Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6 MARCHE ESTATE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904021D
FE 6 MARCHE ESTATE U16
SENIGALLIA
AN
MAR
20-07-2009
26-07-2009
7
18
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 6 MARCHE ESTATE U16
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms+ 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
TITTARELLI A.
Grassi Andrea
Maggiore Francesco
1
Miracola Giorgia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Burattini Chiara
Ciani Nicola
Cicconi Massi Filippo
Conte Federico
Cristicchia Matteo
Grassi Andrea
Grassi Manuel
Lujan Cruzado Valeria
Maggiore Francesco
Mannini Leonardo
Mannini Luca
Manoni Emmanuel Denis
Miracola Giorgia
Mongelli Francesco Saveri
Rahman Saidur
Seresin Francesco
Tarsetti Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Miracola Giorgia
ITA
1476
10
NC
Maggiore Francesco
ITA
1437
0
-
1
2
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1434
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1455
0
-
1
3
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1452
12
NC
Adami Alessandro
ITA
1431
0
-
1
4
13
NC
Conte Federico
ITA
1428
4
NC
Grassi Andrea
ITA
1449
0
-
1
5
5
NC
Tarsetti Luca
ITA
1449
14
NC
Grassi Manuel
ITA
1410
½
-
½
6
15
NC
Burattini Chiara
ITA
1395
6
2N
Mannini Leonardo
ITA
1
-
0
7
7
2N
Mannini Luca
ITA
16
NC
Ciani Nicola
ITA
1371
1
-
0
8
17
NC
Cicconi Massi Filippo
ITA
1368
8
3N
Rahman Saidur
ITA
0
-
1
9
9
2N
Seresin Francesco
ITA
18
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1455
9
2N
Seresin Francesco
1
ITA
½
-
½
2
4
NC
Grassi Andrea
1
ITA
1449
15
NC
Burattini Chiara
1
ITA
1395
1
-
0
3
10
NC
Maggiore Francesco
1
ITA
1437
7
2N
Mannini Luca
1
ITA
1
-
0
4
8
3N
Rahman Saidur
1
ITA
12
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1431
1
-
0
5
1
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1476
5
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
1449
1
-
0
6
14
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1410
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1452
0
-
1
7
6
2N
Mannini Leonardo
0
ITA
17
NC
Cicconi Massi Filippo
0
ITA
1368
0
-
1
8
16
NC
Ciani Nicola
0
ITA
1371
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1434
1
-
0
9
18
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1332
13
NC
Conte Federico
0
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Rahman Saidur
2
ITA
4
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1449
½
-
½
2
9
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
10
NC
Maggiore Francesco
2
ITA
1437
0
-
1
3
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1452
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
1.5
ITA
1455
0
-
1
4
13
NC
Conte Federico
1
ITA
1428
1
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1476
0
-
1
5
7
2N
Mannini Luca
1
ITA
15
NC
Burattini Chiara
1
ITA
1395
½
-
½
6
12
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1431
16
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1371
0
-
1
7
17
NC
Cicconi Massi Filippo
1
ITA
1368
14
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1410
1
-
0
8
5
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
1449
6
2N
Mannini Leonardo
0
ITA
½
-
½
9
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1434
18
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1332
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Maggiore Francesco
3
ITA
1437
8
3N
Rahman Saidur
2.5
ITA
1
-
0
2
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1455
4
NC
Grassi Andrea
2.5
ITA
1449
0
-
1
3
16
NC
Ciani Nicola
2
ITA
1371
1
NC
Miracola Giorgia
2
ITA
1476
½
-
½
4
15
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1395
17
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1368
0
-
1
5
9
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
7
2N
Mannini Luca
1.5
ITA
0
-
1
6
18
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1452
0
-
1
7
12
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1431
5
NC
Tarsetti Luca
1
ITA
1449
1
-
0
8
6
2N
Mannini Leonardo
0.5
ITA
13
NC
Conte Federico
1
ITA
1428
0
-
1
9
14
NC
Grassi Manuel
0.5
ITA
1410
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1434
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Grassi Andrea
3.5
ITA
1449
10
NC
Maggiore Francesco
4
ITA
1437
1
-
0
2
17
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1368
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1455
0
-
1
3
1
NC
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1476
7
2N
Mannini Luca
2.5
ITA
1
-
0
4
8
3N
Rahman Saidur
2.5
ITA
16
NC
Ciani Nicola
2.5
ITA
1371
0
-
1
5
13
NC
Conte Federico
2
ITA
1428
12
NC
Adami Alessandro
2
ITA
1431
0
-
1
6
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
2
ITA
1452
9
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1
-
0
7
15
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1395
14
NC
Grassi Manuel
1.5
ITA
1410
1
-
0
8
5
NC
Tarsetti Luca
1
ITA
1449
18
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
1
-
0
9
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1434
6
2N
Mannini Leonardo
0.5
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Grassi Andrea
4.5
ITA
1449
1
NC
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1476
½
-
½
2
10
NC
Maggiore Francesco
4
ITA
1437
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1455
1
-
0
3
16
NC
Ciani Nicola
3.5
ITA
1371
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
3
ITA
1452
1
-
0
4
12
NC
Adami Alessandro
3
ITA
1431
17
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1368
1
-
0
5
8
3N
Rahman Saidur
2.5
ITA
15
NC
Burattini Chiara
2.5
ITA
1395
1
-
0
6
7
2N
Mannini Luca
2.5
ITA
6
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
½
-
½
7
5
NC
Tarsetti Luca
2
ITA
1449
13
NC
Conte Federico
2
ITA
1428
½
-
½
8
18
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
14
NC
Grassi Manuel
1.5
ITA
1410
½
-
½
9
9
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1434
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Ciani Nicola
4.5
ITA
1371
4
NC
Grassi Andrea
5
ITA
1449
0
-
1
2
10
NC
Maggiore Francesco
5
ITA
1437
12
NC
Adami Alessandro
4
ITA
1431
0
-
1
3
2
NC
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1455
7
2N
Mannini Luca
3
ITA
1
-
0
4
3
NC
Lujan Cruzado Valeria
3
ITA
1452
17
NC
Cicconi Massi Filippo
3
ITA
1368
1
-
0
5
13
NC
Conte Federico
2.5
ITA
1428
15
NC
Burattini Chiara
2.5
ITA
1395
0
-
1
6
11
NC
Mongelli Francesco Saveri
0.5
ITA
1434
5
NC
Tarsetti Luca
2.5
ITA
1449
0
-
1
7
14
NC
Grassi Manuel
2
ITA
1410
9
2N
Seresin Francesco
2
ITA
½
-
½
8
6
2N
Mannini Leonardo
2
ITA
18
NC
Cristicchia Matteo
1.5
ITA
1332
1
-
0
9
1
NC
Miracola Giorgia
4
ITA
1476
1
-
F
10
8
3N
Rahman Saidur
3.5
ITA
0
-
F
Informativa Privacy