Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902078A
OP TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2009
02-06-2009
7
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Kosic Dragan
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Ariete Gerardo
Bove Raffaele
Capone Vincenzo
Caprio Guido
Chiarion Elisa
Ciavarra Luigi
Cinque Antonio
Colucci Pasquale
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Galasso Luigi
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Kizov Atanas
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Minikh Edouard
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Rotelli Pietro
Sellitti Luca
Serafimov Tervel
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vanacore Francesco
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kosic Dragan
MNE
2512
18
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2051
1
-
0
2
19
CM
Vanacore Francesco
ITA
2050
2
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2471
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2457
20
CM
Puglisi Vincenzo
ITA
2037
1
-
0
4
21
CM
Ariete Gerardo
ITA
2022
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2438
0
-
1
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2404
22
CM
Lattanzio Savino
ITA
2021
½
-
½
6
23
CM
Gambardella Piero
ITA
2011
6
IM
Kizov Atanas
MKD
2391
0
-
1
7
7
IM
Serafimov Tervel
BUL
2388
24
CM
Colucci Stefano
ITA
2009
1
-
0
8
25
1N
Bove Raffaele
ITA
1993
8
IM
Aleksic Nenad
SRB
2365
0
-
1
9
9
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2342
26
CM
Grasso Nino
ITA
1984
1
-
0
10
27
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1982
10
FM
Stromboli Ettore
ITA
2301
1
-
0
11
11
M
Stromboli Carlo
ITA
2283
28
1N
Galasso Luigi
ITA
1975
1
-
0
12
29
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1974
12
Quimi Marco
PER
2242
0
-
1
13
13
IM
Martorelli Antonio
ITA
2236
30
CM
Rotelli Pietro
ITA
1970
1
-
0
14
32
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1929
14
M
Caprio Guido
ITA
2205
0
-
1
15
15
CM
Messina Enrico
ITA
2147
33
1N
Cinque Antonio
ITA
1913
1
-
0
16
34
1N
Chiarion Elisa
ITA
1912
16
CM
Capone Vincenzo
ITA
2115
0
-
1
17
17
CM
Minikh Edouard
ITA
2095
35
1N
Franciosi Fausto
ITA
1903
1
-
0
18
31
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
½
-
F
19
36
1N
Sellitti Luca
ITA
1897
1
-
F
20
37
CM
Forlano Luigi
ITA
2006
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
Quimi Marco
1
PER
2242
1
GM
Kosic Dragan
1
MNE
2512
0
-
1
2
2
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2471
11
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2283
1
-
0
3
14
M
Caprio Guido
1
ITA
2205
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2457
½
-
½
4
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2438
13
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
1
-
0
5
6
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2391
15
CM
Messina Enrico
1
ITA
2147
1
-
0
6
16
CM
Capone Vincenzo
1
ITA
2115
7
IM
Serafimov Tervel
1
BUL
2388
½
-
½
7
8
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2365
17
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2095
1
-
0
8
36
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1897
9
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
0
-
1
9
22
CM
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2021
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1982
½
-
½
10
37
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2006
5
IM
Dragojlovic Andjelko
0.5
SRB
2404
0
-
1
11
26
CM
Grasso Nino
0
ITA
1984
10
FM
Stromboli Ettore
0
ITA
2301
0
-
1
12
18
CM
Consalvo Gerardo
0
ITA
2051
29
1N
Ciavarra Luigi
0
ITA
1974
0
-
1
13
28
1N
Galasso Luigi
0
ITA
1975
19
CM
Vanacore Francesco
0
ITA
2050
½
-
½
14
20
CM
Puglisi Vincenzo
0
ITA
2037
32
1N
Di Muccio Lindoro
0
ITA
1929
½
-
½
15
30
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1970
21
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2022
½
-
½
16
33
1N
Cinque Antonio
0
ITA
1913
23
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2011
½
-
½
17
24
CM
Colucci Stefano
0
ITA
2009
34
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1912
1
-
0
18
35
1N
Franciosi Fausto
0
ITA
1903
25
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1993
1
-
0
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kosic Dragan
2
MNE
2512
6
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2391
1
-
0
2
9
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2342
2
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2471
½
-
½
3
8
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2365
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2438
½
-
½
4
3
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2457
16
CM
Capone Vincenzo
1.5
ITA
2115
1
-
0
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2404
14
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2205
1
-
0
6
7
IM
Serafimov Tervel
1.5
BUL
2388
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1982
1
-
0
7
10
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2301
22
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2021
1
-
0
8
11
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2283
24
CM
Colucci Stefano
1
ITA
2009
1
-
0
9
17
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2095
12
Quimi Marco
1
PER
2242
½
-
½
10
13
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
35
1N
Franciosi Fausto
1
ITA
1903
0
-
1
11
15
CM
Messina Enrico
1
ITA
2147
36
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1897
½
-
½
12
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
20
CM
Puglisi Vincenzo
0.5
ITA
2037
0
-
1
13
19
CM
Vanacore Francesco
0.5
ITA
2050
30
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1970
1
-
0
14
21
CM
Ariete Gerardo
0.5
ITA
2022
33
1N
Cinque Antonio
0.5
ITA
1913
1
-
0
15
23
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2011
28
1N
Galasso Luigi
0.5
ITA
1975
½
-
½
16
32
1N
Di Muccio Lindoro
0.5
ITA
1929
37
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2006
1
-
0
17
34
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1912
18
CM
Consalvo Gerardo
0
ITA
2051
0
-
1
18
25
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1993
26
CM
Grasso Nino
0
ITA
1984
½
-
½
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2471
1
GM
Kosic Dragan
3
MNE
2512
½
-
½
2
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2438
3
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2457
½
-
½
3
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2404
8
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2365
½
-
½
4
9
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2342
7
IM
Serafimov Tervel
2.5
BUL
2388
1
-
0
5
6
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2391
11
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2283
1
-
0
6
35
1N
Franciosi Fausto
2
ITA
1903
10
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2301
½
-
½
7
12
Quimi Marco
1.5
PER
2242
19
CM
Vanacore Francesco
1.5
ITA
2050
1
-
0
8
14
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2205
21
CM
Ariete Gerardo
1.5
ITA
2022
1
-
0
9
20
CM
Puglisi Vincenzo
1.5
ITA
2037
15
CM
Messina Enrico
1.5
ITA
2147
½
-
½
10
16
CM
Capone Vincenzo
1.5
ITA
2115
17
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2095
1
-
0
11
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1982
36
1N
Sellitti Luca
1.5
ITA
1897
0
-
1
12
18
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2051
32
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1929
1
-
0
13
28
1N
Galasso Luigi
1
ITA
1975
13
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
0
-
1
14
24
CM
Colucci Stefano
1
ITA
2009
22
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2021
0
-
1
15
37
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2006
23
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2011
1
-
0
16
33
1N
Cinque Antonio
0.5
ITA
1913
25
1N
Bove Raffaele
0.5
ITA
1993
1
-
0
17
30
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1970
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1984
1
-
0
18
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
0
-
F
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
20
34
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1912
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kosic Dragan
3.5
MNE
2512
9
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2342
1
-
0
2
8
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2365
2
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2471
½
-
½
3
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2457
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2404
1
-
0
4
6
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2391
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2438
½
-
½
5
7
IM
Serafimov Tervel
2.5
BUL
2388
14
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2205
1
-
0
6
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2301
16
CM
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2115
½
-
½
7
36
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1897
12
Quimi Marco
2.5
PER
2242
0
-
1
8
11
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2283
35
1N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1903
1
-
0
9
13
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2236
20
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
1
-
0
10
22
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2021
18
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2051
½
-
½
11
15
CM
Messina Enrico
2
ITA
2147
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1982
1
-
0
12
17
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2095
30
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1970
1
-
0
13
19
CM
Vanacore Francesco
1.5
ITA
2050
33
1N
Cinque Antonio
1.5
ITA
1913
½
-
½
14
21
CM
Ariete Gerardo
1.5
ITA
2022
37
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2006
0
-
1
15
32
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1929
28
1N
Galasso Luigi
1
ITA
1975
½
-
½
16
23
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2011
24
CM
Colucci Stefano
1
ITA
2009
1
-
0
17
25
1N
Bove Raffaele
0.5
ITA
1993
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
1
-
0
18
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1984
34
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1912
1
-
0
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2457
1
GM
Kosic Dragan
4.5
MNE
2512
½
-
½
2
2
GM
Inkiov Ventzislav
3.5
BUL
2471
7
IM
Serafimov Tervel
3.5
BUL
2388
1
-
0
3
4
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2438
12
Quimi Marco
3.5
PER
2242
1
-
0
4
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2365
6
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2391
½
-
½
5
10
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2301
9
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2342
1
-
0
6
16
CM
Capone Vincenzo
3
ITA
2115
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2404
0
-
1
7
13
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2236
11
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2283
1
-
0
8
14
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2205
15
CM
Messina Enrico
3
ITA
2147
1
-
0
9
18
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
2051
36
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1897
1
-
0
10
35
1N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1903
22
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2021
½
-
½
11
37
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2006
17
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
2095
0
-
1
12
19
CM
Vanacore Francesco
2
ITA
2050
23
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2011
1
-
0
13
33
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1913
20
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
½
-
½
14
30
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1970
32
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1929
1
-
0
15
28
1N
Galasso Luigi
1.5
ITA
1975
21
CM
Ariete Gerardo
1.5
ITA
2022
½
-
½
16
27
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1982
26
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1984
1
-
0
17
24
CM
Colucci Stefano
1
ITA
2009
25
1N
Bove Raffaele
1.5
ITA
1993
1
-
0
18
34
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1912
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
1
-
0
19
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kosic Dragan
5
MNE
2512
4
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2438
½
-
½
2
2
GM
Inkiov Ventzislav
4.5
BUL
2471
3
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2457
½
-
½
3
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2404
6
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2391
½
-
½
4
10
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2301
8
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2365
½
-
½
5
7
IM
Serafimov Tervel
3.5
BUL
2388
13
IM
Martorelli Antonio
4
ITA
2236
1
-
0
6
9
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2342
14
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2205
0
-
1
7
12
Quimi Marco
3.5
PER
2242
18
CM
Consalvo Gerardo
3.5
ITA
2051
1
-
0
8
17
CM
Minikh Edouard
3.5
ITA
2095
19
CM
Vanacore Francesco
3
ITA
2050
½
-
½
9
11
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2283
16
CM
Capone Vincenzo
3
ITA
2115
½
-
½
10
15
CM
Messina Enrico
3
ITA
2147
35
1N
Franciosi Fausto
3
ITA
1903
0
-
1
11
22
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2021
37
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2006
1
-
0
12
20
CM
Puglisi Vincenzo
2.5
ITA
2037
30
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1970
0
-
1
13
21
CM
Ariete Gerardo
2
ITA
2022
27
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1982
1
-
0
14
32
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1929
24
CM
Colucci Stefano
2
ITA
2009
1
-
0
15
26
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1984
28
1N
Galasso Luigi
2
ITA
1975
½
-
½
16
33
1N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1913
1
-
F
17
36
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1897
0
-
F
18
23
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2011
0
-
F
19
34
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1912
1
-
F
20
25
1N
Bove Raffaele
1.5
ITA
1993
0
-
F
21
29
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1974
1
-
F
22
31
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1946
0
-
F
Informativa Privacy