Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XV GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904017A
OP XV GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2009
26-07-2009
9
28
LAMONICA GIUSEPPE
Denominazione:
OP XV GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAMONICA GIUSEPPE
PROFERA A.
Bentivegna Francesco
Kizov Atanas
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Alfarone Giovanni
Amberlin Yann
Bentivegna Francesco
Caizzone Vito
De Marchi Olivier
De Sallier Francois
Di Misa Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Farnault Eric
Fiducioso Marco
Grichkevitch Gilles
Kizov Atanas
Melograni Francesco
Morello Guido
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Ouadi Wahbi
Pinton Maurizio
Puleo Diego
Ristic Nenad
Rizzardi Franco
Rodmacq Clement
Santagati Alessandro
Sibilio Mario
Sileci Salvatore
Tirrito Luca
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
2368
7
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2367
½
-
½
2
2
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2417
8
FM
Bentivegna Francesco
5
ITA
2324
0
-
1
3
4
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2397
3
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2397
½
-
½
4
13
CM
Fiducioso Marco
4.5
ITA
2122
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2481
0
-
1
5
5
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2379
16
CM
Tirrito Luca
4
ITA
2059
1
-
0
6
14
De Sallier Francois
4
FRA
2117
9
FM
De Marchi Olivier
4
FRA
2243
½
-
½
7
19
CM
Rizzardi Franco
3.5
ITA
1994
28
CM
Caizzone Vito
4
ITA
2062
0
-
1
8
12
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2147
10
Grichkevitch Gilles
3
FRA
2153
0
-
1
9
11
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2151
22
CM
Morello Guido
3
ITA
1952
1
-
0
10
21
Rodmacq Clement
3
FRA
1973
17
Farnault Eric
3
FRA
2053
½
-
½
11
18
CM
Alfarone Giovanni
3
ITA
2000
24
1N
Puleo Diego
3
ITA
1895
0
-
1
12
26
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1824
25
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1851
1
-
0
13
15
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2117
27
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1810
1
-
0
14
23
Amberlin Yann
1
FRA
1896
20
Ouadi Wahbi
2
FRA
1976
0
-
1
Informativa Privacy