Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FALCO ESTATE GIRL U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904008D
WE FALCO ESTATE GIRL U16
FALCONARA MARITTIMA
AN
MAR
19-06-2009
21-06-2009
5
20
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
WE FALCO ESTATE GIRL U16
Luogo:
FALCONARA MARITTIMA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Sanchez Sara
Petrosino Elena
1
Padovani Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Carbonari Giulia
D'amico Margherita
Laureti Michela
Lazzaro Elisa
Maggi Caterina
Manuali Alessia
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Petrosino Elena
Pizzichini Federica
Pizzicotti Virginia
Rossi Federica
Sanchez Sara
Scatizza Gloria
Scognamiglio Chiara
Scognamiglio Giulia
Scognamiglio Marianna
Tittarelli Elena
Volpi Federica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Laureti Michela
ITA
1422
1
NC
Manuali Alessia
ITA
1485
1
-
0
2
2
NC
Nicolini Giorgia
ITA
1482
12
NC
Petrosino Elena
ITA
1416
0
-
1
3
13
NC
Carbonari Giulia
ITA
1392
3
NC
Scognamiglio Giulia
ITA
1479
½
-
½
4
4
NC
Antonelli Laura
ITA
1446
14
NC
Sanchez Sara
ITA
1392
0
-
1
5
15
NC
Padovani Chiara
ITA
1359
5
NC
D'Amico Margherita
ITA
1374
1
-
0
6
6
3N
Lazzaro Elisa
ITA
1530
16
NC
Volpi Federica
ITA
1353
0
-
1
7
17
NC
Pizzichini Federica
ITA
1338
8
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
1
-
0
8
9
NC
Rossi Federica
ITA
1440
18
NC
Scognamiglio Chiara
ITA
1287
1
-
0
9
19
NC
Tittarelli Elena
ITA
1278
10
NC
Scatizza Gloria
ITA
1323
1
-
0
10
7
NC
Maggi Caterina
ITA
1269
0
-
F
11
20
NC
Scognamiglio Marianna
ITA
1242
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Volpi Federica
1
ITA
1353
9
NC
Rossi Federica
1
ITA
1440
½
-
½
2
14
NC
Sanchez Sara
1
ITA
1392
11
NC
Laureti Michela
1
ITA
1422
1
-
0
3
12
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1416
17
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1338
1
-
0
4
19
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
15
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1359
0
-
1
5
1
NC
Manuali Alessia
0
ITA
1485
13
NC
Carbonari Giulia
0.5
ITA
1392
1
-
0
6
7
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
3
NC
Scognamiglio Giulia
0.5
ITA
1479
0
-
1
7
10
NC
Scatizza Gloria
0
ITA
1323
2
NC
Nicolini Giorgia
0
ITA
1482
0
-
1
8
18
NC
Scognamiglio Chiara
0
ITA
1287
4
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1446
1
-
0
9
8
2N
Pizzicotti Virginia
0
ITA
5
NC
D'Amico Margherita
0
ITA
1374
1
-
0
10
20
NC
Scognamiglio Marianna
0
ITA
1242
6
3N
Lazzaro Elisa
0
ITA
1530
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1359
12
NC
Petrosino Elena
2
ITA
1416
0
-
1
2
3
NC
Scognamiglio Giulia
1.5
ITA
1479
14
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1392
0
-
1
3
9
NC
Rossi Federica
1.5
ITA
1440
1
NC
Manuali Alessia
1
ITA
1485
0
-
1
4
2
NC
Nicolini Giorgia
1
ITA
1482
16
NC
Volpi Federica
1.5
ITA
1353
½
-
½
5
11
NC
Laureti Michela
1
ITA
1422
8
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1
-
0
6
17
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1338
19
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
½
-
½
7
18
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1287
20
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1242
1
-
0
8
13
NC
Carbonari Giulia
0.5
ITA
1392
4
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1446
1
-
0
9
5
NC
D'Amico Margherita
0
ITA
1374
7
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
1
-
0
10
6
3N
Lazzaro Elisa
0
ITA
1530
10
NC
Scatizza Gloria
0
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Petrosino Elena
3
ITA
1416
14
NC
Sanchez Sara
3
ITA
1392
½
-
½
2
1
NC
Manuali Alessia
2
ITA
1485
15
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1359
0
-
1
3
16
NC
Volpi Federica
2
ITA
1353
11
NC
Laureti Michela
2
ITA
1422
½
-
½
4
8
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
18
NC
Scognamiglio Chiara
2
ITA
1287
1
-
0
5
3
NC
Scognamiglio Giulia
1.5
ITA
1479
17
NC
Pizzichini Federica
1.5
ITA
1338
1
-
0
6
13
NC
Carbonari Giulia
1.5
ITA
1392
9
NC
Rossi Federica
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
20
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1242
2
NC
Nicolini Giorgia
1.5
ITA
1482
0
-
1
8
5
NC
D'Amico Margherita
1
ITA
1374
19
NC
Tittarelli Elena
1.5
ITA
1278
0
-
1
9
4
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1446
7
NC
Maggi Caterina
0
ITA
1269
0
-
1
10
6
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1530
10
NC
Scatizza Gloria
0
ITA
1323
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Sanchez Sara
3.5
ITA
1392
15
NC
Padovani Chiara
3
ITA
1359
½
-
½
2
12
NC
Petrosino Elena
3.5
ITA
1416
3
NC
Scognamiglio Giulia
2.5
ITA
1479
0
-
1
3
2
NC
Nicolini Giorgia
2.5
ITA
1482
13
NC
Carbonari Giulia
2.5
ITA
1392
1
-
0
4
19
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
11
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1422
1
-
0
5
16
NC
Volpi Federica
2.5
ITA
1353
1
NC
Manuali Alessia
2
ITA
1485
0
-
1
6
9
NC
Rossi Federica
1.5
ITA
1440
8
2N
Pizzicotti Virginia
2
ITA
1
-
0
7
17
NC
Pizzichini Federica
1.5
ITA
1338
18
NC
Scognamiglio Chiara
2
ITA
1287
1
-
0
8
10
NC
Scatizza Gloria
1
ITA
1323
5
NC
D'Amico Margherita
1
ITA
1374
½
-
½
9
7
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1269
20
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1242
0
-
1
10
4
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1446
6
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1530
1
-
0
F
Informativa Privacy