Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U12 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014H
CI GIOVANILE U12 FEMM
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
59
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U12 FEMM
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Joudelat Noemie
Gueci Laura
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdul Malek Sara
Allocco Cecilia
Arbore Federica
Biginelli Macchia Emma
Borrini Martina
Boseica Emilia Ana Iuliana
Caldi Irene
Calegari Clotilde
Callegari Maria
Caporusso Claudia
Celati Sara Duse Elena
Colantuono Virginia
Cornelio Sara
Cosenza Cristina
Covello Fabiola
Croce Federica
De Grandi Noemi
Faranda Maria
Ferrario Alice
Ferrua Stefania
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Ianes Caterina
Joudelat Noemie
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Lujan Cruzado Valeria
Mancin Giulia
Mancini Anna
Mantovani Sofia
Marini Cecilia
Matteazzi Giorgia
Mattei Elena
Moriconi Valeria
Musso Beatrice
Padovani Chiara
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Pergolini Giulia
Petrosino Elena
Picchi Darina Francesca
Principi Carlotta
Ramundi Claudia
Rossi Federica
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Simeoni Laura
Sormonta Livia
Speranza Angela
Tittarelli Elena
Turazza Silvia
Usai Francesca
Vitale Vita
Volpi Federica
Zaniboni Anna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Mantovani Sofia
ITA
1368
1
Joudelat Noemie
FRA
1727
0
-
1
2
2
3N
Santeramo Alessia
ITA
1554
31
NC
Ferrua Stefania
ITA
1329
1
-
0
3
32
NC
Moriconi Valeria
ITA
1386
3
3N
Gueci Laura
ITA
1536
0
-
1
4
4
3N
Principi Carlotta
ITA
1527
33
NC
Sormonta Livia
ITA
1440
1
-
0
5
34
NC
Abdul Malek Sara
ITA
1329
5
3N
Guerini Silvia Jr
ITA
1527
0
-
1
6
6
3N
Paolillo Gaia
ITA
1497
36
NC
Croce Federica
ITA
1434
1
-
0
7
37
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1425
7
NC
Mancin Giulia
ITA
1488
0
-
1
8
8
NC
Caldi Irene
ITA
1482
38
NC
Ianes Caterina
ITA
1422
1
-
0
9
39
NC
Cornelio Sara
ITA
1422
9
NC
Scognamiglio Giulia
ITA
1479
0
-
1
10
10
NC
Gennaro Isabella
ITA
1479
40
NC
Laureti Michela
ITA
1422
1
-
0
11
41
NC
Santeramo Cristina
ITA
1419
11
NC
Colantuono Virginia
ITA
1476
0
-
1
12
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1470
42
NC
Petrosino Elena
ITA
1416
0
-
1
13
43
NC
Simeoni Laura
ITA
1413
13
NC
Turazza Silvia
ITA
1455
0
-
1
14
14
NC
Mancini Anna
ITA
1449
44
NC
Cosenza Cristina
ITA
1395
½
-
½
15
45
NC
Calegari Clotilde
ITA
1392
15
NC
De Grandi Noemi
ITA
1449
0
-
1
16
16
NC
Zaniboni Anna
ITA
1446
46
NC
Galante Carlotta
ITA
1374
½
-
½
17
47
NC
Caporusso Claudia
ITA
1374
17
NC
Lantschner Carmen
ITA
1446
0
-
1
18
18
NC
Biginelli Macchia Emma
ITA
1434
48
NC
Mattei Elena
ITA
1371
1
-
0
19
49
NC
Marini Cecilia
ITA
1368
19
NC
Ferrario Alice
ITA
1437
0
-
1
20
20
NC
Speranza Angela
ITA
1383
50
NC
Paneghel Silla
ITA
1365
1
-
0
21
51
NC
Padovani Chiara
ITA
1359
21
NC
Musso Beatrice
ITA
1356
1
-
0
22
22
2N
Picchi Darina Francesca
ITA
52
NC
Ramundi Claudia
ITA
1359
0
-
1
23
53
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1356
23
NC
Rossi Federica
ITA
1440
0
-
1
24
24
NC
Usai Francesca
ITA
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
ITA
1356
1
-
0
25
55
NC
Allocco Cecilia
ITA
1353
25
3N
Matteazzi Giorgia
ITA
1479
0
-
1
26
26
NC
Pergolini Giulia
ITA
1416
56
NC
Volpi Federica
ITA
1353
1
-
0
27
57
NC
Vitale Vita
ITA
1353
27
NC
Callegari Maria
ITA
1431
½
-
½
28
28
NC
Faranda Maria
ITA
1323
58
NC
Tittarelli Elena
ITA
1278
0
-
1
29
59
NC
Arbore Federica
ITA
1269
29
3N
Borrini Martina
ITA
1467
½
-
½
30
35
NC
Covello Fabiola
ITA
1380
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Joudelat Noemie
1
FRA
1727
18
NC
Biginelli Macchia Emma
1
ITA
1434
1
-
0
2
15
NC
De Grandi Noemi
1
ITA
1449
2
3N
Santeramo Alessia
1
ITA
1554
½
-
½
3
3
3N
Gueci Laura
1
ITA
1536
20
NC
Speranza Angela
1
ITA
1383
1
-
0
4
17
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1446
4
3N
Principi Carlotta
1
ITA
1527
0
-
1
5
5
3N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1527
24
NC
Usai Francesca
1
ITA
1
-
0
6
19
NC
Ferrario Alice
1
ITA
1437
6
3N
Paolillo Gaia
1
ITA
1497
0
-
1
7
7
NC
Mancin Giulia
1
ITA
1488
26
NC
Pergolini Giulia
1
ITA
1416
1
-
0
8
23
NC
Rossi Federica
1
ITA
1440
8
NC
Caldi Irene
1
ITA
1482
0
-
1
9
9
NC
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1479
51
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1359
1
-
0
10
25
3N
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1479
10
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1479
0
-
1
11
11
NC
Colantuono Virginia
1
ITA
1476
42
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1416
½
-
½
12
13
NC
Turazza Silvia
1
ITA
1455
52
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1359
1
-
0
13
58
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1278
14
NC
Mancini Anna
0.5
ITA
1449
½
-
½
14
44
NC
Cosenza Cristina
0.5
ITA
1395
16
NC
Zaniboni Anna
0.5
ITA
1446
0
-
1
15
27
NC
Callegari Maria
0.5
ITA
1431
59
NC
Arbore Federica
0.5
ITA
1269
0
-
1
16
29
3N
Borrini Martina
0.5
ITA
1467
57
NC
Vitale Vita
0.5
ITA
1353
½
-
½
17
46
NC
Galante Carlotta
0.5
ITA
1374
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1470
1
-
0
18
35
NC
Covello Fabiola
0.5
ITA
1380
49
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1368
0
-
1
19
21
NC
Musso Beatrice
0
ITA
1356
43
NC
Simeoni Laura
0
ITA
1413
0
-
1
20
22
2N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
30
NC
Mantovani Sofia
0
ITA
1368
1
-
0
21
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
39
NC
Cornelio Sara
0
ITA
1422
0
-
1
22
31
NC
Ferrua Stefania
0
ITA
1329
45
NC
Calegari Clotilde
0
ITA
1392
½
-
½
23
48
NC
Mattei Elena
0
ITA
1371
32
NC
Moriconi Valeria
0
ITA
1386
0
-
1
24
33
NC
Sormonta Livia
0
ITA
1440
47
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1374
1
-
0
25
50
NC
Paneghel Silla
0
ITA
1365
34
NC
Abdul Malek Sara
0
ITA
1329
1
-
0
26
36
NC
Croce Federica
0
ITA
1434
53
NC
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1356
0
-
1
27
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
0
ITA
1356
37
NC
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1425
0
-
1
28
38
NC
Ianes Caterina
0
ITA
1422
55
NC
Allocco Cecilia
0
ITA
1353
0
-
1
29
40
NC
Laureti Michela
0
ITA
1422
41
NC
Santeramo Cristina
0
ITA
1419
0
-
1
30
56
NC
Volpi Federica
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Caldi Irene
2
ITA
1482
1
Joudelat Noemie
2
FRA
1727
0
-
1
2
10
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1479
3
3N
Gueci Laura
2
ITA
1536
0
-
1
3
4
3N
Principi Carlotta
2
ITA
1527
7
NC
Mancin Giulia
2
ITA
1488
½
-
½
4
6
3N
Paolillo Gaia
2
ITA
1497
5
3N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1527
½
-
½
5
13
NC
Turazza Silvia
2
ITA
1455
9
NC
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1479
0
-
1
6
2
3N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1554
46
NC
Galante Carlotta
1.5
ITA
1374
1
-
0
7
59
NC
Arbore Federica
1.5
ITA
1269
11
NC
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1476
½
-
½
8
42
NC
Petrosino Elena
1.5
ITA
1416
15
NC
De Grandi Noemi
1.5
ITA
1449
½
-
½
9
16
NC
Zaniboni Anna
1.5
ITA
1446
58
NC
Tittarelli Elena
1.5
ITA
1278
0
-
1
10
14
NC
Mancini Anna
1
ITA
1449
33
NC
Sormonta Livia
1
ITA
1440
0
-
1
11
37
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1425
17
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1446
0
-
1
12
18
NC
Biginelli Macchia Emma
1
ITA
1434
50
NC
Paneghel Silla
1
ITA
1365
0
-
1
13
39
NC
Cornelio Sara
1
ITA
1422
19
NC
Ferrario Alice
1
ITA
1437
1
-
0
14
20
NC
Speranza Angela
1
ITA
1383
29
3N
Borrini Martina
1
ITA
1467
1
-
0
15
43
NC
Simeoni Laura
1
ITA
1413
22
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1
-
0
16
49
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1368
23
NC
Rossi Federica
1
ITA
1440
0
-
1
17
24
NC
Usai Francesca
1
ITA
25
3N
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1479
0
-
1
18
52
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1359
26
NC
Pergolini Giulia
1
ITA
1416
1
-
0
19
32
NC
Moriconi Valeria
1
ITA
1386
53
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1356
0
-
1
20
41
NC
Santeramo Cristina
1
ITA
1419
55
NC
Allocco Cecilia
1
ITA
1353
1
-
0
21
51
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1359
57
NC
Vitale Vita
1
ITA
1353
1
-
0
22
56
NC
Volpi Federica
1
ITA
1353
27
NC
Callegari Maria
0.5
ITA
1431
0
-
1
23
31
NC
Ferrua Stefania
0.5
ITA
1329
44
NC
Cosenza Cristina
0.5
ITA
1395
0
-
1
24
45
NC
Calegari Clotilde
0.5
ITA
1392
21
NC
Musso Beatrice
0
ITA
1356
1
-
0
25
47
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1374
35
NC
Covello Fabiola
0.5
ITA
1380
1
-
0
26
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1470
38
NC
Ianes Caterina
0
ITA
1422
1
-
0
27
36
NC
Croce Federica
0
ITA
1434
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
1
-
0
28
30
NC
Mantovani Sofia
0
ITA
1368
40
NC
Laureti Michela
0
ITA
1422
0
-
1
29
34
NC
Abdul Malek Sara
0
ITA
1329
48
NC
Mattei Elena
0
ITA
1371
0
-
1
30
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Joudelat Noemie
3
FRA
1727
3
3N
Gueci Laura
3
ITA
1536
½
-
½
2
9
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1479
2
3N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1554
½
-
½
3
58
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
4
3N
Principi Carlotta
2.5
ITA
1527
0
-
1
4
5
3N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1527
7
NC
Mancin Giulia
2.5
ITA
1488
1
-
0
5
11
NC
Colantuono Virginia
2
ITA
1476
6
3N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1497
0
-
1
6
42
NC
Petrosino Elena
2
ITA
1416
8
NC
Caldi Irene
2
ITA
1482
½
-
½
7
50
NC
Paneghel Silla
2
ITA
1365
10
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1479
0
-
1
8
53
NC
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1356
13
NC
Turazza Silvia
2
ITA
1455
1
-
0
9
15
NC
De Grandi Noemi
2
ITA
1449
39
NC
Cornelio Sara
2
ITA
1422
1
-
0
10
17
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1446
41
NC
Santeramo Cristina
2
ITA
1419
0
-
1
11
52
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1359
20
NC
Speranza Angela
2
ITA
1383
1
-
0
12
23
NC
Rossi Federica
2
ITA
1440
43
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1413
1
-
0
13
25
3N
Matteazzi Giorgia
2
ITA
1479
51
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1359
1
-
0
14
33
NC
Sormonta Livia
2
ITA
1440
59
NC
Arbore Federica
2
ITA
1269
1
-
0
15
27
NC
Callegari Maria
1.5
ITA
1431
16
NC
Zaniboni Anna
1.5
ITA
1446
0
-
1
16
46
NC
Galante Carlotta
1.5
ITA
1374
45
NC
Calegari Clotilde
1.5
ITA
1392
1
-
0
17
44
NC
Cosenza Cristina
1.5
ITA
1395
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1470
0
-
1
18
14
NC
Mancini Anna
1
ITA
1449
37
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1425
0
-
1
19
40
NC
Laureti Michela
1
ITA
1422
18
NC
Biginelli Macchia Emma
1
ITA
1434
1
-
0
20
19
NC
Ferrario Alice
1
ITA
1437
47
NC
Caporusso Claudia
1
ITA
1374
½
-
½
21
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
1
ITA
1356
22
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
0
-
1
22
48
NC
Mattei Elena
1
ITA
1371
24
NC
Usai Francesca
1
ITA
0
-
1
23
26
NC
Pergolini Giulia
1
ITA
1416
49
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1368
1
-
0
24
29
3N
Borrini Martina
1
ITA
1467
56
NC
Volpi Federica
1
ITA
1353
0
-
1
25
55
NC
Allocco Cecilia
1
ITA
1353
32
NC
Moriconi Valeria
1
ITA
1386
1
-
0
26
57
NC
Vitale Vita
1
ITA
1353
36
NC
Croce Federica
1
ITA
1434
0
-
1
27
35
NC
Covello Fabiola
0.5
ITA
1380
31
NC
Ferrua Stefania
0.5
ITA
1329
0
-
1
28
21
NC
Musso Beatrice
0
ITA
1356
34
NC
Abdul Malek Sara
0
ITA
1329
1
-
0
29
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
30
NC
Mantovani Sofia
0
ITA
1368
0
-
1
30
38
NC
Ianes Caterina
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1497
1
Joudelat Noemie
3.5
FRA
1727
0
-
1
2
3
3N
Gueci Laura
3.5
ITA
1536
5
3N
Guerini Silvia Jr
3.5
ITA
1527
1
-
0
3
4
3N
Principi Carlotta
3.5
ITA
1527
9
NC
Scognamiglio Giulia
3.5
ITA
1479
0
-
1
4
2
3N
Santeramo Alessia
3
ITA
1554
25
3N
Matteazzi Giorgia
3
ITA
1479
1
-
0
5
10
NC
Gennaro Isabella
3
ITA
1479
33
NC
Sormonta Livia
3
ITA
1440
1
-
0
6
41
NC
Santeramo Cristina
3
ITA
1419
15
NC
De Grandi Noemi
3
ITA
1449
½
-
½
7
23
NC
Rossi Federica
3
ITA
1440
52
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1359
0
-
1
8
7
NC
Mancin Giulia
2.5
ITA
1488
53
NC
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1356
1
-
0
9
8
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1482
46
NC
Galante Carlotta
2.5
ITA
1374
0
-
1
10
16
NC
Zaniboni Anna
2.5
ITA
1446
42
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1416
1
-
0
11
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
2
ITA
1470
58
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
1
-
0
12
37
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1425
11
NC
Colantuono Virginia
2
ITA
1476
0
-
1
13
13
NC
Turazza Silvia
2
ITA
1455
40
NC
Laureti Michela
2
ITA
1422
1
-
0
14
39
NC
Cornelio Sara
2
ITA
1422
17
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1446
1
-
0
15
20
NC
Speranza Angela
2
ITA
1383
26
NC
Pergolini Giulia
2
ITA
1416
0
-
1
16
22
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
50
NC
Paneghel Silla
2
ITA
1365
0
-
1
17
24
NC
Usai Francesca
2
ITA
51
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1359
0
-
1
18
56
NC
Volpi Federica
2
ITA
1353
36
NC
Croce Federica
2
ITA
1434
0
-
1
19
43
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1413
59
NC
Arbore Federica
2
ITA
1269
0
-
1
20
31
NC
Ferrua Stefania
1.5
ITA
1329
55
NC
Allocco Cecilia
2
ITA
1353
0
-
1
21
19
NC
Ferrario Alice
1.5
ITA
1437
44
NC
Cosenza Cristina
1.5
ITA
1395
0
-
1
22
45
NC
Calegari Clotilde
1.5
ITA
1392
27
NC
Callegari Maria
1.5
ITA
1431
0
-
1
23
47
NC
Caporusso Claudia
1.5
ITA
1374
14
NC
Mancini Anna
1
ITA
1449
½
-
½
24
18
NC
Biginelli Macchia Emma
1
ITA
1434
21
NC
Musso Beatrice
1
ITA
1356
1
-
0
25
49
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1368
29
3N
Borrini Martina
1
ITA
1467
0
-
1
26
30
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1368
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
1
ITA
1356
0
-
1
27
32
NC
Moriconi Valeria
1
ITA
1386
57
NC
Vitale Vita
1
ITA
1353
0
-
1
28
38
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1422
48
NC
Mattei Elena
1
ITA
1371
1
-
0
29
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
35
NC
Covello Fabiola
0.5
ITA
1380
0
-
1
30
34
NC
Abdul Malek Sara
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Joudelat Noemie
4.5
FRA
1727
9
NC
Scognamiglio Giulia
4.5
ITA
1479
1
-
0
2
3
3N
Gueci Laura
4.5
ITA
1536
2
3N
Santeramo Alessia
4
ITA
1554
0
-
1
3
52
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1359
10
NC
Gennaro Isabella
4
ITA
1479
0
-
1
4
15
NC
De Grandi Noemi
3.5
ITA
1449
4
3N
Principi Carlotta
3.5
ITA
1527
½
-
½
5
5
3N
Guerini Silvia Jr
3.5
ITA
1527
16
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1446
½
-
½
6
46
NC
Galante Carlotta
3.5
ITA
1374
6
3N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1497
0
-
1
7
7
NC
Mancin Giulia
3.5
ITA
1488
41
NC
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1419
½
-
½
8
11
NC
Colantuono Virginia
3
ITA
1476
39
NC
Cornelio Sara
3
ITA
1422
1
-
0
9
36
NC
Croce Federica
3
ITA
1434
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
3
ITA
1470
½
-
½
10
50
NC
Paneghel Silla
3
ITA
1365
13
NC
Turazza Silvia
3
ITA
1455
1
-
0
11
51
NC
Padovani Chiara
3
ITA
1359
23
NC
Rossi Federica
3
ITA
1440
1
-
0
12
53
NC
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1356
25
3N
Matteazzi Giorgia
3
ITA
1479
1
-
0
13
26
NC
Pergolini Giulia
3
ITA
1416
33
NC
Sormonta Livia
3
ITA
1440
½
-
½
14
59
NC
Arbore Federica
3
ITA
1269
55
NC
Allocco Cecilia
3
ITA
1353
0
-
1
15
44
NC
Cosenza Cristina
2.5
ITA
1395
8
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1482
0
-
1
16
27
NC
Callegari Maria
2.5
ITA
1431
42
NC
Petrosino Elena
2.5
ITA
1416
0
-
1
17
58
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
18
NC
Biginelli Macchia Emma
2
ITA
1434
0
-
1
18
17
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1446
56
NC
Volpi Federica
2
ITA
1353
0
-
1
19
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2
ITA
1356
20
NC
Speranza Angela
2
ITA
1383
0
-
1
20
22
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
37
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1425
0
-
1
21
38
NC
Ianes Caterina
2
ITA
1422
24
NC
Usai Francesca
2
ITA
0
-
1
22
29
3N
Borrini Martina
2
ITA
1467
47
NC
Caporusso Claudia
2
ITA
1374
1
-
0
23
40
NC
Laureti Michela
2
ITA
1422
43
NC
Simeoni Laura
2
ITA
1413
½
-
½
24
57
NC
Vitale Vita
2
ITA
1353
31
NC
Ferrua Stefania
1.5
ITA
1329
0
-
1
25
35
NC
Covello Fabiola
1.5
ITA
1380
14
NC
Mancini Anna
1.5
ITA
1449
0
-
1
26
45
NC
Calegari Clotilde
1.5
ITA
1392
19
NC
Ferrario Alice
1.5
ITA
1437
½
-
½
27
21
NC
Musso Beatrice
1
ITA
1356
49
NC
Marini Cecilia
1
ITA
1368
0
-
1
28
48
NC
Mattei Elena
1
ITA
1371
30
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1368
1
-
0
29
34
NC
Abdul Malek Sara
1
ITA
1329
32
NC
Moriconi Valeria
1
ITA
1386
0
-
1
30
28
NC
Faranda Maria
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Santeramo Alessia
5
ITA
1554
1
Joudelat Noemie
5.5
FRA
1727
½
-
½
2
6
3N
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1497
10
NC
Gennaro Isabella
5
ITA
1479
1
-
0
3
9
NC
Scognamiglio Giulia
4.5
ITA
1479
3
3N
Gueci Laura
4.5
ITA
1536
½
-
½
4
4
3N
Principi Carlotta
4
ITA
1527
50
NC
Paneghel Silla
4
ITA
1365
1
-
0
5
41
NC
Santeramo Cristina
4
ITA
1419
5
3N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1527
½
-
½
6
55
NC
Allocco Cecilia
4
ITA
1353
7
NC
Mancin Giulia
4
ITA
1488
0
-
1
7
16
NC
Zaniboni Anna
4
ITA
1446
11
NC
Colantuono Virginia
4
ITA
1476
0
-
1
8
15
NC
De Grandi Noemi
4
ITA
1449
52
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1359
½
-
½
9
51
NC
Padovani Chiara
4
ITA
1359
53
NC
Lazzarini Sabrina
4
ITA
1356
0
-
1
10
8
NC
Caldi Irene
3.5
ITA
1482
36
NC
Croce Federica
3.5
ITA
1434
½
-
½
11
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
3.5
ITA
1470
26
NC
Pergolini Giulia
3.5
ITA
1416
1
-
0
12
33
NC
Sormonta Livia
3.5
ITA
1440
46
NC
Galante Carlotta
3.5
ITA
1374
0
-
1
13
42
NC
Petrosino Elena
3.5
ITA
1416
29
3N
Borrini Martina
3
ITA
1467
1
-
0
14
13
NC
Turazza Silvia
3
ITA
1455
59
NC
Arbore Federica
3
ITA
1269
0
-
1
15
25
3N
Matteazzi Giorgia
3
ITA
1479
18
NC
Biginelli Macchia Emma
3
ITA
1434
0
-
1
16
20
NC
Speranza Angela
3
ITA
1383
37
NC
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1425
0
-
1
17
39
NC
Cornelio Sara
3
ITA
1422
23
NC
Rossi Federica
3
ITA
1440
½
-
½
18
56
NC
Volpi Federica
3
ITA
1353
24
NC
Usai Francesca
3
ITA
0
-
1
19
14
NC
Mancini Anna
2.5
ITA
1449
40
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1422
0
-
1
20
27
NC
Callegari Maria
2.5
ITA
1431
44
NC
Cosenza Cristina
2.5
ITA
1395
½
-
½
21
31
NC
Ferrua Stefania
2.5
ITA
1329
58
NC
Tittarelli Elena
2.5
ITA
1278
0
-
1
22
43
NC
Simeoni Laura
2.5
ITA
1413
38
NC
Ianes Caterina
2
ITA
1422
½
-
½
23
17
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1446
45
NC
Calegari Clotilde
2
ITA
1392
1
-
0
24
19
NC
Ferrario Alice
2
ITA
1437
57
NC
Vitale Vita
2
ITA
1353
1
-
0
25
48
NC
Mattei Elena
2
ITA
1371
22
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
0
-
1
26
47
NC
Caporusso Claudia
2
ITA
1374
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2
ITA
1356
1
-
0
27
32
NC
Moriconi Valeria
2
ITA
1386
35
NC
Covello Fabiola
1.5
ITA
1380
1
-
0
28
49
NC
Marini Cecilia
2
ITA
1368
28
NC
Faranda Maria
1
ITA
1323
1
-
0
29
30
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1368
21
NC
Musso Beatrice
1
ITA
1356
½
-
½
30
34
NC
Abdul Malek Sara
1
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Joudelat Noemie
6
FRA
1727
4
3N
Principi Carlotta
5
ITA
1527
1
-
0
2
6
3N
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1497
2
3N
Santeramo Alessia
5.5
ITA
1554
1
-
0
3
11
NC
Colantuono Virginia
5
ITA
1476
3
3N
Gueci Laura
5
ITA
1536
0
-
1
4
10
NC
Gennaro Isabella
5
ITA
1479
7
NC
Mancin Giulia
5
ITA
1488
1
-
0
5
53
NC
Lazzarini Sabrina
5
ITA
1356
9
NC
Scognamiglio Giulia
5
ITA
1479
0
-
1
6
5
3N
Guerini Silvia Jr
4.5
ITA
1527
15
NC
De Grandi Noemi
4.5
ITA
1449
1
-
0
7
52
NC
Ramundi Claudia
4.5
ITA
1359
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
4.5
ITA
1470
0
-
1
8
42
NC
Petrosino Elena
4.5
ITA
1416
41
NC
Santeramo Cristina
4.5
ITA
1419
½
-
½
9
46
NC
Galante Carlotta
4.5
ITA
1374
51
NC
Padovani Chiara
4
ITA
1359
1
-
0
10
37
NC
Celati Sara Duse Elena
4
ITA
1425
8
NC
Caldi Irene
4
ITA
1482
0
-
1
11
36
NC
Croce Federica
4
ITA
1434
16
NC
Zaniboni Anna
4
ITA
1446
1
-
0
12
18
NC
Biginelli Macchia Emma
4
ITA
1434
55
NC
Allocco Cecilia
4
ITA
1353
0
-
1
13
24
NC
Usai Francesca
4
ITA
50
NC
Paneghel Silla
4
ITA
1365
½
-
½
14
59
NC
Arbore Federica
4
ITA
1269
39
NC
Cornelio Sara
3.5
ITA
1422
1
-
0
15
23
NC
Rossi Federica
3.5
ITA
1440
33
NC
Sormonta Livia
3.5
ITA
1440
½
-
½
16
26
NC
Pergolini Giulia
3.5
ITA
1416
40
NC
Laureti Michela
3.5
ITA
1422
0
-
1
17
58
NC
Tittarelli Elena
3.5
ITA
1278
17
NC
Lantschner Carmen
3
ITA
1446
½
-
½
18
13
NC
Turazza Silvia
3
ITA
1455
27
NC
Callegari Maria
3
ITA
1431
0
-
1
19
32
NC
Moriconi Valeria
3
ITA
1386
19
NC
Ferrario Alice
3
ITA
1437
0
-
1
20
20
NC
Speranza Angela
3
ITA
1383
43
NC
Simeoni Laura
3
ITA
1413
0
-
1
21
22
2N
Picchi Darina Francesca
3
ITA
47
NC
Caporusso Claudia
3
ITA
1374
0
-
1
22
25
3N
Matteazzi Giorgia
3
ITA
1479
56
NC
Volpi Federica
3
ITA
1353
½
-
½
23
44
NC
Cosenza Cristina
3
ITA
1395
49
NC
Marini Cecilia
3
ITA
1368
0
-
1
24
29
3N
Borrini Martina
3
ITA
1467
14
NC
Mancini Anna
2.5
ITA
1449
1
-
0
25
38
NC
Ianes Caterina
2.5
ITA
1422
31
NC
Ferrua Stefania
2.5
ITA
1329
0
-
1
26
45
NC
Calegari Clotilde
2
ITA
1392
34
NC
Abdul Malek Sara
2
ITA
1329
1
-
0
27
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
2
ITA
1356
48
NC
Mattei Elena
2
ITA
1371
1
-
0
28
57
NC
Vitale Vita
2
ITA
1353
30
NC
Mantovani Sofia
1.5
ITA
1368
0
-
1
29
21
NC
Musso Beatrice
1.5
ITA
1356
35
NC
Covello Fabiola
1.5
ITA
1380
0
-
1
30
28
NC
Faranda Maria
1
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Gennaro Isabella
6
ITA
1479
1
Joudelat Noemie
7
FRA
1727
0
-
1
2
3
3N
Gueci Laura
6
ITA
1536
6
3N
Paolillo Gaia
6.5
ITA
1497
1
-
0
3
9
NC
Scognamiglio Giulia
6
ITA
1479
5
3N
Guerini Silvia Jr
5.5
ITA
1527
½
-
½
4
2
3N
Santeramo Alessia
5.5
ITA
1554
12
NC
Lujan Cruzado Valeria
5.5
ITA
1470
1
-
0
5
4
3N
Principi Carlotta
5
ITA
1527
46
NC
Galante Carlotta
5.5
ITA
1374
1
-
0
6
7
NC
Mancin Giulia
5
ITA
1488
42
NC
Petrosino Elena
5
ITA
1416
1
-
0
7
8
NC
Caldi Irene
5
ITA
1482
53
NC
Lazzarini Sabrina
5
ITA
1356
0
-
1
8
55
NC
Allocco Cecilia
5
ITA
1353
11
NC
Colantuono Virginia
5
ITA
1476
0
-
1
9
41
NC
Santeramo Cristina
5
ITA
1419
36
NC
Croce Federica
5
ITA
1434
1
-
0
10
15
NC
De Grandi Noemi
4.5
ITA
1449
59
NC
Arbore Federica
5
ITA
1269
1
-
0
11
40
NC
Laureti Michela
4.5
ITA
1422
24
NC
Usai Francesca
4.5
ITA
1
-
0
12
50
NC
Paneghel Silla
4.5
ITA
1365
52
NC
Ramundi Claudia
4.5
ITA
1359
0
-
1
13
16
NC
Zaniboni Anna
4
ITA
1446
37
NC
Celati Sara Duse Elena
4
ITA
1425
½
-
½
14
33
NC
Sormonta Livia
4
ITA
1440
18
NC
Biginelli Macchia Emma
4
ITA
1434
½
-
½
15
19
NC
Ferrario Alice
4
ITA
1437
58
NC
Tittarelli Elena
4
ITA
1278
1
-
0
16
47
NC
Caporusso Claudia
4
ITA
1374
23
NC
Rossi Federica
4
ITA
1440
1
-
0
17
27
NC
Callegari Maria
4
ITA
1431
29
3N
Borrini Martina
4
ITA
1467
½
-
½
18
43
NC
Simeoni Laura
4
ITA
1413
49
NC
Marini Cecilia
4
ITA
1368
½
-
½
19
51
NC
Padovani Chiara
4
ITA
1359
17
NC
Lantschner Carmen
3.5
ITA
1446
0
-
1
20
39
NC
Cornelio Sara
3.5
ITA
1422
26
NC
Pergolini Giulia
3.5
ITA
1416
½
-
½
21
56
NC
Volpi Federica
3.5
ITA
1353
31
NC
Ferrua Stefania
3.5
ITA
1329
1
-
0
22
44
NC
Cosenza Cristina
3
ITA
1395
13
NC
Turazza Silvia
3
ITA
1455
0
-
1
23
45
NC
Calegari Clotilde
3
ITA
1392
20
NC
Speranza Angela
3
ITA
1383
1
-
0
24
22
2N
Picchi Darina Francesca
3
ITA
32
NC
Moriconi Valeria
3
ITA
1386
1
-
0
25
14
NC
Mancini Anna
2.5
ITA
1449
54
NC
Boseica Emilia Ana Iuliana
3
ITA
1356
½
-
½
26
35
NC
Covello Fabiola
2.5
ITA
1380
30
NC
Mantovani Sofia
2.5
ITA
1368
0
-
1
27
34
NC
Abdul Malek Sara
2
ITA
1329
38
NC
Ianes Caterina
2.5
ITA
1422
0
-
1
28
48
NC
Mattei Elena
2
ITA
1371
28
NC
Faranda Maria
2
ITA
1323
1
-
0
29
21
NC
Musso Beatrice
1.5
ITA
1356
57
NC
Vitale Vita
2
ITA
1353
1
-
0
F
30
25
3N
Matteazzi Giorgia
3.5
ITA
1479
0
-
F
Informativa Privacy