Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902089A
FE CITTA' DI BRESCIA
RIVOLTELLA
BS
LOM
12-06-2009
14-06-2009
9
64
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI BRESCIA
Luogo:
RIVOLTELLA
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90mx40ms+30m+30s/ms
Arbitri:
RENIER RENZO
Coqueraut,Griffini,pavan,Jones,mancin
Grabarczyk Miroslaw
Grigore George-gabriel
1
Rasmussen Allan Stig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abasov Nijat
Areshchenko Kateryna
Astengo Marcello
Bentivegna Francesco
Bertani Gianfranco
Bodiroga Predrag
Bolico Exfelicos
Brodsky Michail
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Elio
Bruno Fabio
Chiodini Pietro
Codenotti Marco
Conti Ferdinando
De Paoli Emilio
Dinter Brian
Doluhanova Evgeniya
Drazic Sinisa
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Facchetti Gianni
Frolyanov Dmitry
Genocchio Daniele
Ghidinelli Giorgio
Grabarczyk Miroslaw
Grigore George-gabriel
Ignacz Maria
Ignacz Rozsa
Khairullin Ildar
Korneev Oleg
Lazic Miroljub
Lenic Luka
Majeric Zoran
Malaniuk Vladimir P
Marino Francesco V.
Mettifogo Claudio Frances
Naumkin Igor
Oppici Gabriele
Piscopo Pierluigi
Ranfagni Stefano
Rasmussen Allan Stig
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Rotstein Arkadij
Rozzi Enzo
Salvador Roland
Shoker Samy
Stella Andrea
Stella Luca
Sulava Nenad
Sveshnikov Alexander
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tiengo Davide
Tocchioni Doriano
Valsecchi Alessio
Vezzani Stefano
Vocaturo Daniele
Vuelban Virgilio
Yakovich Yuri
Zacco Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
13
1
GM
Khairullin Ildar
6.0
RUS
½
½
½
½
½
½
1
1
1
22
2
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
½
½
0
½
1
1
½
1
½
7
3
GM
Lenic Luka
6.0
SLO
½
0
1
½
1
½
½
1
1
12
4
GM
Yakovich Yuri
6.0
RUS
½
½
1
½
½
1
1
½
½
20
5
GM
Frolyanov Dmitry
5.5
RUS
½
½
½
1
½
0
½
1
1
15
6
GM
Sveshnikov Evgeny
6.0
LAT
½
½
½
1
½
½
½
1
1
2
7
GM
Grigore George-gabriel
6.5
ROU
1
½
½
½
1
½
½
1
1
9
8
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
½
½
½
1
1
1
½
0
1
29
9
GM
Rotstein Arkadij
5.0
GER
0
½
½
½
1
½
1
0
1
27
10
GM
Brodsky Michail
5.0
UKR
½
½
½
1
0
0
½
1
1
4
11
GM
Malaniuk Vladimir P
6.5
UKR
½
½
½
½
1
1
1
½
1
14
12
GM
Sulava Nenad
5.5
CRO
½
0
½
0
1
1
½
1
1
8
13
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
½
½
½
½
1
0
1
1
1
3
14
IM
Rasmussen Allan Stig
6.0
DEN
½
0
1
1
0
½
1
1
1
11
15
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
½
½
½
0
1
½
1
1
1
5
16
GM
Abasov Nijat
6.0
AZE
0
1
1
½
1
0
½
1
1
38
17
IM
Vocaturo Daniele
4.0
ITA
½
0
½
0
0
1
0
1
1
16
18
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
½
0
0
½
½
1
1
1
1
1
19
GM
Grabarczyk Miroslaw
6.5
POL
0
½
½
1
1
½
1
1
1
18
20
FM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
½
½
0
0
½
1
1
1
1
28
21
IM
Salvador Roland
4.5
PHI
½
0
0
0
0
1
1
1
1
6
22
FM
Genocchio Daniele
6.0
ITA
0
½
1
½
1
1
1
0
1
26
23
IM
Rombaldoni Denis
5.0
ITA
0
0
1
½
1
0
1
½
1
10
24
IM
Bruno Fabio
6.0
ITA
0
½
½
½
1
1
1
½
1
25
25
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
0
½
1
0
0
1
1
1
30
26
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
½
0
½
0
½
1
1
½
39
27
IM
Bodiroga Predrag
4.0
SRB
½
0
0
0
0
½
1
1
1
19
28
FM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
0
½
0
1
½
1
½
1
1
17
29
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
0
1
½
0
½
½
1
1
1
24
30
IM
Shoker Samy
5.5
EGY
½
½
½
0
½
½
1
1
1
40
31
FM
Sveshnikov Vladimir
4.5
LAT
½
0
½
0
½
½
½
1
1
23
32
FM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
1
1
21
33
FM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
0
1
0
0
1
½
½
1
1
31
34
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
1
44
35
FM
Tocchioni Doriano
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
49
36
IM
Majeric Zoran
3.5
CRO
0
0
0
0
0
1
1
1
½
47
37
M
Stella Andrea
4.0
ITA
½
0
0
½
½
1
½
1
34
38
WGM
Areshchenko Kateryna
4.0
UKR
0
1
0
0
0
0
1
1
1
32
39
WGM
Doluhanova Evgeniya
4.5
UKR
0
0
0
½
0
1
1
1
1
50
40
WIM
Ignacz Maria
4.0
HUN
0
½
0
½
1
½
½
0
1
57
41
Bolico Exfelicos
3.0
PHI
0
0
½
0
0
1
½
1
35
42
CM
Vezzani Stefano
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
41
43
M
Facchetti Gianni
4.0
ITA
0
0
0
1
½
1
0
½
1
43
44
WFM
Brunello Marina
4.0
ITA
0
0
½
½
0
0
1
1
42
45
Dinter Brian
4.5
CRO
0
½
½
½
0
½
1
½
1
36
46
CM
Astengo Marcello
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
51
47
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
1
59
48
Ignacz Rozsa
3.0
HUN
0
0
½
0
0
0
1
1
½
45
49
CM
Tiengo Davide
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
1
48
50
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
1
37
51
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
0
½
½
0
1
1
0
1
½
33
52
CM
Codenotti Marco
4.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
1
58
53
1N
Rota Simone
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
½
½
1
54
54
1N
De Paoli Emilio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
52
55
1N
Stella Luca
3.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
1
1
53
56
CM
Zacco Remo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
1
1
55
57
1N
Ghidinelli Giorgio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
46
58
1N
Marino Francesco V.
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
60
59
1N
Chiodini Pietro
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
½
64
60
NC
Sveshnikov Alexander
1.0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
61
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
0
62
62
2N
Conti Ferdinando
2.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
0
61
63
2N
Rozzi Enzo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
1
56
64
NC
Mettifogo Claudio Frances
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
Informativa Privacy