Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI GIOVANILE U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904014C CI GIOVANILE U12 COURMAYEUR AO VAL 29-06-2009 05-07-2009 9 189 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI GIOVANILE U12        
    Luogo:      COURMAYEUR         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         RIGO C.


Codenotti Marco     
Pescatore Lorenzo      1 Viviani Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Pescatore Lorenzo    5   ITA   1832   1       CM   Codenotti Marco    5   ITA   2035   1   -   0    
   2   2       1N   Viviani Alessio    4.5   ITA   1912   9       2N   Gasperini Christian    4.5   ITA   1630   1   -   0    
   3   4       1N   Formento Paolo    4.5   ITA   1802   11       3N   Signorelli Gaetano    4.5   ITA   1596   1   -   0    
   4   18       3N   Ramella Stefano    4   ITA   1542   5       2N   Barnabei Stefano    4   ITA   1742   0   -   1    
   5   20       3N   Gennari Jacopo    4   ITA   1536   7       2N   Zamengo Fulvio    4   ITA   1716   0   -   1    
   6   8       2N   Ferraguti Francesco    4   ITA   1638   23       3N   Venturelli Giuseppe    4   ITA   1524   1   -   0    
   7   10       2N   Mazzeo Gabriele    4   ITA   1611   31       NC   Carlino Mauro    4   ITA   1494      -       
   8   12       3N   Sagripanti Francesco    4   ITA   1590   33       NC   Alvero Gian Kimzly    4   ITA   1476   1   -   0    
   9   14       3N   Vocaturo Riccardo    4   ITA   1581   22       3N   Messina Salvatore    4   ITA   1527   1   -   0    
   10   16       3N   Altea Alessandro    4   ITA   1554   26       3N   Lo Cascio Marco    4   ITA   1512   1   -   0    
   11   56       NC   Basso Pier Luigi    4   ITA   1449   15       3N   Dobboletta Alex    3.5   ITA   1575   1   -   0    
   12   90       3N   Testolin Marco    3.5   ITA      17       3N   Abbatantuono Oscar    3.5   ITA   1551      -       
   13   44       NC   Petrone Gianmario    3.5   ITA   1458   19       3N   Minerba Paolo    3.5   ITA   1536   0   -   1    
   14   101       2N   Boscolo Camiletto Andrea    3.5   ITA      21       3N   Vesce Emanuele    3.5   ITA   1530   0   -   1    
   15   24       3N   Piazza Dario    3.5   ITA   1521   55       NC   Rossi Valerio    3.5   ITA   1449      -       
   16   151       3N   Petrescu Erhard    3.5   ITA   1398   27       3N   Cucinotta Alessandro    3.5   ITA   1503   0   -   1    
   17   28       3N   Filosi Andrea    3.5   ITA   1503   156       NC   Giordano Andrea Giovanni    3.5   ITA   1389   0   -   1    
   18   29       3N   De Filomeno Claudio    3.5   ITA   1497   118       NC   Savalla Pietro    3.5   ITA   1434   0   -   1    
   19   30       NC   Motola Jacopo    3.5   ITA   1497   35       NC   De Grandi Samuele    3.5   ITA   1473   0   -   1    
   20   137       NC   Penzo Andrea    3.5   ITA   1413   182       NC   Di Verniere Federico    3.5   ITA   1344      -       
   21   159       NC   Briata Federico    3.5   ITA   1386   39       3N   Ragno Roberto    3   ITA   1464   0   -   1    
   22   6       2N   Zito Riccardo    3   ITA   1734   124       NC   Moriconi Marco    3   ITA   1428   1   -   0    
   23   113       NC   Acquarone Matteo    3   ITA   1437   13       3N   Donati Michele    3   ITA   1587   0   -   1    
   24   32       NC   Messina Francesco    3   ITA   1482   110       NC   Tamburini Gabriele    3   ITA   1437   1   -   0    
   25   36       3N   Lanzillotta Davide    3   ITA   1467   126       NC   Alvero Jan Alfred    3   ITA   1425   1   -   0    
   26   38       NC   Giovannella Enrico    3   ITA   1464   136       NC   Stefanini Niccolo'    3   ITA   1413   0   -   1    
   27   40       NC   Bosticardo Tommaso    3   ITA   1464   138       NC   Pacini Ermanno    3   ITA   1413   1   -   0    
   28   115       NC   Giovagnoli Francesco    3   ITA   1434   41       NC   Gentile Federico    3   ITA   1461   0   -   1    
   29   117       NC   La Greca Matteo    3   ITA   1434   43       NC   Zamprogno Giacomo    3   ITA   1458      -       
   30   131       NC   Tazzioli Luca    3   ITA   1419   49       NC   Filosi Marco    3   ITA   1455   0   -   1    
   31   52       NC   Arnulfo Manfredi    3   ITA   1452   132       NC   Carletti Davide M.    3   ITA   1416   0   -   1    
   32   165       NC   Coppola Federico    3   ITA   1380   53       NC   Fadda Pietro    3   ITA   1452   0   -   1    
   33   172       NC   Gomez Serito Guglielmo    3   ITA   1371   57       NC   Iannello Antonio    3   ITA   1446      -       
   34   147       NC   Montanucci Lorenzo    3   ITA   1404   59       NC   Zischg Elias    3   ITA   1446   1   -   0    
   35   174       NC   Fochesato Davide    3   ITA   1359   61       NC   Geuna Pietro    3   ITA   1446   0   -   1    
   36   179       NC   Cocciaretto Marco    3   ITA   1353   87       NC   Aria Luca    3   ITA   1440   1   -   0    
   37   88       2N   Mannini Luca    3   ITA      134       NC   Bardone Lorenzo    3   ITA   1416      -       
   38   103       2N   Caoduro Giacomo    3   ITA      140       NC   Amabile Antonio    3   ITA   1410   1   -   0    
   39   142       NC   Monari Emanuele    3   ITA   1410   104       2N   Dal Pozzo Daniele    3   ITA      1   -   0    
   40   150       NC   Neagu Cristian    3   ITA   1398   106       2N   Cellini Riccardo    3   ITA      0   -   1    
   41   152       NC   Lepri Nicola    3   ITA   1395   108       NC   Tavoletti Gianluca    3   ITA   1473      -       
   42   70       NC   Pellino Andrea    2.5   ITA   1464   169       NC   Jurissevich Alberto    3   ITA   1371   0   -   1    
   43   143       NC   Ballista Massimiliano    2.5   ITA   1410   37       NC   Cusma Omar    2.5   ITA   1467   1   -   0    
   44   133       NC   Migaleddu Andrea    2.5   ITA   1416   45       NC   Rigutto Edoardo    2.5   ITA   1455   1   -   0    
   45   149       NC   Cordioli Luca    2.5   ITA   1401   54       NC   Tarsetti Luca    2.5   ITA   1449      -       
   46   95       NC   Mundell Nicholas    2.5   ITA   1422   167       NC   Gonano Francesco    2.5   ITA   1377   0   -   1    
   47   153       NC   Pezzella Simone    2.5   ITA   1395   100       NC   Bozio Stefano    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   48   109       NC   Cherbacich Gabriele    2.5   ITA   1437   154       NC   Baiocchi Emanuele    2.5   ITA   1392   0   -   1    
   49   111       NC   Ramello Giorgio    2.5   ITA   1437   168       NC   Carlino Luigi    2.5   ITA   1377   0   -   1    
   50   155       NC   Benza Jacopo    2.5   ITA   1392   114       NC   Pagkalinawan Gian Luigi    2.5   ITA   1437   0   -   1    
   51   157       NC   Collimedaglia Valerio    2.5   ITA   1389   116       NC   Foglieni Matteo    2.5   ITA   1434   0   -   1    
   52   173       NC   Ligi Giacomo    2.5   ITA   1362   120       NC   Pizziconi Alessio    2.5   ITA   1431   0   -   1    
   53   125       NC   Tonina Filippo    2.5   ITA   1425   183       NC   Di Salvatore Mattia    2.5   ITA   1335   0   -   1    
   54   175       NC   Goio Giovanni    2.5   ITA   1359   128       NC   Carbonari Giampiero    2.5   ITA   1419      -       
   55   187       NC   De Palo Lorenzo    2.5   ITA   1296   130       NC   Falcone Giuseppe    2.5   ITA   1419   0   -   1    
   56   34       3N   Boschi Marco    2   ITA   1476   185       NC   Magrassi Maurizio    2.5   ITA   1332   1   -   0    
   57   129       NC   Golin Alessandro    2   ITA   1419   46       NC   Manoni Emmanuel Denis    2   ITA   1455   0   -   1    
   58   139       NC   Monetta Aniello    2   ITA   1410   47       NC   Guidi Erik    2   ITA   1455   0   -   1    
   59   135       3N   Drago Paolo    2   ITA   1416   48       3N   Borrelli Luca    2   ITA   1455   1   -   0    
   60   141       NC   Bellotti Daniele    2   ITA   1410   60       NC   Burattini Michele    2   ITA   1446   0   -   1    
   61   145       NC   Varini Matteo    2   ITA   1407   63       NC   Raschia Filippo    2   ITA   1443      -       
   62   66       NC   Cattelan Alberto    2   ITA   1395   144       NC   Bianchelli Francesco    2   ITA   1407      -       
   63   68       NC   Filippini Alex    2   ITA   1443   148       NC   Notaro Pasquale    2   ITA   1404   1   -   0    
   64   161       NC   Piazza Francesco    2   ITA   1386   79       2N   Rossini Fulvio    2   ITA      1   -   0    
   65   163       NC   Giunto Stefano    2   ITA   1386   85       NC   Gatta Jonathan    2   ITA   1344   1   -   0    
   66   92       NC   Cicoli Matteo    2   ITA   1404   146       NC   Caffarelli Cristiano    2   ITA   1404   0   -   1    
   67   171       NC   Dibari Enrico    2   ITA   1371   93       3N   Forlani Michael    2   ITA      1   -   0    
   68   102       NC   Veschi Elia    2   ITA   1398   158       NC   D'Angela Emanuele    2   ITA   1386      -       
   69   107       NC   Adduasio Simone    2   ITA   1440   160       NC   Mundo Federico    2   ITA   1386   0   -   1    
   70   119       NC   Pierotti Riccardo    2   ITA   1434   162       NC   Amoretti Luca    2   ITA   1386   1   -   0    
   71   121       NC   Franceschini Simone    2   ITA   1431   164       NC   Amoretti Amedeo    2   ITA   1383   1   -   0    
   72   186       NC   D'Urbano Andrea    2   ITA   1302   122       NC   Conte Federico    2   ITA   1428   0   -   1    
   73   123       NC   Notaro Francesco    2   ITA   1428   166       NC   Bernacchia Francesco    2   ITA   1377   0   -   1    
   74   127       NC   Olivetti Davide    2   ITA   1422   170       NC   Ruo Andrea    2   ITA   1371   1   -   0    
   75   50       NC   Pretto Tommaso Mattia    1.5   ITA   1455   91       2N   Agostinelli Matteo    1.5   ITA      1   -   0    
   76   51       NC   Frezzotti Corrado    1.5   ITA   1452   89       2N   Carraria M. Ludovico    1.5   ITA         -       
   77   62       NC   Graziosi Spantigati Lore    1.5   ITA   1446   98       NC   Dalla Torre Riccardo    1.5   ITA   1362      -       
   78   64       NC   Di Tomaso Saverio    1.5   ITA   1443   176       NC   Lazzoni Davide    1.5   ITA   1356   1   -   0    
   79   181       NC   Neri Marco    1.5   ITA   1350   75       NC   Frandino Fabio    1.5   ITA   1404   1   -   0    
   80   78       NC   Patarchi Francesco    1.5   ITA   1383   180       NC   Menichini Davide    1.5   ITA   1350      -       
   81   81       NC   Eller Gerd    1.5   ITA   1338   96       3N   Berti Nicola    1.5   ITA      0   -   1    
   82   189       NC   Faggionato Gualtiero    1.5   ITA   1275   83       NC   Mazzucchi Gianluca    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   83   86       3N   Demeio Lorenzo    1.5   ITA   1512   178       NC   Privitera Jacopo    1.5   ITA   1356   1   -   0    
   84   42       NC   Monterastelli Marco    1   ITA   1461   188       NC   Spinelli Dario    1.5   ITA   1290   1   -   0    
   85   84       NC   Pirozzi Giulio    1   ITA   1368   25       3N   Serra Emanuele    1   ITA   1518   1   -   0    
   86   94       NC   Fantuzzi Mirco    1   ITA   1389   65       NC   Antonelli Alessandro    1   ITA   1392   0   -   1    
   87   99       NC   Chianchiano Sergio    1   ITA   1380   67       NC   Rezzonico Alberto    1   ITA   1368   1   -   0    
   88   69       1N   Difronzo Andrea    1   ITA      72       NC   Viapiana Andrea    1   ITA   1392   0   -   1    
   89   177       NC   Coccia Giordano    1   ITA   1356   71       NC   Tasin Andrea    1   ITA   1383      -       
   90   184       NC   Passino Matteo    1   ITA   1332   73       NC   Capuano Davis    1   ITA   1401   1   -   0    
   91   76       NC   Marasa' Filippo    1   ITA   1371   112       NC   Falco Giuseppe    1   ITA   1437   1   -   0    
   92   80       NC   Quaranta Gabriele    1   ITA   1392   77       NC   Agostinelli Francesco    1   ITA   1317   0   -   1    
   93   97       NC   Achene Riccardo    0.5   ITA   1434   82       NC   Martelli Giacomo    0.5   ITA   1353   1   -   0    
   94   105       NC   Carbone Jacopo    0.5   ITA      58       NC   Grilli Claudio    0   ITA   1446      -       
   95   74       NC   Bruno Fabiano    0   ITA   1308                         1   -      F 


Informativa Privacy