Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902062B FE 13 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 15-05-2009 17-05-2009 6 93 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         TENCATI A.


Rebeggiani Luca     
Varadi Benedek      1 Labarthe Arnaud     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Caputi Giuliano       ITA   1979   47       2N   Giordani Roberto       ITA   1768      -       
   2   48       2N   Gnetti Paolo       ITA   1745   2       CM   Rebeggiani Luca       ITA   1951   0   -   1    
   3   3       1N   Luta Fatos       ITA   1950   49          Werner Anna       HUN   1745   0   -   1    
   4   50          Varadi Benedek       HUN   1740   4       CM   Russi Roberto       ITA   1946      -       
   5   5       1N   Cocuzzi Edoardo       ITA   1946   51       2N   Mancino Roberta       ITA   1737   1   -   0    
   6   52       1N   Ferrarini Maurizio       ITA   1734   6       1N   Peron Davide       ITA   1928   1   -   0    
   7   7          Astanovskaya Yulia       RUS   1920   53       2N   Lo Dico Angela       ITA   1721   1   -   0    
   8   54       1N   Zuccaro Guido       ITA   1718   8       CM   Scali Fausto       ITA   1918      -       
   9   9       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1911   55       2N   Padilla Daniel       ITA   1700   0   -   1    
   10   56       2N   Menini Luca       ITA   1696   10       1N   Zuccheri Giuseppe       ITA   1908      -       
   11   11       CM   Fratini Mauro       ITA   1903   57       2N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1687      -       
   12   58       2N   Squara Marco       ITA   1685   12          Labarthe Arnaud       FRA   1901      -       
   13   13       1N   Bocci Alessandro       ITA   1899   59       2N   Saviano Sabato       ITA   1684   1   -   0    
   14   60       1N   Catalano Luigi       ITA   1679   14       CM   Cottarelli Franco       ITA   1895      -       
   15   15       CM   Ambrosi Arcangelo       ITA   1891   61       2N   Lavino Stefano       ITA   1676   0   -   1    
   16   62       2N   Gualtieri Primo       ITA   1670   16       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1891   0   -   1    
   17   17       1N   Bonoldi Fabio       ITA   1890   64       2N   Cavazzini Umberto       ITA   1659   0   -   1    
   18   65       2N   Ferraguti Francesco       ITA   1638   18       1N   Di Giuseppe Giovanni       ITA   1889   0   -   1    
   19   19       CM   Brioschi Camillo       ITA   1886   66       2N   Ghirardi Gianfranco       ITA   1637   1   -   0    
   20   67       2N   Decaneto Erick       ITA   1620   20       1N   Colzi Dante       ITA   1881      -       
   21   21       1N   Proietti Tosca       ITA   1878   68       2N   Tognotti Andrea       ITA   1613   1   -   0    
   22   69       2N   Cunsolo Gianfranco       ITA   1501   22       1N   Salvioli Alessandro       ITA   1877   1   -   0    
   23   23       CM   Roversi Stefano       ITA   1871   70       2N   Spinetta Gianni       ITA   1589   1   -   0    
   24   85       3N   Garaffa Graziano       ITA   1440   24       1N   Salati Paolo       ITA   1867   0   -   1    
   25   71       2N   Trifoni Giorgio       ITA   1583   25       1N   Prati Alessandro       ITA   1863   0   -   1    
   26   26       1N   Todic Simo       ITA   1861   72       3N   Castelli Antonio       ITA   1560   1   -   0    
   27   73       3N   Lenti Cosimo       ITA   1547   27       1N   Eandi Arnaldo       ITA   1855   0   -   1    
   28   28       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1841   74       2N   Condorelli Roberto       ITA   1530   1   -   0    
   29   75       2N   Scotti Luigi       ITA   1520   29       1N   Mattavelli Italo       ITA   1840      -       
   30   30       1N   Lanni Vincenzo       ITA   1839   76       3N   Kljunic Brane       ITA   1509   1   -   0    
   31   77       3N   Del Gaiso Massimo       ITA   1506   31       1N   Negro Raffaele       ITA   1837   0   -   1    
   32   33       1N   Saccani Ercole       ITA   1830   78       3N   Setti Roberto       ITA   1500   0   -   1    
   33   79       2N   Rozzi Enzo       ITA   1499   34       1N   Cautiero Pietro       ITA   1822   0   -   1    
   34   35       1N   Colombo Luca       ITA   1821   80       NC   Denili Fabio       ITA   1467      -       
   35   81       NC   Benassi Virginio       ITA   1461   36          Nemeth Gergely       HUN   1821   1   -   0    
   36   37       1N   Moro Roberto       ITA   1809   82       2N   Spirito Luca       ITA   1460   1   -   0    
   37   83       NC   Marta Dominik          1440   38       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1806      -       
   38   39       1N   Mantovani Enrico       ITA   1805   84       NC   Relia Traian       ITA   1440   1   -   0    
   39   40          Szente Varga Fruzsina       HUN   1800   86       NC   Lucido Domenico       ITA   1440   1   -   0    
   40   87       NC   Sgorbini Tommaso       ITA   1440   41       1N   Araniti Michelangelo       ITA   1795      -       
   41   42       1N   Bongiorni Gabriele       ITA   1793   89       NC   Carletti Davide M.       ITA   1416   1   -   0    
   42   90       NC   Galeazzi Matteo       ITA   1395   43       1N   De Fazio Giovanni       ITA   1793   0   -   1    
   43   44       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1792   91       NC   Antonuccio Salvatore       ITA   1374   1   -   0    
   44   92       3N   Comanzo Crescenzo       ITA   1342   45       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1787      -       
   45   46       1N   Delle Fave Fabio       ITA   1783   88       NC   Takacs Tamas          1440   1   -   0    
   46   32       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1833                         0   -      F 
   47   63       2N   Mingione Luigi       ITA   1670                         0   -      F 
   48   93       NC   Mantovani Celso       ITA   1164                         1   -      F 


Informativa Privacy