Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902081A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
05-06-2009
07-06-2009
6
31
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Napoli Nicolo'
Ficco Corrado
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Andreozzi Dario
Andreozzi Paolo
Balducci Alessandro
Bartoli Langeli Cesare
Bassini Massimo
Basso Lorenzo
Buoncristiani Luca
Casale Antonio
Castrogiovanni Carlo
De Leo Sara
De Lucia Alfredo
Ferri Fabio
Ficco Corrado
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Minelli Francesco
Minni Stefano
Napoli Nicolo'
Pulcini Lorenzo
Ragnini Damiano
Romano Claudio
Salerno Francesco
Seravelli Paolo
Tili Simone
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Vitali Roberto
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
27
24
2N
Yamauchi Juan
2.0
ITA
11.00
11.00
8.50
1.00
1475
1607.60
1368
5
1
0
4
3
0
0
3
2
1
0
1
1
0
1934
31
22
3N
Buoncristiani Luca
1.0
ITA
9.50
9.50
6.50
1.00
1509
1641.00
1445
4
1
0
3
2
0
0
2
2
1
0
1
0
2
1970
30
27
NC
Bartoli Langeli Cesare
1.5
ITA
11.00
11.00
8.00
1.25
1419
1620.00
1253
5
0
1
4
2
0
0
2
3
0
1
2
1
0
1971
26
29
NC
Tili Simone
2.0
ITA
14.00
14.00
10.00
2.25
1431
1677.20
1408
5
0
2
3
3
0
0
3
2
0
2
0
1
0
1976
25
23
3N
Vitali Roberto
2.0
ITA
14.50
15.50
11.00
2.50
1493
1686.83
1500
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1969
17
31
NC
De Leo Sara
3.0
ITA
13.50
13.50
9.50
3.50
1401
1667.60
1574
5
2
0
3
2
0
0
2
3
2
0
1
1
0
1999
24
17
1N
Seravelli Paolo
2.5
ITA
13.50
14.50
9.00
3.50
1804
1693.17
1728
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
1950
29
26
NC
Andreozzi Dario
1.5
ITA
16.00
17.50
12.00
4.00
1455
1656.00
1139
6
0
3
3
3
0
1
2
3
0
2
1
0
0
1997
23
9
1N
Casale Antonio
2.5
ITA
14.00
15.50
9.50
4.25
1859
1728.20
1459
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1955
20
12
1N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
15.50
15.50
11.00
4.75
1819
1863.20
1918
5
2
1
2
3
2
1
0
2
0
0
2
0
1
1968
22
21
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
14.50
16.00
11.00
5.25
1555
1770.20
1431
6
2
1
3
2
0
1
1
4
2
0
2
0
0
1943
28
30
NC
Almadori Giovanni
1.5
ITA
17.00
19.50
13.00
5.25
1401
1775.50
1496
6
1
1
4
3
1
0
2
3
0
1
2
0
0
1952
19
14
1N
Ferri Fabio
3.0
ITA
13.00
14.50
9.50
5.75
1815
1544.17
1655
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1993
21
28
2N
Pulcini Lorenzo
2.5
ITA
16.50
18.00
12.50
5.75
1718.00
1814
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
1972
18
15
1N
Maddaloni Giovanni
3.0
ITA
11.50
11.50
7.50
6.00
1812
1474.25
1528
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
1
1946
10
10
1N
Minelli Francesco
3.5
ITA
16.50
16.50
12.50
7.75
1857
1727.80
1798
5
1
3
1
3
0
2
1
2
1
1
0
1
0
1988
15
25
NC
Minni Stefano
3.0
ITA
17.50
19.00
13.50
7.75
1452
1742.00
1645
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1979
16
20
3N
Bassini Massimo
3.0
ITA
15.00
15.00
11.00
8.00
1563
1698.40
1673
5
2
2
1
2
0
1
1
3
2
1
0
0
1
1970
13
8
1N
Marsili Riccardo
3.0
ITA
19.50
21.50
14.00
8.25
1874
1839.33
1819
6
2
2
2
3
2
1
0
3
0
1
2
0
0
1995
14
7
1N
Marcugini Stefano
3.0
ITA
19.50
21.50
14.00
8.25
1925
1842.00
1856
6
2
2
2
3
1
2
0
3
1
0
2
0
0
1965
12
18
2N
Andreozzi Paolo
3.5
ITA
16.00
17.50
11.50
8.75
1770
1671.67
1794
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1961
9
11
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
19.50
21.00
15.00
10.25
1855
1940.00
2022
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1961
11
6
1N
Trasciatti Mirko
3.5
ITA
16.50
19.00
12.50
10.75
1943
1796.00
1861
6
1
5
0
3
1
2
0
3
0
3
0
0
0
1990
5
16
1N
Basso Lorenzo
4.0
ITA
19.00
20.50
13.50
11.00
1811
1819.40
1563
6
3
2
1
4
2
1
1
2
1
1
0
0
0
1969
8
4
CM
Castrogiovanni Carlo
3.5
ITA
20.00
22.50
14.50
11.50
2027
1906.83
1969
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
1947
7
19
3N
Romano Claudio
4.0
ITA
16.50
18.00
12.50
11.75
1572
1730.00
1746
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
1983
6
13
1N
Balducci Alessandro
4.0
ITA
16.50
19.00
12.50
12.25
1816
1787.40
1746
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
1955
4
5
CM
Salerno Francesco
4.0
ITA
19.00
20.50
14.50
12.50
2000
1814.67
2004
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
1992
3
2
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
18.50
21.00
13.00
13.50
2282
1948.33
2099
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
0
0
1960
2
3
M
Ficco Corrado
4.5
ITA
19.50
22.50
14.00
16.25
2163
1953.67
2147
6
3
3
0
3
2
1
0
3
1
2
0
0
0
1949
1
1
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
19.50
22.50
15.00
20.25
2353
2013.67
2380
6
5
1
0
3
3
0
0
3
2
1
0
0
0
1985
Informativa Privacy