Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LOMBARDIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902071A CR LOMBARDIA LISSONE MI LOM 23-05-2009 31-05-2009 6 30 PALMA MAURO
    Denominazione:      CR LOMBARDIA        
    Luogo:      LISSONE         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO         URICCHIO F.


Quagliarella Sabino Remo     
Rota Simone      1 Marino Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2100    1877.67  1906  1953  807800  104600 
  15     2N  Betori Alessandro   ITA  LOM  SO    1773  1912.83  1867  1972    105428 
  27     3N  Brambilla Claudio   ITA  LOM  MI    1533  1757.50  1661  1961    105744 
  26     3N  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI    1509  1658.40  1269  1964    130788 
  10     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1833    1758.33  1761  1946  809829  101425 
  12     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1792    1737.00  1609  1957  822248  121223 
  11     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1821    1738.00  1923  1981  801216  120282 
  22     2N  Colombo Silvano   ITA  LOM  MB    1646  1673.67  1521  1940    100077 
     1N  Cornaggia Ranieri   ITA  LOM  SO  1937    1838.00  1792  1994  846880  126480 
  23     2N  Digiovinazzo Antonio   ITA  LOM  MB    1613  1401.00  666  1944    100080 
  17     2N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB  1749    1816.00  1430  1954  820571  102999 
  28     2S  Galli Giuliano   ITA  LOM  MI    1436  1689.60  1444  1946    124390 
  25     2N  Gulino Santo   ITA  LOM  MI    1589  1804.83  1681  1941    102402 
     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1891    1867.00  1888  1957  855812   
  30     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB    1401  1771.83  1703  1948    103000 
  24     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1595    1672.17  1578  1941  836222  106848 
  14     1N  Marino Marco   ITA  LOM  MB  1779    1797.50  2031  1959  824348  100582 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1911    1847.83  2112  1947  822469  101732 
     CM  Radice Luca   ITA  LOM  MB  2077    1748.17  1909  1967  806854  100586 
  13     1N  Ragoso Mario   ITA  LOM  MI  1792    1675.83  1704  1956  820865  106920 
     CM  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  2052    1847.50  1819  1979  819913  101671 
  16     1N  Ratti Ermanno   ITA  LOM  MB  1764    1811.67  1939  1950  842095  131392 
     1N  Revinelli Sergio   ITA  LOM  CO  1862    1751.00  1688  1960  814261  104844 
  19     2N  Rigamonti Roberto   ITA  LOM  LC    1705  1646.60  1570  1979    120283 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1915    1829.67  2040  1932  804436  103512 
     1N  Rota Simone   ITA  LOM  BG  1997    1859.50  2133  1983  863688  102934 
  20     2N  Scottoni Gabriele   ITA  LOM  SO    1696  1622.50  1594  1946    107496 
  29     NC  Somaschini Marco   ITA  LOM  CO    1425  1730.60  1421  1964    131393 
  21     2N  Valsecchi Luca   ITA  LOM  LC    1658  1705.33  1531  1962    103002 
  18     2N  Zucchi Oreste   ITA  LOM  MI  1719    1665.33  1464  1950  813206  108249 


Informativa Privacy