Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904020A
FE 8. BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
17-07-2009
19-07-2009
6
58
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 8. BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Solodovnichenko Yuri
Rusev Krasimir
1
Rombaldoni Axel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aimi Luca
Arnaudov G. Petar
Astengo Marcello
Bojkov Dejan
Bolico Exfelicos
Borgo Giulio
Borsos Bogdan
Bove Alessandro
Cardani Roberto
Castrogiovanni Carlo
Corbellini Nicola
Cornaggia Ranieri Domenico
D'alessio Angelo
Damia Angelo
De Palma Fabrizio
Del Noce Roberto
Di Lascio Savino
Drei Andrea
Epishin Vladimir
Fischer Marc
Gatterer Florian
Giancotti Eraldo
Giannetta Paolo
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Kimbin Richard Conrod
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Locci Damiano
Lossin Sven-hendrik
Martinez Rolly
Martorelli Antonio
Mola Pietro
Molina Fabrizio
Moreschi Mauro
Nielsen Steffen
Pedini Dario
Piantoni Roberto
Pinto Antonio
Piro Valerio
Pomaro Alberto
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Rombaldoni Axel
Rusev Krasimir
Saba Marco
Salvador Roland
Sbarra Marco
Scarabelli Maurizio
Seyfried Claus
Solodovnichenko Yuri
Stips Felix
Sumets Andrey
Tiengo Davide
Vezzosi Paolo
Vishanji Adrian
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
58
54
1N
Scarabelli Maurizio
1.0
ITA
26
0
39
0
47
0
41
0
44
½
51
½
0
57
46
1N
Corbellini Nicola
1.0
ITA
17
0
31
0
51
½
43
0
49
½
44
0
0
56
51
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
22
0
38
0
46
½
40
½
42
0
54
½
0
55
41
CM
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
12
0
56
0
50
0
54
1
48
0
47
½
-2
54
44
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
15
0
32
0
49
0
55
0
54
½
46
1
0
53
49
1N
Vishanji Adrian
1.5
ITA
20
0
36
0
44
1
34
0
46
½
58
0
0
52
55
1N
Moreschi Mauro
1.5
ITA
27
0
40
½
42
0
44
1
30
0
56
0
-2
51
38
Lossin Sven-hendrik
1.5
GER
9
0
51
1
23
0
57
0
40
0
52
½
0
50
47
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
18
0
34
0
54
1
22
0
50
0
41
½
0
49
52
CM
Giannetta Paolo
2.0
ITA
23
½
45
½
58
½
33
0
31
0
38
½
0
48
42
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
13
0
57
0
55
1
24
0
51
1
34
0
0
47
48
1N
Aimi Luca
2.0
ITA
19
0
33
½
24
½
37
0
41
1
40
0
0
46
53
1N
Regorda Massimiliano
2.0
ITA
25
½
30
½
27
0
36
1
32
0
35
0
0
45
50
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
21
0
37
0
41
1
35
0
47
1
43
½
0
44
57
1N
Saba Marco
2.5
ITA
29
0
42
1
25
0
38
1
39
½
21
0
0
43
56
1N
Kimbin Richard Conrod
2.5
MAS
28
0
41
1
29
½
8
0
36
0
55
1
0
42
36
CM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
7
0
49
1
21
0
53
0
56
1
45
½
2
41
29
Bolico Exfelicos
2.5
PHI
57
1
9
0
56
½
39
½
23
0
37
½
0
40
43
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
14
½
6
0
30
0
46
1
58
½
50
½
0
39
39
CM
Piro Valerio
2.5
ITA
10
0
54
1
20
½
29
½
57
½
28
0
0
38
31
CM
Pedini Dario
2.5
ITA
2
0
46
1
28
½
20
0
52
1
26
0
-2
37
30
M
Zanetti Alberto
2.5
ITA
1
0
53
½
43
1
28
0
55
1
9
0
0
36
45
Seyfried Claus
2.5
GER
16
½
52
½
22
1
12
0
24
0
36
½
0
35
40
CM
De Palma Fabrizio
3.0
ITA
11
0
55
½
33
0
51
½
38
1
48
1
2
34
58
1N
Del Noce Roberto
3.0
ITA
0
1
11
0
52
½
26
0
43
½
49
1
-1
33
23
CM
Stips Felix
3.0
ITA
52
½
25
½
38
1
10
0
29
1
32
0
0
32
34
CM
Astengo Marcello
3.0
ITA
5
0
47
1
17
0
49
1
16
0
42
1
2
31
24
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
0
½
16
0
48
½
42
1
45
1
8
0
1
30
37
CM
Giancotti Eraldo
3.0
ITA
8
0
50
1
14
0
48
1
22
½
29
½
0
29
25
Fischer Marc
3.0
FRA
53
½
23
½
57
1
15
½
17
½
16
0
0
28
33
CM
Tiengo Davide
3.0
ITA
4
0
48
½
40
1
52
1
15
½
22
0
0
27
35
M
Piantoni Roberto
3.0
ITA
6
½
14
½
18
0
50
1
8
0
53
1
0
26
22
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
51
1
5
0
45
0
47
1
37
½
33
1
0
25
28
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
56
1
13
0
31
½
30
1
19
0
39
1
-2
24
26
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
54
1
12
½
2
0
58
1
6
0
31
1
0
23
21
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
50
1
10
0
36
1
6
½
14
0
57
1
0
22
20
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
49
1
3
0
39
½
31
1
9
1
15
0
0
21
9
IM
Arnaudov G. Petar
3.5
BUL
38
1
29
1
19
½
4
0
20
0
30
1
0
20
17
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
46
1
4
0
34
1
14
½
25
½
27
½
0
19
14
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
43
½
35
½
37
1
17
½
21
1
3
0
0
18
27
Nielsen Steffen
3.5
DEN
55
1
7
0
53
1
16
1
11
0
17
½
0
17
12
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
41
1
26
½
16
½
45
1
3
½
5
0
0
16
16
M
Bove Alessandro
4.0
ITA
45
½
24
1
12
½
27
0
34
1
25
1
0
15
8
IM
Salvador Roland
4.0
PHI
37
1
19
0
32
0
56
1
35
1
24
1
0
14
32
CM
Locci Damiano
4.0
ITA
3
0
44
1
8
1
18
0
53
1
23
1
0
13
15
FM
Gatterer Florian
4.0
ITA
44
1
2
½
6
½
25
½
33
½
20
1
0
12
6
GM
Lalic Bogdan
4.0
CRO
35
½
43
1
15
½
21
½
26
1
13
½
0
11
19
M
Pomaro Alberto
4.0
ITA
48
1
8
1
9
½
5
0
28
1
7
½
0
10
10
IM
Borgo Giulio
4.0
ITA
39
1
21
1
1
0
23
1
13
½
18
½
0
9
7
GM
Lazic Miroljub
4.0
SRB
36
1
27
1
13
½
2
½
18
½
19
½
0
8
18
IM
Borsos Bogdan
4.0
UKR
47
1
1
0
35
1
32
1
7
½
10
½
2
7
13
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
42
1
28
1
7
½
3
½
10
½
6
½
0
6
2
GM
Sumets Andrey
4.0
UKR
31
1
15
½
26
1
7
½
5
½
1
½
0
5
5
GM
Bojkov Dejan
4.5
BUL
34
1
22
1
11
0
19
1
2
½
12
1
0
4
3
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
32
1
20
1
4
½
13
½
12
½
14
1
0
3
11
FM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
40
1
58
1
5
1
1
0
27
1
4
½
0
2
4
GM
Rusev Krasimir
4.5
BUL
33
1
17
1
3
½
9
1
1
½
11
½
0
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
5.0
UKR
30
1
18
1
10
1
11
1
4
½
2
½
0
Informativa Privacy