Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014D
CI GIOVANILE U10
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
120
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U10
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO M.
Rambaldi Francesco
Forno Diego
1
Moroni Luca Jr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbondanza Leonardo Maria
Abdul Malek Zaccarin
Achene Davide
Agostinelli Federico
Agostinetto Alessandro
Anselmi Tommaso
Antonelli Federico
Arbore Daniele
Aresu Federico
Aruta Antonio
Barillari Francesco
Barp Alberto
Bartolini Edoardo
Bellotti Giacomo
Bernardini Tommaso
Biginelli Macchia Doriano
Bini Lorenzo Jr
Bisi Riccardo
Bosticardo Andrea
Brignone Andrea
Brumali Riccardo
Buffa Pietro
Cafaro Luca
Camana Filippo
Carabello' Daniele
Carbone Luca
Carletti Alessandro
Carletti Davide
Carnicelli Valerio
Chianchiano Alessio
Ciotti Daniele
Colucci Francesco
Confalonieri Luca
Corsi Nicholas
Corso Gabriele
Crescini Duccio
Cristicchia Matteo
Cruzat Jessie
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Fadda Giovanni
Faglioni Isacco
Falasca Valerio
Ferraro Federico
Ferrone Francesco
Filice Davide
Fiori Tommaso
Forno Diego
Fox Jonas
Garramone Vincenzo
Gemelli Giovanni
Gerosa Davide
Giaveno Omar
Giostra Lorenzo
Goio Francesco
Grassi Manuel
Gualtieri Giacomo
Lannutti Guglielmo
Lapresa Giovanni
Lombardo Rosario
Lomurno Antonello
Maggiore Francesco
Maiello Francesco
Manfroi Andrea
Maniglio Thomas
Mannini Leonardo
Marconi Massimiliano
Marconi Tommaso
Marzo Matteo
Mastrantonio Giordano
Mastrolonardo Andrea
Montanucci Edoardo
Moroni Luca Jr
Obersnel Lorenzo
Panfili Tommaso
Panizza Luca
Pasquadibisceglie Davide
Pellegrini Marco
Pernigo Leonardo
Perteghella Federico
Petrella Simone
Pettinari Davide
Piccinini Gian Marco
Piccinini Lorenzo
Pierotti Francesco
Pistolesi Francesco
Potenza Gabriele
Rambaldi Francesco
Renzetti Leonardo
Riccelli Rocco
Rizzuti Gianluca
Roy Nikhil
Runza Carmelo
Santocchi Maicol
Sarandrea Francesco
Scanu Stefano
Seresin Francesco
Siani Alfonso
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soderini Matteo
Stanzani Alberto
Tamburi Federico
Tangianu Mario
Tassone Pietro
Tolentino Ezekiel
Tonetta Pietro
Trenti Matteo
Valgimigli Niccolo'
Vandelli Mattia
Veccia Lorenzo
Veroli Michele
Verruso Simone
Vespe Roccomaria Antonio
Villa Filippo
Vincis Alessandro
Vincis Francesco
Vitale Alessandro
Zamprogno Riccardo
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carnicelli Valerio
4
ITA
1735
5
3N
Potenza Gabriele
4
ITA
1533
0
-
1
2
3
3N
Moroni Luca Jr
4
ITA
1577
17
NC
Rambaldi Francesco
4
ITA
1455
0
-
1
3
7
3N
Forno Diego
3.5
ITA
1506
8
3N
Fox Jonas
3.5
ITA
1476
1
-
0
4
15
NC
Bisi Riccardo
3.5
ITA
1458
94
NC
Vandelli Mattia
3.5
ITA
1416
1
-
0
5
104
NC
Buffa Pietro
3
ITA
1386
2
2N
Cafaro Luca
3
ITA
1605
0
-
1
6
112
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1356
4
3N
Soderini Matteo
3
ITA
1548
1
-
0
7
9
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1473
89
NC
Tamburi Federico
3
ITA
1422
½
-
½
8
115
NC
Gerosa Davide
3
ITA
1338
12
NC
Maniglio Thomas
3
ITA
1464
0
-
1
9
120
NC
Manfroi Andrea
3
ITA
1323
20
NC
Tolentino Ezekiel
3
ITA
1443
1
-
0
10
87
NC
Crescini Duccio
3
ITA
1425
32
3N
Pasquadibisceglie Davide
3
ITA
1587
½
-
½
11
95
NC
Veccia Lorenzo
3
ITA
1413
56
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
0
-
1
12
99
NC
Agostinetto Alessandro
3
ITA
1401
58
2N
Mannini Leonardo
3
ITA
1
-
0
13
103
NC
Barp Alberto
3
ITA
1392
81
NC
Maggiore Francesco
3
ITA
1437
1
-
0
14
106
NC
Vitale Alessandro
3
ITA
1383
92
NC
Giostra Lorenzo
3
ITA
1419
½
-
½
15
13
NC
Panfili Tommaso
2.5
ITA
1464
108
NC
Confalonieri Luca
3
ITA
1380
1
-
0
16
110
NC
Tonetta Pietro
2.5
ITA
1365
6
3N
Carletti Davide
2.5
ITA
1527
0
-
1
17
85
NC
Ferraro Federico
2.5
ITA
1431
18
NC
Valgimigli Niccolo'
2.5
ITA
1452
0
-
1
18
111
NC
Fiori Tommaso
2.5
ITA
1359
27
2N
Brignone Andrea
2.5
ITA
1
-
0
19
80
NC
Giaveno Omar
2.5
ITA
1440
37
2N
Degli Esposti Eugenio
2.5
ITA
0
-
1
20
77
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
67
2N
Trenti Matteo
2.5
ITA
1
-
0
21
90
NC
Garramone Vincenzo
2.5
ITA
1422
86
NC
Corso Gabriele
2.5
ITA
1431
0
-
1
22
88
NC
Marzo Matteo
2.5
ITA
1425
98
NC
Grassi Manuel
2.5
ITA
1410
1
-
0
23
11
NC
Rizzuti Gianluca
2
ITA
1467
116
NC
Tangianu Mario
2.5
ITA
1338
1
-
0
24
64
2N
Panizza Luca
2
ITA
10
NC
Falasca Valerio
2
ITA
1473
0
-
1
25
66
2N
Marconi Massimiliano
2
ITA
1626
16
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
26
19
NC
Pernigo Leonardo
2
ITA
1446
63
NC
Carbone Luca
2
ITA
1428
1
-
0
27
21
NC
Stanzani Alberto
2
ITA
1365
84
NC
Montanucci Edoardo
2
ITA
1431
0
-
1
28
70
NC
Roy Nikhil
2
ITA
1473
22
NC
Carletti Alessandro
2
ITA
1383
1
-
0
29
29
NC
Runza Carmelo
2
ITA
1440
82
NC
Fadda Giovanni
2
ITA
1437
1
-
0
30
31
2N
Filice Davide
2
ITA
96
NC
Zanin Andrea
2
ITA
1410
½
-
½
31
72
3N
Brumali Riccardo
2
ITA
34
2N
De Paolis Diego
2
ITA
0
-
1
32
35
NC
Biginelli Macchia Doriano
2
ITA
1422
101
NC
Marconi Tommaso
2
ITA
1398
1
-
0
33
38
NC
Agostinelli Federico
2
ITA
1398
118
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2
ITA
1326
1
-
0
34
41
2N
Camana Filippo
2
ITA
61
NC
Obersnel Lorenzo
2
ITA
0
-
1
35
49
2N
Seresin Francesco
2
ITA
54
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
0
-
1
36
109
NC
Aresu Federico
2
ITA
1371
57
NC
Cruzat Jessie
2
ITA
1419
0
-
1
37
59
1N
Renzetti Leonardo
2
ITA
113
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1347
1
-
0
38
83
NC
Lomurno Antonello
2
ITA
1434
114
NC
Maiello Francesco
2
ITA
1344
0
-
1
39
107
NC
Bini Lorenzo Jr
2
ITA
1383
117
NC
Cristicchia Matteo
2
ITA
1332
1
-
0
40
62
NC
Piccinini Lorenzo
1.5
ITA
1380
14
NC
Villa Filippo
1.5
ITA
1461
½
-
½
41
91
NC
Lannutti Guglielmo
1.5
ITA
1419
24
2N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1
-
0
42
25
NC
Chianchiano Alessio
1.5
ITA
1401
93
NC
Achene Davide
1.5
ITA
1416
0
-
1
43
102
NC
Aruta Antonio
1.5
ITA
1392
46
NC
Pierotti Francesco
1.5
ITA
1443
0
-
1
44
47
NC
Pistolesi Francesco
1.5
ITA
1374
100
NC
Anselmi Tommaso
1.5
ITA
1398
0
-
1
45
97
NC
Santocchi Maicol
1.5
ITA
1410
52
NC
Piccinini Gian Marco
1.5
ITA
1404
1
-
0
46
105
NC
Scanu Stefano
1.5
ITA
1386
40
NC
Perteghella Federico
1
ITA
1407
1
-
0
47
28
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1392
69
NC
Corsi Nicholas
1
ITA
1380
½
-
½
48
30
NC
Ciotti Daniele
1
ITA
1362
71
NC
Tassone Pietro
1
ITA
1422
1
-
0
49
33
NC
Pettinari Davide
1
ITA
1332
73
NC
Riccelli Rocco
1
ITA
1413
0
-
1
50
36
NC
Bartolini Edoardo
1
ITA
1368
79
NC
Zamprogno Riccardo
1
ITA
1407
1
-
0
51
68
NC
Veroli Michele
1
ITA
1410
42
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1407
1
-
0
52
76
NC
Verruso Simone
1
ITA
1335
44
NC
Ferrone Francesco
1
ITA
1362
1
-
0
53
45
NC
Goio Francesco
1
ITA
1329
75
2N
Petrella Simone
1
ITA
0
-
1
54
74
NC
Lombardo Rosario
1
ITA
1401
48
NC
Sarandrea Francesco
1
ITA
1377
1
-
0
55
55
NC
Lapresa Giovanni
1
ITA
1317
119
NC
Siani Alfonso
1
ITA
1323
1
-
0
56
78
NC
Abdul Malek Zaccarin
1
ITA
1380
43
NC
Colucci Francesco
0.5
ITA
1416
0
-
1
57
53
NC
Mastrantonio Giordano
0.5
ITA
50
NC
Vincis Francesco
0.5
ITA
1344
0
-
1
58
23
NC
Vincis Alessandro
0
ITA
1362
65
NC
Pellegrini Marco
0
ITA
1383
1
-
0
59
26
NC
Bosticardo Andrea
0
ITA
39
NC
Antonelli Federico
0
ITA
1314
1
-
0
60
51
NC
Bellotti Giacomo
0
ITA
1371
60
NC
Abbondanza Leonardo Maria
0
ITA
1368
0
-
1
Informativa Privacy