Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ESTATE A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904009A
OP ESTATE A MILANO
MILANO
MI
LOM
09-06-2009
30-06-2009
7
25
PALMA MAURO
Denominazione:
OP ESTATE A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bisignano Giuseppe
Gonella Daniele
1
Papale Carmelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccarin Stefano
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Casale Anania Vincenzo
Chiesa Matteo
Ciciotti Augusto
Crippa Oscar
Figini Vittorio
Fornasir Carlo Gustavo
Galli Giuliano
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Laurino Alberto
Magistroni Imerio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Mason Giovanni
Mingolla Patrizio
Moreschi Mauro
Nepi Ezio
Olivo Mario
Papale Carmelo
Priaro Maurizio
Rinaldo Andrea
Silari Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1917
2
1N
Moreschi Mauro
4
ITA
1918
1
-
0
2
7
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1848
6
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1875
½
-
½
3
1
1N
Olivo Mario
3
ITA
1934
12
2N
Gonella Daniele
3.5
ITA
1764
0
-
1
4
10
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1791
4
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1893
0
-
1
5
16
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1720
18
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1666
½
-
½
6
9
1N
Chiesa Matteo
2.5
ITA
1842
21
3N
Laurino Alberto
3
ITA
1536
0
-
1
7
23
2S
Galli Giuliano
2.5
ITA
1436
14
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1733
0
-
1
8
17
2N
Priaro Maurizio
2
ITA
1679
24
NC
Figini Vittorio
2
ITA
1422
0
-
1
9
19
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1649
22
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1508
1
-
0
10
25
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1149
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1879
0
-
1
11
13
2N
Basso Fabrizio
1
ITA
1752
11
1N
Silari Andrea
1
ITA
1784
½
-
½
12
15
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1730
0
-
F
13
20
3N
Manini Paolo
1.5
ITA
1551
0
-
F
14
8
1N
Baccarin Stefano
0
ITA
1845
0
-
F
Informativa Privacy