Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902070A
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
MILANO
MI
LOM
05-05-2009
29-05-2009
8
25
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Gongalov Bojan
Croso Marco
1
Orsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Cassano Giuseppe
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colombo Abner
Croso Marco
Dogic Mirhad
Fornasir Carlo Gustavo
Gongalov Bojan
Krstic Dragan
Laurino Alberto
Magistroni Imerio
Mingolla Patrizio
Nepi Ezio
Olivo Mario
Orsi Matteo
Pellegrini Fabio
Petetta Roberto
Rinaldo Andrea
Russo Luca
Silari Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gongalov Bojan
4.5
2137
2
CM
Agrifoglio Fabio
5
ITA
2018
1
-
0
2
9
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1848
3
1N
Orsi Matteo
4.5
ITA
1948
0
-
1
3
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4
ITA
1879
12
1N
Rinaldo Andrea
4
ITA
1720
1
-
0
4
6
CM
Croso Marco
4
ITA
1882
20
3N
Krstic Dragan
3.5
ITA
1521
1
-
0
5
10
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1784
5
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1917
1
-
0
6
13
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1709
8
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1875
0
-
1
7
11
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1752
19
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1529
1
-
0
8
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1670
18
3N
Laurino Alberto
3
ITA
1536
0
-
1
9
15
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1666
16
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1649
½
-
½
10
24
NC
Russo Luca
2
ITA
1440
17
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1600
0
-
1
11
22
3N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1445
21
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1487
0
-
1
12
25
NC
Colombo Abner
1
ITA
1260
4
1N
Olivo Mario
2
ITA
1934
0
-
1
13
23
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy