Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7. ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904006A
FE 7. ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
19-06-2009
21-06-2009
5
41
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 7. ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Castelfranchi Carlo
Bove Alessandro
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Angelastro Ariel Francisc
Barbieri Massimiliano
Bernardi Giancarlo
Bonaposta Fabrizio
Bove Alessandro
Buratti Marco
Castelfranchi Carlo
Cavalli Benedetta
Colantuono Virginia
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Mauro Sebastiano
Elia Alessio
Foschini Andrea
Gamberale Francesco
Giraldi Alberto
Lantini Marco
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Mastrantonio Giuseppe
Melissa Raffaello
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Panella Fiammetta
Passarani Enea
Passerotti Pierluigi
Petrucci Riccardo
Piccolo Giuseppe
Pienabarca Nicola
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Ruotolo Claudio
Sibilio Mario
Sula Zeqir
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vertechi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
13
6
Quimi Marco
3.0
PER
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
1
9
M
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
2
5
M
Bove Alessandro
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
3
7
M
Lantini Marco
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
4
11
CM
Maggi Fabrizio
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
5
13
CM
Buratti Marco
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
6
1
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
7
17
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
8
10
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
9
4
FM
Passerotti Pierluigi
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
10
8
CM
Pienabarca Nicola
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
11
14
CM
Andreoni Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
12
18
1N
Vertechi Pietro
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
14
20
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
15
12
CM
Bonaposta Fabrizio
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
16
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
17
19
1N
Elia Alessio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
19
25
1N
Ruotolo Claudio
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
20
27
2N
Mammoliti Francesco
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
21
23
1N
Macchini Bruno
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
22
35
NC
Movileanu Daniela
2.0
ITA
1
0
0
½
½
1
1
1
1.5
2
23
24
1N
Maddaloni Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
24
22
1N
Foschini Andrea
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2
25
26
2N
Petrucci Riccardo
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
26
21
1N
Di Mauro Sebastiano
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
27
29
2N
Bernardi Giancarlo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
28
37
NC
Gamberale Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
29
28
2N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
30
34
NC
Colantuono Virginia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
31
30
2N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
32
40
NC
Passarani Enea
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
33
41
NC
Barbieri Massimiliano
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
34
36
NC
Cavalli Benedetta
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
35
38
NC
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
36
33
3N
Giraldi Alberto
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
37
31
2N
Melissa Raffaello
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
38
39
NC
Mastrantonio Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
39
2
FM
Napoli Nicolo'
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
40
32
2N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
41
15
CM
Panella Fiammetta
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
3
FM
Sula Zeqir
2.5
ALB
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
Informativa Privacy