Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014B
CI GIOVANILE U14
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
163
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U14
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
RENIER R.
Boscolo Federico
Paltrinieri Nicholas
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Ambrosone Lorenzo
Aprile Martino
Artale Ruggero
Assenza Mario
Bargeri Ludovico
Bellani Cristiano
Berto Andrea
Biccheri Nicolo'
Binci Filippo
Bisi Samuele
Boccasile Sergio
Bocci Simone
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bovenzi Piero
Brenna Samuele
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Camarda Emanuele
Campagnola Giacomo
Campomori Dario
Castagna Riccardo
Cavicchia Angelo
Cestaro Roberto
Chimenti Andrea
Ciani Nicola
Cirrincione Paze' Paolo
Colangelo Mose'
Combina Alberto
Combina Gabriele
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Cortale Gabriele
Covello Danilo
Cretti Marco
D'aquino Ugo
D'urbino Ilan
Daniac Federico
Dazj Andrea
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
De Lillo Federico
De Nadai Julian
Della Sala Bruno
Dentale Raffaele
Di Giacobbe Matteo
Di Giorgio Daniele
Di Natale Gianluca
Dionigi Riccardo
Donati Marco
Engl Alexander
Fagnani Alessandro
Falconi Stefano
Fiorentini Davide
Fumagalli Gabriele
Gaglianese Marco
Gant Leonardo
Garavelli Matteo
Genualdi Adriano
Giampieri Stefano
Giglio Paolo
Gigovski Gjoko
Gonano Matteo
Gorzegno Matteo
Greco Simone
Gregori Giacomo
Guerriero Antonello
Hirber Andreas
Hirber Markus
Iezzi Christian
Izzo Elvio
Landi Filippo
Largo Jacopo
Lezzerini Marco
Listello Massimiliano
Lo Duca Francesco
Lombardi Vincenzo
Lorenzetti Giacomo
Loreti Andrea
Luchi Max
Mancuso Fabrizio
Manfrin Andrea
Maniscalco Davide
Manzone Enrico
Marchini Daniele
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Martino Giovanni
Massaccesi Gabriele
Mastrantonio Giuseppe
Mastrolonardo Francesco
Mayrhofer Michael
Miecchi Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Mirata Danilo
Muccini Andrea
Nowell Francesco
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palermo Andrea
Paltrinieri Nicholas
Panero Simone
Peruch Matteo
Petrescu Eduard
Pisacane Pietro
Piva Edoardo
Pozzobon Davide
Princivalle Luca
Pronello Nicola
Raich Dominik
Rastrelli Alessandro
Reale Simone
Resch Aaron
Ricotta Domenico
Romeo Fabio
Rossi Giacomo Jr
Rossini Marco
Russotto Salvatore Gioele
Sacco Eugenio
Salvioli Alessandro
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Saroldi Giacomo
Scappaticci Gabriele
Selifanov Konstantin
Serra Mattia
Serra Nikolas
Sicilia Stefano
Siclari Giovanni
Silini Gabriele
Simonetto Adriano
Somma Andrea
Sorbera Giovanni
Spagnolo Elia
Stalder Martin
Stella Luca
Tardelli Andrea
Tasin Stefano
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tosto Francesco
Trini Francesco Giovanni
Ubaldi Davide
Ulacco Luca
Valbusa Lorenzo
Varga Julian
Varsaica Filippo
Varvaglione Antonio
Varzi Florian
Villa Filippo
Villa Giorgio
Violi Vincenzo
Vitale Romualdo
Volpara Gabriele
Wieser Christof
Wrona Arkadiusz
Zaffuto Gabriele
Zemanek Alberto
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
83
NC
Engl Alexander
ITA
1449
1
CM
De Filomeno Simone
ITA
2229
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
ITA
2068
84
NC
Sacco Eugenio
ITA
1449
1
-
0
3
85
NC
Siclari Giovanni
ITA
1449
3
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1963
0
-
1
4
4
1N
Boscolo Federico
ITA
1949
86
3N
Princivalle Luca
ITA
1446
1
-
0
5
87
NC
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1446
5
1N
Stella Luca
ITA
1942
0
-
1
6
6
1N
Reale Simone
ITA
1901
88
NC
Combina Gabriele
ITA
1443
1
-
0
7
89
NC
Stalder Martin
ITA
1443
7
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1898
0
-
1
8
8
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1883
90
1N
Zemanek Alberto
ITA
1
-
0
9
91
NC
Berto Andrea
ITA
1407
9
1N
Boraso Alessio
ITA
1882
0
-
1
10
10
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1877
92
NC
Chimenti Andrea
ITA
1
-
0
11
93
3N
Loreti Andrea
ITA
11
1N
Marsili Riccardo
ITA
1874
0
-
1
12
12
1N
Tirelli Mauro
ITA
1870
94
NC
Palermo Andrea
ITA
1362
1
-
0
13
95
NC
Hirber Andreas
ITA
1404
13
Santeramo Domenico
ITA
1852
0
-
1
14
14
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1846
96
NC
Wrona Arkadiusz
ITA
1395
1
-
0
15
97
NC
De Lillo Federico
ITA
1380
15
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1842
0
-
1
16
16
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1838
98
NC
Lo Duca Francesco
ITA
1440
1
-
0
17
99
NC
Nowell Francesco
ITA
1467
17
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1831
0
-
1
18
18
1N
Binci Filippo
ITA
1810
100
NC
Cortale Gabriele
ITA
1446
1
-
0
19
101
NC
Volpara Gabriele
ITA
1383
19
2N
Largo Jacopo
ITA
1775
0
-
1
20
20
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1772
102
NC
Gant Leonardo
ITA
1380
1
-
0
21
103
CM
Bargeri Ludovico
ITA
21
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
0
-
1
22
22
2N
Marconi Luca
ITA
1767
104
NC
Rossini Marco
ITA
1365
1
-
0
23
105
NC
Bonino Matteo
ITA
1440
23
2N
Bisi Samuele
ITA
1762
0
-
1
24
24
2N
Fiorentini Davide
ITA
1743
106
3N
Garavelli Matteo
ITA
1
-
0
25
107
NC
Migliorini Matteo
ITA
1440
25
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1684
0
-
1
26
26
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1682
108
NC
Pronello Nicola
ITA
1440
½
-
½
27
109
NC
Serra Nikolas
ITA
1473
27
2N
Pisacane Pietro
ITA
1653
0
-
1
28
28
2N
Villa Giorgio
ITA
1652
110
NC
Artale Ruggero
ITA
1371
1
-
0
29
111
NC
Brenna Samuele
ITA
1329
29
2N
Teutsch Alexander
ITA
1644
0
-
1
30
30
2N
Violi Vincenzo
ITA
1644
112
1N
Mirata Danilo
ITA
1
-
0
31
113
NC
Rossi Giacomo Jr
ITA
1482
31
2N
Varvaglione Antonio
ITA
1635
½
-
½
32
32
2N
Della Sala Bruno
ITA
1623
157
NC
Villa Filippo
ITA
1362
1
-
0
33
52
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
33
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
0
-
1
34
34
2N
Brociner Beniamino
ITA
1620
114
NC
Cestaro Roberto
ITA
1440
1
-
0
35
116
NC
Genualdi Adriano
ITA
1434
35
2N
Iezzi Christian
ITA
1611
½
-
½
36
36
2N
Pozzobon Davide
ITA
1611
117
NC
Guerriero Antonello
ITA
1434
1
-
0
37
118
NC
Gaglianese Marco
ITA
1434
37
3N
Daniac Federico
ITA
1596
½
-
½
38
38
3N
D'Aquino Ugo
ITA
1587
119
NC
Falconi Stefano
ITA
1434
1
-
0
39
120
NC
Di Natale Gianluca
ITA
1431
39
3N
Lombardi Vincenzo
ITA
1581
0
-
1
40
40
3N
Milletari' Ruggero
ITA
1578
121
NC
Ricotta Domenico
ITA
1431
1
-
0
41
122
NC
Tasin Stefano
ITA
1431
41
3N
Dazj Andrea
ITA
1572
½
-
½
42
42
3N
Aprile Martino
ITA
1569
123
NC
Petrescu Eduard
ITA
1428
1
-
0
43
124
NC
De Nadai Julian
ITA
1428
43
3N
Ortu Andrea
ITA
1560
0
-
1
44
44
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
125
NC
Spagnolo Elia
ITA
1425
1
-
0
45
126
NC
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1425
45
3N
Brizzi Matteo
ITA
1554
0
-
1
46
46
2N
Castagna Riccardo
ITA
1546
127
NC
Varga Julian
ITA
1425
1
-
0
47
128
NC
Hirber Markus
ITA
1425
47
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
0
-
1
48
48
3N
Selifanov Konstantin
1542
129
NC
Campomori Dario
ITA
1422
1
-
0
49
130
NC
Maniscalco Davide
ITA
1422
49
3N
Lezzerini Marco
ITA
1539
½
-
½
50
50
3N
Donati Marco
ITA
1533
131
NC
Zaffuto Gabriele
ITA
1419
1
-
0
51
132
NC
Gorzegno Matteo
ITA
1419
51
2N
Muccini Andrea
ITA
1521
0
-
1
52
53
3N
Gregori Giacomo
ITA
1518
133
NC
Combina Alberto
ITA
1416
1
-
0
53
134
NC
Ambrosone Lorenzo
ITA
1413
54
3N
Serra Mattia
ITA
1518
½
-
½
54
55
3N
Landi Filippo
ITA
1515
135
NC
Bovenzi Piero
ITA
1413
0
-
1
55
136
NC
Resch Aaron
ITA
1404
56
3N
Gigovski Gjoko
ITA
1515
0
-
1
56
57
3N
Sicilia Stefano
ITA
1512
137
NC
Tosto Francesco
ITA
1404
1
-
0
57
138
NC
Assenza Mario
ITA
1404
58
3N
Santocchi Nicolas
ITA
1509
0
-
1
58
59
3N
Ulacco Luca
ITA
1506
139
NC
Gonano Matteo
ITA
1404
1
-
0
59
140
NC
Dentale Raffaele
ITA
1398
60
3N
Fumagalli Gabriele
ITA
1503
1
-
0
60
61
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
141
NC
Varzi Florian
ITA
1395
1
-
0
61
142
NC
Somma Andrea
ITA
1392
62
NC
Manzone Enrico
ITA
1497
½
-
½
62
63
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
143
NC
Piva Edoardo
ITA
1392
1
-
0
63
144
NC
Russotto Salvatore Gioele
ITA
1392
64
NC
Biccheri Nicolo'
ITA
1488
0
-
1
64
65
NC
Luchi Max
ITA
1485
145
NC
Condo' Raffaele
ITA
1392
1
-
0
65
146
NC
Boccasile Sergio
ITA
1392
66
3N
Marchini Daniele
ITA
1479
0
-
1
66
67
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1479
147
NC
Bellani Cristiano
ITA
1389
1
-
0
67
148
NC
Izzo Elvio
ITA
1389
68
NC
Martino Giovanni
ITA
1479
0
-
1
68
69
NC
Miecchi Federico
ITA
1476
149
NC
Cretti Marco
ITA
1389
½
-
½
69
150
NC
Trini Francesco Giovanni
ITA
1377
70
NC
Varsaica Filippo
ITA
1476
0
-
1
70
71
NC
Mayrhofer Michael
ITA
1476
151
NC
Greco Simone
ITA
1377
0
-
1
71
152
NC
Bocci Simone
ITA
1374
72
NC
Colangelo Mose'
ITA
1476
1
-
0
72
73
NC
Tardelli Andrea
ITA
1473
153
NC
Raich Dominik
ITA
1371
1
-
0
73
154
NC
Romeo Fabio
ITA
1371
74
NC
Listello Massimiliano
ITA
1473
0
-
1
74
75
NC
Manfrin Andrea
ITA
1470
155
NC
Silini Gabriele
ITA
1371
1
-
0
75
156
NC
Ciani Nicola
ITA
1371
76
NC
Mastrolonardo Francesco
ITA
1470
0
-
1
76
77
NC
Cavicchia Angelo
ITA
1464
158
NC
Wieser Christof
ITA
1356
0
-
1
77
159
NC
Condo' Gabriele
ITA
1356
78
NC
Peruch Matteo
ITA
1464
0
-
1
78
79
NC
Simonetto Adriano
ITA
1455
160
NC
Panero Simone
ITA
1353
½
-
½
79
161
NC
Rastrelli Alessandro
ITA
1317
80
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1455
½
-
½
80
81
NC
Giglio Paolo
ITA
1455
162
NC
Mancuso Fabrizio
ITA
1305
1
-
0
81
163
NC
Camarda Emanuele
ITA
1290
82
NC
Massaccesi Gabriele
ITA
1452
0
-
1
82
115
1N
Covello Danilo
ITA
½
-
F
Informativa Privacy