Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902081A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
05-06-2009
07-06-2009
6
31
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Napoli Nicolo'
Ficco Corrado
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Andreozzi Dario
Andreozzi Paolo
Balducci Alessandro
Bartoli Langeli Cesare
Bassini Massimo
Basso Lorenzo
Buoncristiani Luca
Casale Antonio
Castrogiovanni Carlo
De Leo Sara
De Lucia Alfredo
Ferri Fabio
Ficco Corrado
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Minelli Francesco
Minni Stefano
Napoli Nicolo'
Pulcini Lorenzo
Ragnini Damiano
Romano Claudio
Salerno Francesco
Seravelli Paolo
Tili Simone
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Basso Lorenzo
ITA
1811
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2353
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2282
17
1N
Seravelli Paolo
ITA
1804
1
-
0
3
18
2N
Andreozzi Paolo
ITA
1770
3
M
Ficco Corrado
ITA
2163
0
-
1
4
4
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
19
3N
Romano Claudio
ITA
1572
1
-
0
5
20
3N
Bassini Massimo
ITA
1563
5
CM
Salerno Francesco
ITA
2000
½
-
½
6
6
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1943
21
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1555
1
-
0
7
22
3N
Buoncristiani Luca
ITA
1509
7
1N
Marcugini Stefano
ITA
1925
0
-
1
8
8
1N
Marsili Riccardo
ITA
1874
23
3N
Vitali Roberto
ITA
1493
1
-
0
9
24
2N
Yamauchi Juan
ITA
1475
9
1N
Casale Antonio
ITA
1859
0
-
1
10
10
1N
Minelli Francesco
ITA
1857
25
NC
Minni Stefano
ITA
1452
½
-
½
11
26
NC
Andreozzi Dario
ITA
1455
11
1N
Tortolini Francesco
ITA
1855
0
-
1
12
12
1N
Ragnini Damiano
ITA
1819
27
NC
Bartoli Langeli Cesare
ITA
1419
1
-
0
13
28
2N
Pulcini Lorenzo
ITA
13
1N
Balducci Alessandro
ITA
1816
0
-
1
14
14
1N
Ferri Fabio
ITA
1815
29
NC
Tili Simone
ITA
1431
½
-
½
15
30
NC
Almadori Giovanni
ITA
1401
15
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1812
1
-
0
16
31
NC
De Leo Sara
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy