabio    1   ITA   1890   74       2N   Condorelli Roberto    1   ITA   1530   1   -   0    
   21   31       1N   Negro Raffaele    1   ITA   1837   69       2N   Cunsolo Gianfranco    1   ITA   1501   1   -   0    
   22   33       1N   Saccani Ercole    1   ITA   1830   82       2N   Spirito Luca    1   ITA   1460      -       
   23   62       2N   Gualtieri Primo    1   ITA   1670   34       1N   Cautiero Pietro    1   ITA   1822   0   -   1    
   24   63       2N   Mingione Luigi    1   ITA   1670   36          Nemeth Gergely    1   HUN   1821   0   -   1    
   25   37       1N   Moro Roberto    1   ITA   1809   78       3N   Setti Roberto    1   ITA   1500   1   -   0    
   26   40          Szente Varga Fruzsina    1   HUN   1800   49          Werner Anna    1   HUN   1745      -       
   27   67       2N   Decaneto Erick    1   ITA   1620   43       1N   De Fazio Giovanni    1   ITA   1793   0   -   1    
   28   44       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1792   77       3N   Del Gaiso Massimo    1   ITA   1506   1   -   0    
   29   48       2N   Gnetti Paolo    1   ITA   1745   85       3N   Garaffa Graziano    1   ITA   1440   0   -   1    
   30   65       2N   Ferraguti Francesco    1   ITA   1638   90       NC   Galeazzi Matteo    1   ITA   1395      -       
   31   11       CM   Fratini Mauro    0.5   ITA   1903   93       NC   Mantovani Celso    1   ITA   1164   1   -   0    
   32   71       2N   Trifoni Giorgio    0.5   ITA   1583   8       CM   Scali Fausto    0.5   ITA   1918      -       
   33   79       2N   Rozzi Enzo    0.5   ITA   1499   22       1N   Salvioli Alessandro    0.5   ITA   1877   0   -   1    
   34   83       NC   Marta Dominik    0.5      1440   45       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1787   0   -   1    
   35   87       NC   Sgorbini Tommaso    0.5   ITA   1440   53       2N   Lo Dico Angela    0.5   ITA   1721   0   -   1    
   36   60       1N   Catalano Luigi    0.5   ITA   1679   56       2N   Menini Luca    0.5   ITA   1696   0   -   1    
   37   92       3N   Comanzo Crescenzo    0.5   ITA   1342   57       2N   Tomassetti Giuseppe    0.5   ITA   1687   0   -   1    
   38   58       2N   Squara Marco    0.5   ITA   1685   80       NC   Denili Fabio    0.5   ITA   1467      -       
   39   9       CM   Quagliarella Sabino Remo    0   ITA   1911   86       NC   Lucido Domenico    0   ITA   1440   1   -   0    
   40   15       CM   Ambrosi Arcangelo    0   ITA   1891   88       NC   Takacs Tamas    0      1440   1   -   0    
   41   32       1N   Carbone Lorenzo    0   ITA   1833   89       NC   Carletti Davide M.    0   ITA   1416   1   -   0    
   42   51       2N   Mancino Roberta    0   ITA   1737   68       2N   Tognotti Andrea    0   ITA   1613   1   -   0    
   43   59       2N   Saviano Sabato    0   ITA   1684   70       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1589   1   -   0    
   44   66       2N   Ghirardi Gianfranco    0   ITA   1637   76       3N   Kljunic Brane    0   ITA   1509   0   -   1    
   45   73       3N   Lenti Cosimo    0   ITA   1547   84       NC   Relia Traian    0   ITA   1440   0   -   1    
   46   24       1N   Salati Paolo    1.5   ITA   1867                         0   -      F 
   47   50          Varadi Benedek    1.5   HUN   1740                         1   -      F 
   48   91       NC   Antonuccio Salvatore    0   ITA   1374                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Rebeggiani Luca    3   ITA   1951   21       1N   Proietti Tosca    3   ITA   1878   1   -   0    
   2   25       1N   Prati Alessandro    3   ITA   1863   7          Astanovskaya Yulia    3   RUS   1920      -       
   3   10       1N   Zuccheri Giuseppe    2.5   ITA   1908   23       CM   Roversi Stefano    3   ITA   1871   1   -   0    
   4   12          Labarthe Arnaud    2.5   FRA   1901   42       1N   Bongiorni Gabriele    2.5   ITA   1793   1   -   0    
   5   18       1N   Di Giuseppe Giovanni    2.5   ITA   1889   75       2N   Scotti Luigi    2.5   ITA   1520   1   -   0    
   6   41       1N   Araniti Michelangelo    2.5   ITA   1795   28       CM   Pedemonte Claudio    2.5   ITA   1841   1   -   0    
   7   38       1N   Pinna Ferdinando    2.5   ITA   1806   50          Varadi Benedek    2.5   HUN   1740      -       
   8   4       CM   Russi Roberto    2   ITA   1946   37       1N   Moro Roberto    2   ITA   1809      -       
   9   36          Nemeth Gergely    2   HUN   1821   5       1N   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1946   1   -   0    
   10   43       1N   De Fazio Giovanni    2   ITA   1793   13       1N   Bocci Alessandro    2   ITA   1899   0   -   1    
   11   55       2N   Padilla Daniel    2   ITA   1700   17       1N   Bonoldi Fabio    2   ITA   1890   0   -   1    
   12   20       1N   Colzi Dante    2   ITA   1881   44       CM   Cervini Gian Piero    2   ITA   1792   0   -   1    
   13   64       2N   Cavazzini Umberto    2   ITA   1659   26       1N   Todic Simo    2   ITA   1861   0   -   1    
   14   29       1N   Mattavelli Italo    2   ITA   1840   46       1N   Delle Fave Fabio    2   ITA   1783   0   -   1    
   15   30       1N   Lanni Vincenzo    2   ITA   1839   47       2N   Giordani Roberto    2   ITA   1768   0   -   1    
   16   85       3N   Garaffa Graziano    2   ITA   1440   31       1N   Negro Raffaele    2   ITA   1837   0   -   1    
   17   14       CM   Cottarelli Franco    1.5   ITA   1895   81       NC   Benassi Virginio    2   ITA   1461      -       
   18   45       1N   De Zaiacomo Tonino    1.5   ITA   1787   1       CM   Caputi Giuliano    1.5   ITA   1979   0   -   1    
   19   49          Werner Anna    1.5   HUN   1745   11       CM   Fratini Mauro    1.5   ITA   1903      -       
   20   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1.5   ITA   1891   54       1N   Zuccaro Guido    1.5   ITA   1718   1   -   0    
   21   53       2N   Lo Dico Angela    1.5   ITA   1721   19       CM   Brioschi Camillo    1.5   ITA   1886   1   -   0    
   22   22       1N   Salvioli Alessandro    1.5   ITA   1877   65       2N   Ferraguti Francesco    1.5   ITA   1638   0   -   1    
   23   27       1N   Eandi Arnaldo    1.5   ITA   1855   40          Szente Varga Fruzsina    1.5   HUN   1800   0   -   1    
   24   57       2N   Tomassetti Giuseppe    1.5   ITA   1687   33       1N   Saccani Ercole    1.5   ITA   1830   0   -   1    
   25   61       2N   Lavino Stefano    1.5   ITA   1676   35       1N   Colombo Luca    1.5   ITA   1821   0   -   1    
   26   90       NC   Galeazzi Matteo    1.5   ITA   1395   39       1N   Mantovani Enrico    1.5   ITA   1805   0   -   1    
   27   56       2N   Menini Luca    1.5   ITA   1696   82       2N   Spirito Luca    1.5   ITA   1460   0   -   1    
   28   6       1N   Peron Davide    1   ITA   1928   69       2N   Cunsolo Gianfranco    1   ITA   1501   1   -   0    
   29   8       CM   Scali Fausto    1   ITA   1918   91       NC   Antonuccio Salvatore    1   ITA   1374   1   -   0    
   30   9       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1911   67       2N   Decaneto Erick    1   ITA   1620   1   -   0    
   31   15       CM   Ambrosi Arcangelo    1   ITA   1891   71       2N   Trifoni Giorgio    1   ITA   1583   1   -   0    
   32   72       3N   Castelli Antonio    1   ITA   1560   32       1N   Carbone Lorenzo    1   ITA   1833   0   -   1    
   33   74       2N   Condorelli Roberto    1   ITA   1530   48       2N   Gnetti Paolo    1   ITA   1745   0   -   1    
   34   76       3N   Kljunic Brane    1   ITA   1509   51       2N   Mancino Roberta    1   ITA   1737   1   -   0    
   35   77       3N   Del Gaiso Massimo    1   ITA   1506   52       1N   Ferrarini Maurizio    1   ITA   1734      -       
   36   78       3N   Setti Roberto    1   ITA   1500   58       2N   Squara Marco    1   ITA   1685      -       
   37   80       NC   Denili Fabio    1   ITA   1467   59       2N   Saviano Sabato    1   ITA   1684   0   -   1    
   38   84       NC   Relia Traian    1   ITA   1440   62       2N   Gualtieri Primo    1   ITA   1670   1   -   0    
   39   93       NC   Mantovani Celso    1   ITA   1164   63       2N   Mingione Luigi    1   ITA   1670   0   -   1    
   40   60       1N   Catalano Luigi    0.5   ITA   1679   83       NC   Marta Dominik    0.5      1440   0   -   1    
   41   79       2N   Rozzi Enzo    0.5   ITA   1499   87       NC   Sgorbini Tommaso    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   42   68       2N   Tognotti Andrea    0   ITA   1613   92       3N   Comanzo Crescenzo    0.5   ITA   1342   0   -   1    
   43   88       NC   Takacs Tamas    0      1440   66       2N   Ghirardi Gianfranco    0   ITA   1637   0   -   1    
   44   86       NC   Lucido Domenico    0   ITA   1440   70       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1589   0   -   1    
   45   89       NC   Carletti Davide M.    0   ITA   1416   73       3N   Lenti Cosimo    0   ITA   1547   1   -   0    
   46   3       1N   Luta Fatos    2   ITA   1950                         0   -      F 
   47   34       1N   Cautiero Pietro    2   ITA   1822                         1   -      F 
   48   24       1N   Salati Paolo    1.5   ITA   1867                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7          Astanovskaya Yulia    3.5   RUS   1920   2       CM   Rebeggiani Luca    4   ITA   1951   0   -   1    
   2   18       1N   Di Giuseppe Giovanni    3.5   ITA   1889   10       1N   Zuccheri Giuseppe    3.5   ITA   1908   1   -   0    
   3   13       1N   Bocci Alessandro    3   ITA   1899   41       1N   Araniti Michelangelo    3.5   ITA   1795   1   -   0    
   4   17       1N   Bonoldi Fabio    3   ITA   1890   36          Nemeth Gergely    3   HUN   1821   0   -   1    
   5   21       1N   Proietti Tosca    3   ITA   1878   38       1N   Pinna Ferdinando    3   ITA   1806   0   -   1    
   6   23       CM   Roversi Stefano    3   ITA   1871   44       CM   Cervini Gian Piero    3   ITA   1792   0   -   1    
   7   26       1N   Todic Simo    3   ITA   1861   46       1N   Delle Fave Fabio    3   ITA   1783   1   -   0    
   8   31       1N   Negro Raffaele    3   ITA   1837   47       2N   Giordani Roberto    3   ITA   1768   1   -   0    
   9   50          Varadi Benedek    3   HUN   1740   34       1N   Cautiero Pietro    3   ITA   1822   1   -   0    
   10   1       CM   Caputi Giuliano    2.5   ITA   1979   53       2N   Lo Dico Angela    2.5   ITA   1721   1   -   0    
   11   39       1N   Mantovani Enrico    2.5   ITA   1805   4       CM   Russi Roberto    2.5   ITA   1946   1   -   0    
   12   40          Szente Varga Fruzsina    2.5   HUN   1800   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2.5   ITA   1891   1   -   0    
   13   28       CM   Pedemonte Claudio    2.5   ITA   1841   42       1N   Bongiorni Gabriele    2.5   ITA   1793   1   -   0    
   14   33       1N   Saccani Ercole    2.5   ITA   1830   65       2N   Ferraguti Francesco    2.5   ITA   1638   1   -   0    
   15   35       1N   Colombo Luca    2.5   ITA   1821   75       2N   Scotti Luigi    2.5   ITA   1520   1   -   0    
   16   81       NC   Benassi Virginio    2.5   ITA   1461   37       1N   Moro Roberto    2.5   ITA   1809   0   -   1    
   17   5       1N   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1946   49          Werner Anna    2   HUN   1745   1   -   0    
   18   48       2N   Gnetti Paolo    2   ITA   1745   6       1N   Peron Davide    2   ITA   1928   0   -   1    
   19   59       2N   Saviano Sabato    2   ITA   1684   8       CM   Scali Fausto    2   ITA   1918   0   -   1    
   20   63       2N   Mingione Luigi    2   ITA   1670   9       CM   Quagliarella Sabino Remo    2   ITA   1911      -       
   21   11       CM   Fratini Mauro    2   ITA   1903   43       1N   De Fazio Giovanni    2   ITA   1793   1   -   0    
   22   32       1N   Carbone Lorenzo    2   ITA   1833   15       CM   Ambrosi Arcangelo    2   ITA   1891   1   -   0    
   23   64       2N   Cavazzini Umberto    2   ITA   1659   20       1N   Colzi Dante    2   ITA   1881   0   -   1    
   24   76       3N   Kljunic Brane    2   ITA   1509   29       1N   Mattavelli Italo    2   ITA   1840   0   -   1    
   25   30       1N   Lanni Vincenzo    2   ITA   1839   84       NC   Relia Traian    2   ITA   1440   1   -   0    
   26   85       3N   Garaffa Graziano    2   ITA   1440   55       2N   Padilla Daniel    2   ITA   1700   0   -   1    
   27   19       CM   Brioschi Camillo    1.5   ITA   1886   78       3N   Setti Roberto    1.5   ITA   1500      -       
   28   22       1N   Salvioli Alessandro    1.5   ITA   1877   45       1N   De Zaiacomo Tonino    1.5   ITA   1787   1   -   0    
   29   27       1N   Eandi Arnaldo    1.5   ITA   1855   61       2N   Lavino Stefano    1.5   ITA   1676      -       
   30   52       1N   Ferrarini Maurizio    1.5   ITA   1734   79       2N   Rozzi Enzo    1.5   ITA   1499   1   -   0    
   31   54       1N   Zuccaro Guido    1.5   ITA   1718   90       NC   Galeazzi Matteo    1.5   ITA   1395      -       
   32   92       3N   Comanzo Crescenzo    1.5   ITA   1342   56       2N   Menini Luca    1.5   ITA   1696   0   -   1    
   33   83       NC   Marta Dominik    1.5      1440   57       2N   Tomassetti Giuseppe    1.5   ITA   1687   0   -   1    
   34   58       2N   Squara Marco    1.5   ITA   1685   77       3N   Del Gaiso Massimo    1.5   ITA   1506      -       
   35   66       2N   Ghirardi Gianfranco    1   ITA   1637   51       2N   Mancino Roberta    1   ITA   1737   0   -   1    
   36   62       2N   Gualtieri Primo    1   ITA   1670   74       2N   Condorelli Roberto    1   ITA   1530   0   -   1    
   37   67       2N   Decaneto Erick    1   ITA   1620   80       NC   Denili Fabio    1   ITA   1467   1   -   0    
   38   69       2N   Cunsolo Gianfranco    1   ITA   1501   72       3N   Castelli Antonio    1   ITA   1560   1   -   0    
   39   70       2N   Spinetta Gianni    1   ITA   1589   89       NC   Carletti Davide M.    1   ITA   1416      -       
   40   71       2N   Trifoni Giorgio    1   ITA   1583   93       NC   Mantovani Celso    1   ITA   1164   1   -   0    
   41   91       NC   Antonuccio Salvatore    1   ITA   1374   60       1N   Catalano Luigi    0.5   ITA   1679   1   -   0    
   42   87       NC   Sgorbini Tommaso    0.5   ITA   1440   86       NC   Lucido Domenico    0   ITA   1440   1   -   0    
   43   73       3N   Lenti Cosimo    0   ITA   1547   68       2N   Tognotti Andrea    0   ITA   1613   1   -   0    
   44   12          Labarthe Arnaud    3.5   FRA   1901                         1   -      F 
   45   25       1N   Prati Alessandro    3.5   ITA   1863                         0   -      F 
   46   82       2N   Spirito Luca    2.5   ITA   1460                         1   -      F 
   47   3       1N   Luta Fatos    2   ITA   1950                         0   -      F 
   48   14       CM   Cottarelli Franco    2   ITA   1895                         0   -      F 
   49   24       1N   Salati Paolo    1.5   ITA   1867                         0   -      F 
   50   88       NC   Takacs Tamas    0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Rebeggiani Luca    5   ITA   1951   12          Labarthe Arnaud    4.5   FRA   1901      -       
   2   36          Nemeth Gergely    4   HUN   1821   18       1N   Di Giuseppe Giovanni    4.5   ITA   1889   1   -   0    
   3   38       1N   Pinna Ferdinando    4   ITA   1806   13       1N   Bocci Alessandro    4   ITA   1899   0   -   1    
   4   44       CM   Cervini Gian Piero    4   ITA   1792   26       1N   Todic Simo    4   ITA   1861   1   -   0    
   5   50          Varadi Benedek    4   HUN   1740   31       1N   Negro Raffaele    4   ITA   1837   1   -   0    
   6   37       1N   Moro Roberto    3.5   ITA   1809   1       CM   Caputi Giuliano    3.5   ITA   1979      -       
   7   41       1N   Araniti Michelangelo    3.5   ITA   1795   7          Astanovskaya Yulia    3.5   RUS   1920   0   -   1    
   8   10       1N   Zuccheri Giuseppe    3.5   ITA   1908   39       1N   Mantovani Enrico    3.5   ITA   1805      -       
   9   82       2N   Spirito Luca    3.5   ITA   1460   25       1N   Prati Alessandro    3.5   ITA   1863   0   -   1    
   10   35       1N   Colombo Luca    3.5   ITA   1821   28       CM   Pedemonte Claudio    3.5   ITA   1841      -       
   11   40          Szente Varga Fruzsina    3.5   HUN   1800   33       1N   Saccani Ercole    3.5   ITA   1830      -       
   12   29       1N   Mattavelli Italo    3   ITA   1840   5       1N   Cocuzzi Edoardo    3   ITA   1946   0   -   1    
   13   6       1N   Peron Davide    3   ITA   1928   23       CM   Roversi Stefano    3   ITA   1871   1   -   0    
   14   8       CM   Scali Fausto    3   ITA   1918   30       1N   Lanni Vincenzo    3   ITA   1839   0   -   1    
   15   34       1N   Cautiero Pietro    3   ITA   1822   11       CM   Fratini Mauro    3   ITA   1903   0   -   1    
   16   46       1N   Delle Fave Fabio    3   ITA   1783   17       1N   Bonoldi Fabio    3   ITA   1890      -       
   17   20       1N   Colzi Dante    3   ITA   1881   32       1N   Carbone Lorenzo    3   ITA   1833   1   -   0    
   18   47       2N   Giordani Roberto    3   ITA   1768   21       1N   Proietti Tosca    3   ITA   1878      -       
   19   55       2N   Padilla Daniel    3   ITA   1700   22       1N   Salvioli Alessandro    2.5   ITA   1877   0   -   1    
   20   4       CM   Russi Roberto    2.5   ITA   1946   63       2N   Mingione Luigi    2.5   ITA   1670   1   -   0    
   21   56       2N   Menini Luca    2.5   ITA   1696   9       CM   Quagliarella Sabino Remo    2.5   ITA   1911   0   -   1    
   22   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2.5   ITA   1891   81       NC   Benassi Virginio    2.5   ITA   1461      -       
   23   42       1N   Bongiorni Gabriele    2.5   ITA   1793   52       1N   Ferrarini Maurizio    2.5   ITA   1734   0   -   1    
   24   65       2N   Ferraguti Francesco    2.5   ITA   1638   53       2N   Lo Dico Angela    2.5   ITA   1721   1   -   0    
   25   75       2N   Scotti Luigi    2.5   ITA   1520   57       2N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1687      -       
   26   14       CM   Cottarelli Franco    2   ITA   1895   64       2N   Cavazzini Umberto    2   ITA   1659   1   -   0    
   27   15       CM   Ambrosi Arcangelo    2   ITA   1891   67       2N   Decaneto Erick    2   ITA   1620   0   -   1    
   28   19       CM   Brioschi Camillo    2   ITA   1886   71       2N   Trifoni Giorgio    2   ITA   1583   1   -   0    
   29   74       2N   Condorelli Roberto    2   ITA   1530   27       1N   Eandi Arnaldo    2   ITA   1855      -       
   30   43       1N   De Fazio Giovanni    2   ITA   1793   76       3N   Kljunic Brane    2   ITA   1509   1   -   0    
   31   77       3N   Del Gaiso Massimo    2   ITA   1506   48       2N   Gnetti Paolo    2   ITA   1745   1   -   0    
   32   49          Werner Anna    2   HUN   1745   69       2N   Cunsolo Gianfranco    2   ITA   1501   0   -   1    
   33   51       2N   Mancino Roberta    2   ITA   1737   85       3N   Garaffa Graziano    2   ITA   1440   1   -   0    
   34   78       3N   Setti Roberto    2   ITA   1500   54       1N   Zuccaro Guido    2   ITA   1718      -       
   35   90       NC   Galeazzi Matteo    2   ITA   1395   59       2N   Saviano Sabato    2   ITA   1684      -       
   36   61       2N   Lavino Stefano    2   ITA   1676   91       NC   Antonuccio Salvatore    2   ITA   1374   1   -   0    
   37   45       1N   De Zaiacomo Tonino    1.5   ITA   1787   87       NC   Sgorbini Tommaso    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   38   70       2N   Spinetta Gianni    1.5   ITA   1589   83       NC   Marta Dominik    1.5      1440   1   -   0    
   39   89       NC   Carletti Davide M.    1.5   ITA   1416   79       2N   Rozzi Enzo    1.5   ITA   1499      -       
   40   80       NC   Denili Fabio    1   ITA   1467   62       2N   Gualtieri Primo    1   ITA   1670   1   -   0    
   41   93       NC   Mantovani Celso    1   ITA   1164   66       2N   Ghirardi Gianfranco    1   ITA   1637   0   -   1    
   42   72       3N   Castelli Antonio    1   ITA   1560   88       NC   Takacs Tamas    1      1440      -       
   43   68       2N   Tognotti Andrea    0   ITA   1613   60       1N   Catalano Luigi    0.5   ITA   1679   0   -   1    
   44   3       1N   Luta Fatos    2   ITA   1950                         0   -      F 
   45   58       2N   Squara Marco    2   ITA   1685                         1   -      F 
   46   84       NC   Relia Traian    2   ITA   1440                         0   -      F 
   47   24       1N   Salati Paolo    1.5   ITA   1867                         0   -      F 
   48   92       3N   Comanzo Crescenzo    1.5   ITA   1342                         0   -      F 
   49   73       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1547                         0   -      F 
   50   86       NC   Lucido Domenico    0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy